Сейфовая дверь: варить или менять?

Банкоматы компании Diebold
Garris
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:54

Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Garris »

Коллеги, добрый день.
"Случилось страшное" - окончательно и бесповоротно сломался сейфовый замок на Diebold Opteva522, в закрытом положении, вызывали медвежатника.
К сожалению, без повреждения двери не обошлось, теперь в ней отверстие 19мм и раскуроченный замок.

Медвежатник порекомендовал заварить отверстие, зачистить и покрасить.
На мой взгляд предпочтительнее заменить саму дверь, если смогу снять с петель и найду з/ч, но пока глухо, продолжаю поиск.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то документы, запрещающие эксплуатацию такого сейфа, "восстановленного" при помощи сварочного аппарата? От производителя, страховых или ЦБ?
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Под замком пирог из пластин закаленной стали с шариками - сильно сомневаюсь, что можно восстановить исходные параметры.. А главное дать какие-то гарантии. Ведь если этот банкомат потом вскроет вор по этому заваренному пути, то принявшему решение может не поздоровится.

- попробовать новую купить дверь у вендора. Однозначно дорого.
- где-то существуют банкоматы упавшие при транспортировке,утопленники и погорелцы - можно поискать.
- не нужно было торопится. Если отверстие 2см и замок раскурочен - то больше похоже, что действовал не специалист, а аферист.
- как вы поняли что замок сломан? Он что - раз и вдруг сломался?
- можно в личку
Garris
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:54

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Garris »

написал в личку.
причина головной боли - череда ошибок нескольких людей, действий злоумышленников не обнаружено.
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Блин - неправильное слово употребил - не аферист конечно.. авантюрист-вредитель.
В личке ничего нет.
Garris
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:54

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Garris »

Что-то я накосячил с отправкой лс, такую поэму написал, но всё пропало... написал ещё раз, коротко.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Товарищи, если вы вдруг не знали, у нас тут не клуб организации приватных бесед по интересам. В личку на другом форуме любят, вы чего-то перепутали.
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Не все можно выкладывать на в всеобщее обозрение.
Вы помочь хотите? Или просто праздное любопытство?
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение NMN »

Gn00 писал(а):Не все можно выкладывать на в всеобщее обозрение
Форум для того и придуман, чтобы подобного, и другого рода вопросы решать. Или зачем тогда такие вопросы на форуме поднимать? Вдруг я Вас вычислю, и напишу управляющему Вашим банком.... со всеми вытекающими..... Иль еще чё-нибудь умудрю?... А могу сразу президенту, "Уважаемый В.В. некий Gn00 интересуется, что делать с просверленной дверью сейфа банкомата (модели такой-то), он вызывает у меня подозрения и возможно, данная на его вопрос информация, может причинить ущерб не только государству но и человечеству в целом. Прошу принять меры, и не обходить данную ситуацию стороной!"
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Это не я интересуюсь -что делать с просверленной дверью. Мне интересно как топикстартер оказался в такой ситуации.
Garris
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:54

Re: Сейфовая дверь: варить или менять?

Непрочитанное сообщение Garris »

Коллеги, вопрос решился самым простым образом: нашли целую дверь у себя в другом регионе, будем менять.
Не надо ни варить, ни покупать новую (цены весьма кусаются, но это и понятно по непростой конструкции).
Закрыто