Как правильно называется эта профессия?

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Dinastrius
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:20
Откуда: BPC Group

Как правильно называется эта профессия?

Непрочитанное сообщение Dinastrius »

Всем привет. вопрос такой =)
решил тут написать раз идет обсуждение зп, кто подскажет если искать новое место, как профессия называет?
по большой части я занимаюсь уже год написанием сценариев протоколы(NDC, DDC) для банкоматов(Wincor, NCR, Nautilus)
и на какую зп можно расчитывать в Москве? =)
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение popovsg »

Dinastrius
Я в своё время просто раскидал свои резюме по сайтам. Позвонили с одного банка, предложили работу... Так и занялся банкоматами. Дальше - сбер (тоже случайно узнал про вакансию в местном отделении). А нынешнее место работы нашёл через сайт hh.ru (не сочтите за рекламу).
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

Как правильно называется эта профессия?

Непрочитанное сообщение mikle »

Dinastrius, нет такой профессии "написанием сценариев протоколы(NDC, DDC) для банкоматов". Очень уж узкая работа. В принципе не особо сложная, если есть понимание работы хоста. К тому же, есть облегчалки в виде соответствующих программ типа "ATM-configurator". Если искать через публичные джобовые сайты, то ближе всего будет "программист" :) Если писать в резюме - то прям так и писать, как есть.
По зарплате - ну тут все зависит от самой конторы - банк, вендер оборудования, процессинг и от ее крутости. В московском "крупняке" - я думаю что можно просить оклад от 80-100. В "середнячке" - от 50-60. Мелочь скорее всего в таких услугах не нуждается, там такие спецы просто не нужны.
Ответить