Как снять EPP4 с Diebold 1071 iX

Банкоматы компании Diebold
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Как снять EPP4 с Diebold 1071 iX

Непрочитанное сообщение ceres »

Всем привет!
Вопрос в названии темы, как снять клавиатуру со старого уличного диболда для замены? Может у кого есть инструкция, желательно в картинках :) Подсказали, что, для того чтобы снять ее правильно, нужно снять морду, как ее снимать не понял, и побоялся сломать (к слову на улице -20, работать вообще не комфортно :-) ) Еще подсказали, что можно снять убрав монитор.
Сегодня был "пробный" выезд, чтобы посмотреть модель клавиатуры. Снял монитор, место очень мало что бы что-то еще и откручивать. Два болта клавиатуры можно открутить трещоткой, а дальше как? :unknown:
atm_service
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:41
Авто: Daewoo
Откуда: UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как снять EPP4 с Diebold 1071 iX

Непрочитанное сообщение atm_service »

Я думал их уже не осталось fp:| Картинок нет, но все очень просто, не считая мороза :unknown:
1. Открывает лючок отсека, где находится лампа подсветки. Тянем рычаг с синей ручкой на себя.
2. Идем на улицу и снимаем белую фальш. Давим снизу вверх. Иногда надо ударить снизу - прикипает
3. Улица, -20.... По периметру видим порядка 10 болтов, откручиваем
4. Тянем морду на себя и разворачиваем так, чтобы было удобно доступиться к ЕПП. Провода я не отключал никогда, хотя можно.
5. Откручиваем 6 болтов крепления клавиатуры и идем в помещение менять

Можно и изнутри, сняв монитор. Недостаток - 6 болтов вы открутите, а вот обратно вкрутить будет геморно. У меня иногда получалось 4 или 5 из 6 :-) Но если на улице морда заделана строителями так, что фальш не снимается - только изнутри.
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Как снять EPP4 с Diebold 1071 iX

Непрочитанное сообщение ceres »

Спасибо! :good:
Клавиатуру заказали, надеюсь придет на следующей неделе. По прогнозу на понедельник +1. Что вообще в погодой твориться. Буду думать строители тоже сделали все по инструкции и морда снимется без проблем :)
Vitamin1st
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:02

Re: Как снять EPP4 с Diebold 1071 iX

Непрочитанное сообщение Vitamin1st »

существует более сложный способ снятия клавиатуры в том случае если лицевую часть нет возможности снять. Часто бывает так что лицевая часть банкомата находится за решёткой приваренной к стене :). В этом случае вынимается принтер, кардридер, монитор,монитор инженерный, диспенсер из сейфа тоже бывает нужно. Из сервисной части, и сейфа пытаетесь открутить все болты и вытащить клавиатуру. :-) Кстати вместо epp4 обычно уже ставится epp5, но для этого вам нужно будет делать переходной кабелёк RS232-RJ45.
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Как снять EPP4 с Diebold 1071 iX

Непрочитанное сообщение ceres »

Мне повезло, морда снялась без особых усилий :-)
И клавиатура пришла EPP4, так что и кабель делать не пришлось :-)
Ответить