Out-of-service Nautilus

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
Solovei_razboinik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:57

Out-of-service Nautilus

Непрочитанное сообщение Solovei_razboinik »

Добрый день! Хочу спросить, экран out-of-service задается в конфигурациях или на самом банкомате? Или же искать в настройках хоста?
Venique
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:29

Re: Out-of-service Nautilus

Непрочитанное сообщение Venique »

Ежели NDC, то OOS может быть как заданным в софте сервисным экраном (типа C01 или что-то вроде того), так и прогружаться с хоста в конфигурации. Конфигурация имеет приоритет над заданным в софте.

Найдите в каталоге с картинками ту, что отображается на экране OOS, далее откройте файл конфигурации, ctrl+f и по имени картинки можно будет найти соответствующий экран.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А, если вместо картинки выводится псевдографика (обычный текст поверх чёрного\синего\серобуромалинового фона), тогда тем более открываете файл конфигурации и ищите по выводимому тексту.
Solovei_razboinik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:57

Re: Out-of-service Nautilus

Непрочитанное сообщение Solovei_razboinik »

Venique да, NDC. В настройках конфиг есть зарезервированный экран С02 для OOS. В конфигах картинка для этого случая есть, но ни один стейт на неё не ссылается, а когда банкомат в ауте, то на дисплее просто белый экран без каких либо символом и картинок. Может надо добавить стейт для текущего состояния? Но чет ума не хватает, какой именно поставить.
Venique
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:29

Re: Out-of-service Nautilus

Непрочитанное сообщение Venique »

На картинку ссылается не стейт, а экран. Картинка <- Экран <- Стейт. Стейт сам по себе зарезервирован, так что достаточно описать экран, прилинковав к нему существующую картинку. Например, так:
100000001PEc:\bitmaps\G01.bmp\
100000002PEc:\bitmaps\G01.bmp\
100000003PEc:\bitmaps\G01.bmp\

ASCII не отобразится, но смысл и так понятен. Думаю, в Вашем случае это также 1, 2 и 3 экраны.
Solovei_razboinik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:57

Re: Out-of-service Nautilus

Непрочитанное сообщение Solovei_razboinik »

Venique Спасибо большое! Я как понял, код 11;67;77m это отвечало за цвет на экране. Видимо, ещё много деталей мне надо будет изучить
Venique
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:29

Re: Out-of-service Nautilus

Непрочитанное сообщение Venique »

11 - Set blinking off
67 - Cyan Default Foreground Intensity
77 - White Default Background Intensity

Это для настройки псевдо-графики. Всё это в документациях по NDC есть.
Ответить