Пропадание EPP-клавиатуры (SDC) на банкоматах NCR

банкоматы компании NCR

Модератор: central

megador84
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:51

Пропадание EPP-клавиатуры (SDC) на банкоматах NCR

Непрочитанное сообщение megador84 »

Данная проблема уже не первый год, меняли все, кроме проводки, раньше лечилось выключением питания(проявлялось не часто), сейчас приходится разъединять на горячую разъем Facia2 который находится за печкой, после этого работает день- два(может больше) и пропадает. Что посоветуете?
Также уличная сторона перегревается на солнце так, что трудно на кнопки нажимать(обжигают), козырек на спасает.(хотя весной тоже отваливалась)
Последний раз редактировалось central 27 ноя 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение тем
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение Dan »

Какие ошибки, при пропадании? M-Status 146?
Может блок питания поменять?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
megador84
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:51

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение megador84 »

Ошибок нет, т.к. клава пропадает. Блок питания банкомата меняли, ПО переустанавливали. Еще такая мысль, могут ли контакты в разъемах на самой клавиатуре и до нее перегреваться(обгорать) в следствии чего и пропадает клава, потом опять появляется и работает как обычно.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение Dan »

megador84
Скорее всего, котакты на самой клавиатуре окислены.( на коммуникационной плате)
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

У меня кстати тоже есть 5886 на котором периодически отваливается EPP. Помогала перезагрузка , а порою и две.
Год назад она совсем умерла. Поменял ее, заодно плату мисселениус, тогда же и ПО новое поставили. Стало лучше, но все же клавиатура отваливалась..
Пару месяцев назад была заменена материнская плата Pivat, БП системника, и HARDLOCK- правда по другой проблеме. Пока что полет нормальный, но это не показатель, может просто информация до меня не доходит и перегружают на уровне мониторинга.
megador84
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:51

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение megador84 »

Dan писал(а):Скорее всего, котакты на самой клавиатуре окислены.( на коммуникационной плате)
Клавиатура менялась, или имеете ввиду контакты в разъеме(самый большой) который входит в клаву?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Pavel 333 писал(а):Пару месяцев назад была заменена материнская плата Pivat, БП системника, и HARDLOCK- правда по другой проблеме
До материнской платы еще не дошли, если не решим, попробую поменять.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение Dan »

megador84 Я имел ввиду контакты на клавиатуре, но если она менялась...Тогда, как возможный вариант: из-за влаги ( например из-за дождя) окислились контакты и на самой клавиатуре, и в разъеме
megador84 писал(а): контакты в разъеме(самый большой) который входит в клаву?
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Насчет замены матери, думаю она тут непричем;
А вот SSPA можно попробовать заменить.
У меня бывали пропадания на 5877, правда не EPP , а диспенсера, но все же..Заменил SSPA, проблемы исчезли.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
megador84
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:51

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение megador84 »

Dan писал(а):А вот SSPA можно попробовать заменить.
SSPA уже меняли, сегодня опять пропала(работала 4 дня), отключил по питанию - появилась, на всякий случай направил на клавиатуру воздуховоды и кулер, это на случай перегрева клавы, т.к. сплит-системы в помещении нет(буду настаивать на установке). А пока ждем...
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

Кстати да, на моем 5886 сплита тоже нет. В сервисной зоне летом как в бане. Проблемы я замечал только в "теплое" время.
Хот в пик жары , у нас может до 38градусов в тени доходить уже в 11 утра, обострений не наблюдал.
megador84
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:51

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение megador84 »

В общем проблема не исчезла, в последний раз клавиатура отработала недели 3, потом опять пропала. Вчера поменяли конечную проводку на клавиатуру, от разъемов FASCIA 1, FASCIA2 до клавиатуры. включил банкомат клавиатура опять пропала. перезагрузил, появилась. Сегодня выяснили, что блок питания основной в сейфе, не менялся, т.к. пришел не тот БП.
megador84
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:51

Re: NCR 5886 пропадает клавиатура

Непрочитанное сообщение megador84 »

Блок питания не стали менять, как вариант подогнул пин 5В на БП в сейфе, который питает клавиатуру. Т.к. больше вариантов нет, в след.раз закажу БП. Прошла неделя, пока все нормально.
dobrus
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 04:09

NCR 5887 периодически пропадает EPP

Непрочитанное сообщение dobrus »

Доброго времени суток. Банкомат 5887 не загружалась аптра постоянно перегружалась, были ошибки по ЕРР. После замены банкомат загрузился поднялся, в процессе работы несколько раз перегружался и загружался все ок. Было время диспенсер думаю сделаю ТО на вид грязный, потестил выключил банкомат назад поставить диспенсер все подключить. Включаю банкомат в перезагрузку, захожу под админом ошибка по ЕРР , запускаю аптру с под винды там ЕРР есть все порядке серийный и т.п. Перегружаюсь все ок и проинкассировали на сколько хватит вопрос ? Что может быть проводка? Ума не приложу спасибо.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пропадание EPP-клавиатуры (SDC) на банкоматах NCR

Непрочитанное сообщение Dan »

dobrus писал(а):были ошибки по ЕРР
dobrus писал(а):под админом ошибка по ЕРР
Какие ошибки?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
dobrus
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 04:09

Re: Пропадание EPP-клавиатуры (SDC) на банкоматах NCR

Непрочитанное сообщение dobrus »

Ошибки по евент логам винды Error number : Worker id: 14s424g96

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Так же хочу добавить уже неделю банкомат работает полет нормальный.
RomanM
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:57
Благодарил (а): 6 раз

Re: Пропадание EPP-клавиатуры (SDC) на банкоматах NCR

Непрочитанное сообщение RomanM »

megador84 писал(а):как вариант подогнул пин 5В на БП в сейфе, который питает клавиатуру
А где он и как выглядит. А то у меня идентичная проблема. Также поменял всё кроме проводки результат "0" работает максимум 1.5 часа. fp:|
megador84
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:51

Re: Пропадание EPP-клавиатуры (SDC) на банкоматах NCR

Непрочитанное сообщение megador84 »

RomanM писал(а):А где он и как выглядит. А то у меня идентичная проблема. Также поменял всё кроме проводки результат "0" работает максимум 1.5 часа.
Где находится не помню, искал прозвоном толстый белый кабель на разьеме fascia2 и колодке в сейфе. Но проблема решилась заменой основного БП в сейфе. Главное, чтобы был исправный БП. Сколько меняли, все время брак попадался.
RomanM
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:57
Благодарил (а): 6 раз

Re: Пропадание EPP-клавиатуры (SDC) на банкоматах NCR

Непрочитанное сообщение RomanM »

megador84 писал(а):Но проблема решилась заменой основного БП в сейфе. Главное, чтобы был исправный БП.
Спасибо за совет. Мне повезло, со второго раза рабочий БП попался. Уже неделю работает. :good:
Ответить