Сброс замка сейфа при неправильном переводе на транспортный

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
Yelisander
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 23:43

Сброс замка сейфа при неправильном переводе на транспортный

Непрочитанное сообщение Yelisander »

При переводе на транспортный ключ что то пошло не так. Теперь никакой ключ не работает. Замок доступен. Круглый ключ. Как механически сбросить? Есть у кого инструкция?
SGore
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:26

Re: Сброс замка сейфа при неправильном переводе на транспорт

Непрочитанное сообщение SGore »

Наверно сбились диски внутри. Как вариант инкассаторы провернули отверстие под Г образный ключ. Если так то вандализм и замена. Иначе можно выставлять пластины до бесконечности постоянно будут сбивать. Если же все ок снять заднюю крышку. Аккуратно так чтоб не выскочила лягушка защитная от взлома. Придерживая ее пальцем выставить пластины как надо и пробовать открывать. Данное описание для замка La Guard стандартной вариации.
Аватара пользователя
Demon777
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:02
Авто: нива
Откуда: г.Алдан Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сброс замка сейфа при неправильном переводе на транспорт

Непрочитанное сообщение Demon777 »

если имеется в виду банкомат Nautilus то можно смело снять замок и разжимая каждый диск отдельно согнать в метку и шлицы. Затем провернув ключ перевода (Г-образный на 56оо и 7600, круглый на 8600) транспортным ключом провернуть шлицы. Извлечь ключ перевода, собрать замок, извлечь транспортный ключ. И можно переводить на боевой.
Wincor до конца лучше не разбирать, диски не извлекать, аккуратно подогнать отверстия перевода на дисках (пластинах), затем провернув шлицы. Далее по стандартной схеме перевода.
Деньги не ЗЛО! Зло так быстро не кончается!
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: Сброс замка сейфа при неправильном переводе на транспорт

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

Не до конца ставят переводной ключ,не перепрограммируется последний диск. В результате не открывает ни транспортный ключ, ни рабочий. В этом случае только снять замок, открыть заднюю крышку, "собрать" диски в одну линию (не разбирая), ставить переводной ключ, повернуть, ставить транспортный ключ (если не получается ставить трубчатый, то можно отверткой собрать в одну линию, чтоб можно было ставить ключ, ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО, ЕСЛИ ПОВЕРНУТ ПЕРЕВОДНОЙ КЛЮЧ), повернуть, вытащить переводной ключ, пробовать открыть. Если все отлично, по инструкции переводим на рабочий ключ, проверяем несколько раз. Ключ не должен проворачиваться больше 180 градусов.
Ответить