IDE для сценариев

Обсуждаем инструментарий, технологии, прочие рабочие моменты.
Venique
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:29

IDE для сценариев

Непрочитанное сообщение Venique »

Привет! А кто чем пользуется для редактирования банкоматных сценариев? Как в целом процесс устроен (есть ли версионность, по конфе на банкомат или одна целая с кучей config_id etc)?

Far и Sublime Text - это, конечно, хорошо, но не очень удобно и наглядно. Различного же рода конфигураторы идут скорее как оперативные помощники и как инструмент, который хорош в чём-то конкретном (маски быстро посчитать и т.п.), нежели полноценная среда разработки. Я не говорю про полную подсветку NDC/DDC синтаксиса, но хотя бы грамотное считывание тегов (если говорить про key/rc, но они обычные xml'ки, с ними любой редактор справится), понимание кодировки и умение её не ломать при сохранении (особенно когда русские буквы в комментариях), понимание версионности. Касательно последнего - сейчас все это реализовано одним большим файлом с кучей комментариев, которые неактуальны чуть более, чем полностью, поэтому хотелось бы приучиться каждый раз создавать клон файла, а архив изменений хранить в самом IDE.

Никаких специализированных инструментов не нашёл, а наиболее популярные (C\PHP\1C) слишком узко заточены для такого рода задач. Поделитесь опытом. :-)
P.S: notepad.exe 4ever
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: IDE для сценариев

Непрочитанное сообщение olegka_n »

notepad+
Ответить