Выдача денег без карты

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
Solovei_razboinik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:57

Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение Solovei_razboinik »

Всем добрый день!
Такой вопрос, как можно снять деньги с банкомата без карты? Есть мысль такая: чтобы человек ввел свой номер счета, потом получил смс-код, который введет на банкомате и получит деньги. Есть ли решения получше? И как это можно реализовать?
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение norad »

Вот как эти ребята. Стандартные протоколы это не поддерживают, как я понимаю, так что разработка вам в помощь.
https://habr.com/company/tinkoff/blog/358356/
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение booby »

Solovei_razboinik писал(а):И как это можно реализовать?
Написанием соответствующей конфигурации. И поддержкой этой функции на хосте.
norad писал(а):Стандартные протоколы это не поддерживают, как я понимаю
Стандартные протоколы поддержат всё, что вы напишите. Рекламный шлак тинькофбанка про "свой банкомат" обсуждать всерьез нет смысла.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение central »

Насмешили тинькоффцы: свой банкомат они сделали.
Судя по комментариям, люди им поверили и полезли на сайт ЦБ искать банкомат Тинькофф :hahaha: :hahaha:
Еще один, прежде невозможный способ взаимодействия с банкоматом — quick cash.
Он настолько "невозможный", что еще несколько лет назад я здесь на форуме выкладывал видео, как это работает у NCR.
TROUBLE-SHOOTER
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение booby »

central писал(а):Насмешили тинькоффцы: свой банкомат они сделали.
Так автор статьи проболтался и даже не заметил этого :) :
Первоначально мы планировали отказаться от стандарта eXtension For Financial Services (XFS), описывающего логику управления оборудованием банкомата, в пользу собственного решения на основе Linux. С ним можно было бы добиться мультиплатформенности. Но эту идею пришлось отбросить, поскольку ни один производитель банкоматов не хотел соглашаться на вмешательство в драйвера банкоматного оборудования на столь глубоком уровне.
Чей XFS-провайдер - того и банкомат.
А разработчиков мультивендорного софта вместо Аптры/Прокеша сейчас - как блох на собаке. Не нравится протокол прикладного уровня NDC/DDC - делай свой. Лишь бы хост и банкомат понимали друг друга.
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение gy1610 »

Снять деньги без карты можно, как один из вариантов, используя виртуальную карту, прописанную в банкомате. А как и какие проверки вы хотите провести - это уже вторично и тоже вполне решаемо. У нас через payment сервер сделан такой сценарий для клиентов тотализатора. Идентификация клиента происходит по номеру с ID карты, используя контактлесс ридер.
Solovei_razboinik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:57

Re: Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение Solovei_razboinik »

Вообще интересно всё, спасибо за ответы! А как можно это реализовать в конфигурациях? Просто насколько я знаю, первый стейт это ожидание ввода карты, а если карту не вставлять, что делать?)
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение gy1610 »

На Wincore прописываете в регистре виртуальную карту с указанием клавиши, по которой эта карта активируется. В документации достаточно подробно об этом написано. Активировать можно по клавишам Enter или FDK. Для NCR не пробовал, но что-то аналогичное. Про другие ATM не скажу, не знаю. Далее там же в регистре прописывается стейт, с которого начинается cardless транзакция. Ну, а дальше собираете сценарий как уже Вам нужно.
Аватара пользователя
Usanyshe
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 06:07
Авто: Audi A4

Re: Выдача денег без карты

Непрочитанное сообщение Usanyshe »

Можно сделать так, чтобы это было связано с мобильным банком, где была такая функция, чтобы получить деньги без карты, можно ещё указать с какого именно банкомата, так как сейчас банкомат оснащены системой GPS, есть подобные банкомат, но они именно устроены на пароле, который приходит на телефон, но пин код все же надо вводить.
Ответить