NH 5600 проскальзывают ремни

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
goshadl
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:25
Авто: VW Golf

NH 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение goshadl »

При выполнении набора пачки, в диспенсере жуткий треск. Оказалось проскальзывает ремень S3M591, которым передается усилие на все ПИК-модули. Провисание ремня такое, что натяжителя не хватило. Пропилил отверстие в пластине на 1 мм (чтобы увеличить ход натяжителя) и подпилил пуговку( ограничитель) на пластине с внутренней стороны. 591й ремень наятянулся, так начал проскальзывать короткий 186й (который идет с мотора). Мотор опустился на 0,5 мм (чем подтянул 186й ремень). Протестировал диспенсом. Все прошло без прокрутов. Инкассаторы загрузили банкомат, и хватило его на 400 т. руб выдачи.
Если кто имел подобные проблемы с ремнями, отзовитесь.
Благодарю !!!
Последний раз редактировалось Lucky 21 фев 2017, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено название темы.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Офисник 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

А подшибники осей все на месте? Я бы стекер все же поменял, долго он в таком состоянии не протянет! :yes: У наутилуса все такое хрупкое! fp:| Оси на стекере пару раз уже ломались! :shock: Пластмассовые детали очень хрупкие, на проводке тоже сэкономили!А запчасти стоят дороже всех конкурентов!!! :hahaha:
megador84
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:51

Re: Офисник 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение megador84 »

Был такой случай, помимо ремня еще ролик гладкий внутри выработку дал, в общем лечилось заменой этого ролика, статического(там два ролика - натяжной и статический) и ремня,хотя ремень можно попробывать оставить, который ходит по этим ролика, так вот этот ремень нужно натягивать аккуратно, ролики внутреннее отверстие обязательно смазать,сильно греются, отсюда выработка, можно силиконом, после того как подтянули ремень нужно проверить натяжение всех ремней, которые идут вниз по муфтам на каждую кассету, при необходимости расслабить, т.к. чем сильнее они натянуты тем сложнее крутить самый верхний ремень.
zlodei
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:30
Авто: самокат

Re: Офисник 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение zlodei »

Натягивать ремни нужно очень осторожно, мы обожглись на том что после натяжки ремня стало слизывать шестеренки и гнуть! натяжители. Чтобы всё работало хорошо надо как только ремни начинаю провисать просто их менять. "Колхоз" на данных банкоматах к сожалению не проходит.
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: Офисник 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Как прочитал в названии проскальзывают ремни, сразу подумал,что вертикальные транспортные ремни, месяца три назад был такой геморрой. Сползали ремни с роликов. Натягиваю, прокручиваю в ручную - нормально. Только нажимаю Initialize - сразу сползают. В итоге, смазал ролиики Хайгировским натяжителем. Они стали слегка липкие, ремни больше не слетают. Уже три месяца полет нормальный
goshadl
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:25
Авто: VW Golf

Re: Офисник 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение goshadl »

Спасибо всем за ответы. Ветку создал я, отвечаю что в итоге. Верно все: один подшипник выпал из опоры (корпуса), не оказалось удерживающей клипсы. В итоге выработка на валу и корпусе презентора. Все установил на место натянул ремни, банкомат отработал февр-сент. И снова прокрут на верхнем ремне. Возвращаясь к ответам коллег по поводу натяжки ремней. Я выполнил следующее: ослабил все ремни, подтянул (внимание!!! подтянул слегка, а не натянул со всей дури как раньше) верхний, и уже потом спустился вниз. Более месяца банкомат в работе.
Belyi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:28
Авто: Honda Accord
Откуда: Зимбабве

Re: Офисник 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение Belyi »

Спустя долгое время, хочу узнать была ли решена проблема??? На данный момент тоже столкнулся с такой же ситуацией. Не могу найти причину. Так же имеется проблема в ремне S3M591, как я их только не подтягивал..... не могу устранить неисправность.
Stas
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:14
Авто: е30 m30b35
Контактная информация:

Re: Офисник 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение Stas »

Belyi писал(а):Спустя долгое время, хочу узнать была ли решена проблема??? На данный момент тоже столкнулся с такой же ситуацией. Не могу найти причину. Так же имеется проблема в ремне S3M591, как я их только не подтягивал..... не могу устранить неисправность.
Сам ремень меняли?
Если -нет, то нужно заменить ремни, так как они зубчатые и со временем зубцы стираются и подтяжка тут не особо уже поможет уже!
Хотя по виду кажется что ремень нормальный, выработка есть на нем, а в связи с тем, что скорость прокрутки высока, скорее всего есть проскальзывание на одном из валов, при этом из диспенсора издается глухой звук (скрежет, щелчки, стуки)
Belyi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:28
Авто: Honda Accord
Откуда: Зимбабве

Re: Офисник 5600 проскальзывают ремни

Непрочитанное сообщение Belyi »

Stas, попробовали поменять ремни, пока полет нормальный. Спасибо.
Ответить