Старая версия ATMDesk Repare

Обсуждаем инструментарий, технологии, прочие рабочие моменты.
nonpar
Специалист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение nonpar »

Где-то году в 12-м мы купили официально ATMDesk Repair с USB-SDC интерфейсом, а также лицензии на "обычный" ATMDesk, которые тогда были бессрочными. До сих пор всё это работало под старыми версиями их софта. И вот на днях угораздило попытаться запустить новый ATMDesk с CD. Который успешно убил лицензию на одном из наших USB свистков. Ребята, оказывается, перешли на срочные лицензии, а наши свистки уже два года, как пометили утерянными. Ну, понимаю: бизнес, ничего личного.
Вопрос, собственно, по Repair. Та версия, с которой уже несколько лет работаем, поддерживает подключение в течение сессии лишь одного SDC устройства. Не "убьет" ли новая версия аналогичным образом наш USB-SDC интерфейс? Если нет, будет ли он с новой версией Repair поддерживать работу с несколькими устройствами? Номер версии на его наклейке - rev. 2.0
К официальным поставщикам ATMDesk пока не обращаюсь, т.к. конторы, у которой мы его брали, уже нет, а с нынешних, если наврут, взятки гладки – а мы пострадаем.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение central »

nonpar, напишите через сайт в техподдержку, ключ разблокируют. Сам так делал пару раз. У нас тоже есть такой ключ безлимитный, заходим на сайт с ним периодически для продления, работает с версией 8.5.1 (последняя). Ничего не блокируется.
TROUBLE-SHOOTER
nonpar
Специалист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение nonpar »

Спасибо за совет, попробую.
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение olegka_n »

У нас тоже есть безлимитные ключи, но их надо продлять каждые три месяца
devonT
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:33
Авто: mazda

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение devonT »

Могу предложить вариант работающий гарантировано с версией 8.4.3 без ключей но это repair версия, будет работать без переходника и донгла но, только с юсб устройствами, если необходимо работа с usb-sdc интерфэйсом то у вас должен быть переходник который необходимо перепрошить моей переписаной прошивкой в которой отключена проверка лицензии, перепрошью удаленно через тимвьювер. Если кому то надо вечную репайр версию без лагов и глюков пишите в ПМ.

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 25 секунд:
central
Я думаю в связи с большим количеством желающих получить софт, сделать нужно следующее...
Так как много неизвестных личностей на данном форуме в том числе и автор Николай Тимонин тут :-) :-) во избежание попадание софта не в те руки я выкладывать его так не буду с учетом того что и времени и денег было уложено прилично в отвязку адеска, реверс прошивки из микрухи мне встал более чем в 150000 руб (отсылал в китай переходники для вскрытия микрухи и получения бинарника из нее. если Тимонин получит мою версию изучит патчи то он их закроет и не будет возможности пользоваться обновленными версиями..
Нужно сделать думаю предмодерацию просящих по какому нить принципу...
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение Bura »

Я думаю в любом случае патченная версия рано или поздно попадет к разработчику:)) ТУт к гадалке не ходи.
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
devonT
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:33
Авто: mazda

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение devonT »

думаю нужно накрыть вмпротектом тогда если и попадет не увидит как это сделано
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение Bura »

ТОгда нужно вводить ту же саму авторизацию для пользования:)) А это те же грабли что и авторизация лицензии

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Да и мы вроде сейчас сидим на закрытой ветке, сюда просто так не войдешь :))

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Кстати в официальной версии все равно нужно заново делать авторизацию диспенсера под аптрой.
Тут так же?
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
devonT
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:33
Авто: mazda

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение devonT »

Как выполнить синхронизацию Aptra и USB-диспенсера в банкоматах NCR 66xx SelfServ?

После замены USB-диспенсера или платы контроллера, а также после замены или переформатирования жесткого диска либо переустановки Aptra USB-диспенсер будет отображен как "Не аутентифицировано (требуется CE)" в системном приложении Aptra (меню "Device Status List").

Просто запустите ATMdesk/Field, выполните быструю проверку нового диспенсера и вновь запустите Aptra. После этого сообщение о неаутентифицированном USB-диспенсере перестанет отображаться.
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение Bura »

Фигня! после тестирвоания диспенсера на атм деске в любом случае в аптре требуется вторичная авторизация. Уже не раз проверенно:)) И сделать это при закрытом сейфе нереально в априори:))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
devonT
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:33
Авто: mazda

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение devonT »

Ну я тут нечем уже не помогу. Я делал исключительно обход лицензии пока вышло только с репайр версией . Полевую линукс еще в процессе, я сам адеск не переписывал все работает как из коробки, и если разраб там что то заявляет не соответсвующее действительности этого его проблема))
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение Bura »

Ладно:))) ТУт вопрос в другом:)) А к чему такие затраты в 150 килорублей для вскрытия деска и фривольной рассылки:)?Потешить самолюбие :)?
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
devonT
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:33
Авто: mazda

Re: Старая версия ATMDesk Repare

Непрочитанное сообщение devonT »

Рассылки не будет фривольной )) а затраты потому что надо было сделать для себя и по просьбе одной крупной конторы )) не все хотят платить за лицензию...
давайте продолжим обсуждение тут))

Добавлено спустя 24 секунды:
http://bankomatchik.ru/forums/71/6267?p=96069#p96069
Ответить