Работа за рубежом!

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Халва-халва-халва! :hahaha:
Test
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение central »

Shoroh, я же не сказал, что невозможно зарабатывать 8000 и больше. Я написал, что пару лет назад доходы были сопоставимы.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Maestro »

Единственное непонятно почему он ищет в России сотрудников?
Для Американцев эта работа не подходит? Холодильники у всех есть, а до него их никто не ремонтировал?
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Maestro писал(а):Для Американцев эта работа не подходит? Холодильники у всех есть, а до него их никто не ремонтировал?
Низкооплачиваемая просто эта работа для американцев :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Maestro писал(а):Единственное непонятно почему он ищет в России сотрудников?
Да не ищет он никого, просто деньги за просмотры роликов получает и все :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

central писал(а):Shoroh, я же не сказал, что невозможно зарабатывать 8000 и больше. Я написал, что пару лет назад доходы были сопоставимы.
Сомневаюсь. Он же не в Ньй Йорке живет и работает, а в глухой провинции (Нэшвиль это самая настоящая дыра по меркам США). Давайте сравним зарплаты с Омском, например )
Maestro писал(а):Единственное непонятно почему он ищет в России сотрудников?
Он их не ищет в России, он просто рассказывает про свою жизнь в США. Это популярный формат такой в США, видеблогинг называется.
Maestro писал(а):Да не ищет он никого, просто деньги за просмотры роликов получает и все
Чтобы вы знали, Youtube выплачивает за просмотры только тогда, когда есть более 100,000 подписчиков. Перестаньте уже вводить людей в заблуждение и выдавать желаемое за действительное.
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Чтобы вы знали, Youtube выплачивает за просмотры только тогда, когда есть более 100,000 подписчиков. Перестаньте уже вводить людей в заблуждение и выдавать желаемое за действительное.
А реклама у него сама прилипла да :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Shoroh писал(а):Он их не ищет в России, он просто рассказывает про свою жизнь в США. Это популярный формат такой в США, видеблогинг называется.
Никакого заработка просто видеоблогинг :hahaha: А мы в деревне живем :hahaha:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Shoroh писал(а):Сомневаюсь. Он же не в Ньй Йорке живет и работает, а в глухой провинции (Нэшвиль это самая настоящая дыра по меркам США). Давайте сравним зарплаты с Омском, например )
Вы же сами нашли средние зарплаты за год и тем самым доказали, что человек в ролике сильно преувеличивает свой заработок :-) Тем более в провинции :-) А теперь съезжаете на видеоблогинг fp:|Ладно пошел я, о чем тут говорить :mad:
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Maestro »

Жена же удивилась у него, он сам сказал в ролике, что он может ездить по 200 км и что то ремонтировать. :-)
И привлеки сотрудника и сам будешь на телефоне сидеть как то напоминает определенные схемы :-)
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Всем привет. Человек ничего не будет предпринимать для изменения своей жизни если его все устраивает. Он может жаловаться, но менять не будет.
Слышал есть такая вещь - называется синдром эмигранта. Когда проблемы здесь кажутся неразрешимыми. Возможности там безграничными. В большинстве своем такие "эмигранты" по приезду туда ломаются, ругают матом страну в которую приехали и уезжают обратно. Но какой то процент приспосабливается и остается. И какой-то процент от этого процента даже выбивается к своей "мечте" быть богатым\знаменитым\счастливым - нужное подчеркнуть.
Это как сказка про Золушку, она же Американская мечта.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444 писал(а):о чем тут говорить
Тут действительно говорить совершенно не о чем. Вы заблуждаетесь в своих выводах по всем пунктам, и чтобы вам все это доказать мне пришлось бы бросить работу и объяснять, объяснять, объяснять. А делать это мне совершенно не хочется, лишняя трата времени.

Но разговор не прошел даром — в очередной раз убедился кое в чем для себя.
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Тут действительно говорить совершенно не о чем. Вы заблуждаетесь в своих выводах по всем пунктам, и чтобы вам все это доказать мне пришлось бы бросить работу и объяснять, объяснять, объяснять. А делать это мне совершенно не хочется, лишняя трата времени.

Но разговор не прошел даром — в очередной раз убедился кое в чем для себя.
Да вопросов нет на вашем форуме только Ваша точка зрения правильная остальные не воспринимаются :sad: В России жить невозможно :-) Нас всех ущемляют, не дают жить, зарплата у нас мизерная :-) По вашему мнению все в России должны ненавидеть свое правительство и мечтать иммигрировать в развитые страны :-) И без вариантов :-) Вы же родились и выросли в России откуда столько ненависти к своей Родине? Или это синдром эмигранта? Надо же себе доказать что не зря уехал :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

И вы снова неправы, и снова по всем пунктам )
Test
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Dan »

Меня удивляет то, что обычному технарю выплачивают такую сумму- 8000$/ месяц.( И даже не нужно разбираться в электротехнике). Для сравнения, сколько получает инженер-банкоматчик в США, если неопытный technician получает 8000? По этим меркам инженер должен получать 10 000- 12 000 как минимум.
Я не знаю какие зарплаты в США, но в UK инженер-банкоматчик, такой как мы тут с вами получает 20 000- 25 000 фунтов стерлингов в год, получается в месяц примерно 2000 ф.с., примерно 3000$.
Если бы так сильно отличались зарплаты в UK от тех в USA, то наверное бы многие уехали бы в США и зарабатывали в 3 раза лучше.
И почему привлекают свежих эммигрантов? Раз такие деньги платят и не обязательно знать электротехнику, то многие американцы переквалифицировались бы.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):И вы снова неправы, и снова по всем пунктам )
Ну если я не прав тогда вы хоть раз напишите что-нибуть хорошее о нашей стране, а не только поливайте грязью :-) Много у нас и нового появилось не совсем же мы отсталая страна :-) То, что вы этого не видите это не значит, что этого нет :-) Негатива и так хватает, все им уже сыты по горло :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Dan писал(а):И почему привлекают свежих эммигрантов? Раз такие деньги платят и не обязательно знать электротехнику, то многие американцы переквалифицировались бы.
Это очень непростая тема.

Вкратце есть такие причины:

1. В США принято работать тем, на кого ты учился. Если ты повар, то ты работаешь поваром, и не ищешь себе работу инженером. Даже если бы ты справился. Это другой менталитет — не будет повар и раковину себе дома чинить, для этого есть телефон вызова мастера по ремонту раковин.
Но это не значит, что повар не может переучиться на ремонтника раковин и сменить профессию. Пожалуйста, для этого есть все условия — курсы (онлайн курсы в том числе, которые набирают популярность), выдача сертификатов и лицензий если необходимо, практика. Многие американцы так и делают, если прижмет или их профессия перестает быть востребованной.

2. Так же, как и в РФ, в других странах есть непопулярные виды работ. Традиционно таксисты, грузчики, строители, продавцы и официанты, прочий обслуживающий персонал — мигранты. Эти виды работ часто относятся к "временным", к стартовым, считаются первой ступенькой на социальной лестнице.

При этом, это совершенно не значит, что эти профессии плохо оплачиваются. Мой знакомый, когда только прилетел в Нью Йорк, работал грузчиком. Зарабатывал 3-4,000 долларов в месяц чистыми. После он стал официантом. Заработок стал меньше баксов на 500, но и работа более престижная, не такая тяжелая.

Сейчас, к сведению, он уже ведущий на радиостанции, у него рок-группа, и все такое. Заработок не сильно вырос, зато социальный уровень намного выше )

И вот нанять человека с 5 этажа социальной лестницы на третий, не говоря уже про первые этажи, практически нереально. Да никто это и не пытается, поэтому китайские рестораны ищут себе работников среди таких же приезжих китайцев, которым нужно зацепиться и где-то работать первое время, российские среди россиян, иранцы среди иранцев. Что не значит, конечно, что русский не может работать ремонтником раковин у этнического иранца и наоборот )
Dan писал(а):Для сравнения, сколько получает инженер-банкоматчик в США, если неопытный technician получает 8000? По этим меркам инженер должен получать 10 000- 12 000 как минимум.
Во-первых, не обычный "technician". Его работа ничем не проще и не сложнее инженера из банка.
Во-вторых, есть разница между окладом инженера в банке, и получением чистого нала на руки, когда работаешь на маленькую контору, как на примере коллеги выше.

В банке, помимо оклада, есть бонусы, есть страховка, есть служебная машина. И уровень ЗП редко зависит от кол-ва беготни в день. То есть, если на руки получается 3,000 оклад + 1-2,000 бонусами + страховка 500-1,500, то в итоге получаем тот же доход, что и в маленькой конторе.

У коллеги выше тот же самый, в принципе, доход, разве что свободы больше — он сам может решать, будет ли он покупать страховку, сколько он будет откладывать на амортизацию машины, и т.п. Опять же сдельщина, сколько он фактически сделает заявок, столько и получит, никакого оклада.

В итоге у него может оставаться на руках больше, чем у инженера из банка, но это не для всех комфортный путь для жизни. Для эмигранта из России или Ирана — зашибись. Для коренного американца — не предел мечтаний, ибо даже карьеры не сделать (куда там расти то, если ты полевой инженер?).

Так что в США можно работать менеджером в банке за 3,000 долларов, а можно за эти же деньги бассейны чистить. Вопрос уже дальше в том, кто кем хочет работать, а достойно жить можно практически в любой профессии — 7,5 долларов в час это минимальная разрешенная ЗП в США, на жизнь хватает даже если в макдональдсе картошкой фри торгуешь ))
anton-4444 писал(а):Много у нас и нового появилось не совсем же мы отсталая страна То, что вы этого не видите это не значит, что этого нет
Так это вы тогда напишите в отдельной теме, с удовольствием почитаю :good:
anton-4444 писал(а):Негатива и так хватает, все им уже сыты по горло
Кто ж знал, что инфа про коллег в других странах так больно заденет за живое и будет приравнено к негативу.
Надо было написать про то, как ваши коллеги в США спят на улице и недоедают, что ли? ))
Test
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Maestro »

Shoroh писал(а):Кто ж знал, что инфа про коллег в других странах так больно заденет за живое и будет приравнено к негативу.
Это не негатив. Просто все ваши высказывания направлены на то, что посмотрите как вы хреново живете, а ведь все можно изменить переехав в другую страну.
Таким способом можно было просто предложить в Германию уехать и жить на пособие - оно тоже больше многих зарплат здешних инженеров.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Dan »

Maestro писал(а): Просто все ваши высказывания направлены на то, что посмотрите как вы хреново живете, а ведь все можно изменить переехав в другую страну.
А я все по другому понял:
Жизнь одна, если ты не доволен тем как живется в твоей стране, попробуй что-нибудь в ней( в стране ) изменить к лучшему или уезжай туда, где не надо менять то, что в твоей стране не нравится.
А если не можешь или не хочешь менять, тогда живи так как жил до этого.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Dan писал(а):Жизнь одна, если ты не доволен тем как живется в твоей стране, попробуй что-нибудь в ней( в стране ) изменить к лучшему или уезжай туда, где не надо менять то, что в твоей стране не нравится.
А если не можешь или не хочешь менять, тогда живи так как жил до этого.
:good:

Все так, я бы только добавил, что для того, чтобы понять, как живется в твоей стране, нужно интересоваться как живется в других странах. Иначе можно скатиться на дно. И отгородиться от всех, кто живет лучше тебя, чтобы не раздражали и не мешали гордиться )))
Test
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Нет у них такого звания "инженер по банкоматам". Зато есть "техник".
Инженеру кстати паяльник к тоже не положен. Это не инженерский уровень - паять.
У нас все так - куда ни плюнь - везде "менеджеры" и "директора".
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Dan »

Gn00 писал(а):Нет у них такого звания "инженер по банкоматам
А это тогда что?
https://hiring.accolo.com/job.htm?id=40 ... rceType=30
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение central »

Dan, по твоей ссылке зарплата инженера 16-22 доллара в час, но если заявок нет, то и зарплаты не будет. Это не оклад. В лучшем случае без переработок получаем 22*40*52 (без отпуска) =45760 в год или 3813 в месяц. ЗП в Америке принято указывать грязными, так что еще налоги надо вычесть.
TROUBLE-SHOOTER
Ответить