Работа за рубежом!

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Gn00 писал(а):Дальнобойщик - это что - нормальная жизнь? Ну кому то - возможно.
Я не против роликов, я просто не пойму чему я должен завидовать? Такое ощущение складывается, что все кто уехал из страны считают, что мы тут голодаем, ездим на старых жигулях и живем в комуналках! В ролике показывают два двадцатилетних доджа, съемный дом и сомнительную бесперспективную работу в стране в которой ты даже через 10 лет не получишь гражданство, по сути будешь бомжом! В окно смотрю старых жигулей не вижу! Парня из ролика жалеть надо, попал он так попал!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Shoroh писал(а):Когда я работал инженером по банкоматам, то отсутствовал дома большую часть месяца (командировки).
Я жил под Хабаровском в начале двухтысячных и мне по тем временам казалось город прошлого века после Москвы! Помню два банкомата всего было рядом с площадью Далькомбанк и Альфабанк приходилось деньги с карточки в отделении Сбербанка в кассе снимать чтоб процент не платить! А недавно ребята приехали говорят совсем другой город! Я к тому, что все со временем меняется и приоритеты в работе тоже! Санкции правда сильно ударили по зарплате и ценам спору нет!
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Gn00 »

я не вижу сейчас российские достижения которые должны удивить весь мир, я не беру в расчет всякую х-ню типа ф-бук и тп соц сети.


А ведь мы удивляли мир, в ситуации когда это было казалось бы невозможно.

Shoroh - ну романтика в дальнобое может и есть - но - всему свое время.
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение winner13 »

А кто - то и на 22к рублями живет например в месяц, и как не странно хватает, и не где подрабатывать не нужно. Мне кажется быть богатым и быть счастливым вещи разные, за непониманием оного товариСЧЬ шорох, как-то не так оценивает парня с ролика. Мне ровно всёровно на холивар, по теме фейковости ролика, но коробит призыв завидовать. Как то не по человеческий завидовать, во всех смыслах этого слова.
Верно и правильно то, во что мы верим.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Dan »

VIK007 писал(а):Как видно из ролика ниша быстроинженера по ремонту бытовой техники в США не занята
Почему не званята? Или до сих пор не ломались холодильники, стиральные машины итд? Или это такие новые изобретения, что и рынок ссервиса для них еще не сформировался?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

winner13 писал(а):Мне кажется быть богатым и быть счастливым вещи разные
Это тема не про счастье. Оно действительно у каждого свое.
winner13 писал(а):как-то не так оценивает парня с ролика
Ну оцените по-своему, зачем вы меня обсуждаете? Каждый видит то, что он хочет видеть.
Dan писал(а):Почему не званята? Или до сих пор не ломались холодильники, стиральные машины итд?
А что, ниша такси была не занята? Посмотрите на Uber.
Test
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение winner13 »

Shoroh писал(а):Это тема не про...
Вас не кто не обсуждает. Было указанно лишь на призыв завидовать, что данное ваше утверждение ошибочно, и больше так делать не нужно. Мне кажется весь холивар и был с данным подтекстом, и мотивацией для вашего оппонента, а не идея, которую вам вкладывали в видио.
Верно и правильно то, во что мы верим.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

winner13 писал(а):Было указанно лишь на призыв завидовать
Да ладно.

Я могу еще раз повторить, что каждый видит то, что хочет увидеть. В саркастичной, где-то даже юморной фразе "минутка зависти" увидеть призыв к зависти может только озабоченный этим вопросом человек. Мне бы даже в голову не пришло, например. И уверен, что нормальных людей больше, чем озабоченных.

Я уже не говорю про попытку оправдать этим весь тот маразм про загнивающую Америку, версию про ложь и якобы заработок в ютубе, что был выше.

Так что смотрите ролик, не смотрите ролик, обсуждайте работу в других странах, а мое понимание жизни и призывы завидовать давайте оставим в покое.
Test
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение winner13 »

Shoroh писал(а):а мое понимание жизни и призывы завидовать давайте оставим в покое.
Хорошо.
Верно и правильно то, во что мы верим.
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение VIK007 »

Dan писал(а):Почему не званята? Или до сих пор не ломались холодильники, стиральные машины итд?
Вы у меня спрашиваете? :-) Это надо у автора ролика спросить почему не занята.
Dan писал(а): Или это такие новые изобретения, что и рынок сервиса для них еще не сформировался?
fp:| Вы путаете конечную цель с методами ее достижения, т.е. отремонтировать, предоставить услугу можно различными способами. Данная модель бизнеса еще мало развита и судя по ролики пользуется спросом.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Dan »

VIK007 писал(а):Данная модель бизнеса еще мало развита
Ну да,конечно.
Вот жили себе люди в городе Knoxville и никто им не ремонтировал холодильники, газовые плиты итд. И вот приехал иностранец, увидел что эта отрасль не занята и начал ремонтировать им всё... и в конечном итоге осчастливил всех....
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
magarila
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение magarila »

В Америке большинство народа и помыслить не может отнести технику на ремонт куда-либо, кроме authorized service center. В свою очередь, упомянутые authorized service centers дерут с народа бешеные деньги за ремонт и стращают их казнями египетскими, если они понесут технику куда-то еще (вплоть до отказа ремонтировать негарантийную технику со следами вмешательства). И тут появляется наш партизан, вешает пару объявлений на заправках, и через некоторое время к нему начинают обращаться единичные бесстрашные любители сэкономить. В итоге наш бравый партизан когда-нибудь рискует нарваться на lawsuit, но на то он и партизан - переехал в другой штат, и по новой...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

magarila писал(а):если они понесут технику куда-то еще (вплоть до отказа ремонтировать негарантийную технику со следами вмешательства)
Не совсем так.
Смысла отказывать в послегарантийном ремонте нет. Просто он реально дороже, за счет "накрутки на бренд". Там и запчасти будут стоить космических денег, потому-что "фирменные".

Вот пример. У меня недавно сломалась кофемашина. Отнес где покупал, диагностика показала, что насос полетел. Новый стоит 30 долларов. Я погуглил, на нонейм-сайтах есть аналоги за 10. Но и это еще не все. Жена разобрала насос дома, и обнаружила там мусор. Почистила, и он снова работает, вообще бесплатно ))

То есть там никто с паяльниками не возится, только в редких случаях. Обычно это "сунул прибор в диагностический разъем", поменял запчасть (тот самый модульный ремонт), выставил счет и поехал дальше.

Поэтому сервис на дому с китайскими недорогими запчастями и паяльником, возглавляемый иммигрантами, так понравился публике.
Test
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Если человека живущего "там" это самое житие радует - значит там не просто хорошо, а очень хорошо, так как минусы типа ностальгии никуда не денешь.
А меня вот не радует выход на улицу Москвы от года к году все больше - по моему наступает какой-то армагедон воровства правительства Собяна. В районе количество гастарбайтеров работающих по выдиранию/замене хороших бордюров/замене на новые или даже постройки на их месте кем-то изобретенной двухуровневой "икебаны" из бордюров, замене асфальта без изъянов на свежий превышает все что я когда-либо видел - их, гастов, реально сотни сейчас пашет в районе Братеево-Сабурово. Не пройти не проехать - изувечено все. Главное на выходе будет все то же самое. Не появится новых подземных переходов, мостов через Москвареку, тоннелей под ЖД путями. Я уже не говорю о том, что асфальт состояния бывшего и бордюры в регионах посчитали бы за недостижимый эталон.

Раньше расстреливали за ерунду. При таких масштабах наверное истребляли бы до седьмого колена.
Ответить