Работа за рубежом!

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Dan »

central,
Я имел ввиду что все-таки есть такое понятие, как инженер -банкоматчик ( ATM Field Service Engineer).
И есть разница между Field Service Engineer и Field Service Technician.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение central »

Dan, я это понял. Ты выше спрашивал уровень зарплаты банкоматчиков в США. А тут как раз зп указана для хуйсонговцев.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Полистал вакансии по ссылке - в требованиях везде степень бакалавра по различным дисциплинам.
А кто сталкивался, дипломы наших ВУЗов канают ?
central писал(а):для хуйсонговцев.
эк вы их обозвали... обидно )))
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Gn00 »

И какие же дисциплины нужны инженеру банкоматчику? Я вот считаю что каждой домохозяйке нужно знать закон Ома, для практического применения причем. Но я не уверен, что его знают полевые инженеры, дело даже не в формуле - а в понимании.
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Gn00 писал(а):И какие же дисциплины нужны инженеру банкоматчику?
Ссылка на прошлой странице - почитайте.
Понимать можно сколько хочется, только без диплома на работу не возьмут.


Есть и без жестких требований к образованию, вот такое например:

Second Line ATM Technician - Oklahoma

Skills/Qualifications:
Technical Understanding, Attention to Detail, Dependability, Thoroughness, Customer Focus, Dealing with Complexity, Problem Solving, Documentation Skills, Network Troubleshooting, Network Maintenance, Firewall Administration


Must be flexible to perform related functions as they pertain to the customers needs
Must have a valid Class C driver's license for the State of Oklahoma
Must own an economical vehicle and hold valid automobile insurance
Must be able to pass a pre-employment background screening

Shift:
Weekdays, Weekends, Evenings; must be flexible

70% of our focus is in service and sales to credit unions for:
• First-line maintenance
• Second-line maintenance
• Cash services
• Standards and Compliance services
• Electronic Security
Years of Experience
2+​ to 5 Years
Education Level
Some College Coursework Completed
Career Level
Experienced (Non-Manager)
Salary
20.​00 - 25.​00 $ /​year

Зарплата 25к $ в год - нет так и много на самом деле.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Интересно, а есть ли похожие конторы в РФ, типа "муж на час"? Сколько такие "мужья" зарабатывают? ))
Test
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение ceres »

Долго читал чтобы написать...
Не думал, что я такой патриот, но уезжать из России в поисках лучшей жизни не вижу смысла.
Да, меня много чего не устраивает, но где гарантия, что в другой стране будет устраивать (я не только про материальную сторону)
Спойлер
Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу -
И то, что слышу, и то, что вижу, -
Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку :
Когда состарюсь - издам книжонку.

Про то, что, Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны - как в бане пассатижи.

Все эмигранты тут второго поколенья -
От них сплошные недоразуменья :
Они всё путают - и имя, и названья, -
И ты бы, Ваня, у них был - "Ванья".

А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны - как в русской бане лыжи!

Я сам завел с француженкою шашни,
Мои друзья теперь - и Пьер, и Жан.
И уже плевал я с Эйфелевой башни
На головы беспечных парижан!

Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке :
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!

Владимир Высоцкий
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

ceres писал(а):уезжать из России в поисках лучшей жизни не вижу смысла
То есть, понимаете, что эмиграция это не туризм, это очень тяжелый труд, риск, расходы и прочее? Просто на этом фоне очень странно звучат призывы некоторых "валить" из РФ, если что-то не устраивает ))
ceres писал(а):Да, меня много чего не устраивает, но где гарантия, что в другой стране будет устраивать (я не только про материальную сторону)
Безусловно никаких гарантий. Но под лежачий камень вода не течет, никогда не знаешь на что поставить, чтобы выиграть )
Test
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Gn00 »

ThunderGod,
я пару страниц назад посмотрел - увидел только объявление Наутилуса - и что? Там в основном вода и лозунги, типа сетевого маркетинга. Ну конечно контракты вы будете с клиентами заключать на обслуживание, как же.. Есть упор что время, график и территория ненормированы и авто должно быть и застраховано. И вообще это ваша зона ответственности. Где там про образование?
Тема про ответственность конечно правильная. Но.
Я вот думаю - там что у них софт из коробки стабилен как скала?
Кто оплатит инженеру опыты софтовиков на живом банкомате? И вообще почему он должен к нему ехать ставить какой то патч? Чтобы потом банкомат лег и его за это дрючили?
Dan,
нет разницы "техник" или "инженер" в применении к профессии железячника. Я лично считаю что и софтовик банкоматный по сути не инженер - это приложенец.
Видимо там, на западе продавливают "техника" чтобы в сознании работников уровень зарплаты не казался низким. У нас тоже продавливали в с свое время. Отстояли - а смысл?
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение ceres »

Shoroh писал(а):То есть, понимаете, что эмиграция это не туризм, это очень тяжелый труд, риск, расходы и прочее?
Конечно понимаю и думаю, что с моим менталитетом и характером я не уживусь в другой стране.
Поэтому уехать, только потому, что здесь я не получаю и никогда не буду получать 8к $ для меня не мотивация, должно произойти еще нечто, даже сложно представить что.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение central »

Shoroh писал(а):Интересно, а есть ли похожие конторы в РФ, типа "муж на час"? Сколько такие "мужья" зарабатывают? ))
Есть. Сколько зарабатывают не знаю, но на объявления натыкался пару раз. Есть и "жена" на час - погладит, постирает, еду приготовит.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Dragon
Специалист
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Dragon »

Интересно, а сколько стоит пиар США, на нашем форуме?
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Dragon писал(а):Интересно, а сколько стоит пиар США, на нашем форуме?
Что вы какие деньги :hahaha: в США все люди бескорыстно все делают :hahaha: :hahaha: И 36000 просмотров это просто видеоблогинг, а не минимум 2000$ :hahaha:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Это просто потрясающе, как твердо невежество стоит на этой Земле ))

Антон, вот допустим я вам сейчас докажу, что с этих просмотров товарищ если и заработал, то на коробок спичек, как вы будете себя при этом чувствовать? Будет ли вам стыдно? Сгорите ли вы от стыда?

Я живу в Азии, тут есть такое понятие как "потеря лица". Это самое страшное, что может произойти с азиатом. В Японии, например, сразу делают харакири. В Старой Европе (а ровно как и в Царской России после Петра Первого) вызывали на дуэль. Ближайший аналог в Западных странах — репутация, страх ее потерять.

Вскроете ли вы себе живот, Антон, за ваше настойчивое проявление невежества в вопросах, в которых вы ничего не понимаете? Или для вас слово репутация ничего не значит?
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Я живу в Азии, тут есть такое понятие как "потеря лица". Это самое страшное, что может произойти с азиатом. В Японии, например, сразу делают харакири. В Старой Европе (а ровно как и в Царской России после Петра Первого) вызывали на дуэль. Ближайший аналог в Западных странах — репутация, страх ее потерять.
Чтобы сделать харакири нужно быть самураем!Чтобы вызвать на дуэль надо быть офицером! Вы, что офицер? И для тех и других Родина всегда была священна и покидали они ее вынужденно и всегда даже находясь за границей старались ей помочь! За что мне должно быть стыдно? Я уже писал, что мнение не совпадающее с вашим автоматически приводит к зачислению в невежи! (Вы же написали про 100000 просмотров, пять лет назад было такое не спорю!) Не понимаю зачем пиарить заведомо ложное предложение о работе в другой стране, ну вы же прекрасно понимаете, что это развод! И вы это сами же доказали средней зарплатой в отрасли! И все равно гнете свою линию! Прям политбюро с генсеком какое-то, кто не снами тот против нас на форуме! Вскроете живот и.т.д - да это конечно уровень .... fp:| Ветераны у нас на параде липовые, демонстрации дерьмо вот зато в Америке все замечательно, правильно и честно!
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Gn00 »

В штатах народ хотя бы вооружен, поэтому там сверху особо не оборзеешь. И законы типа мой дом - моя крепость существуют.
Вообще пересмотреть нужно "поколение П". Все эти синайские, малазийские Боинги и международный терроризм существуют имхо только в виртуале.
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение VIK007 »

Dan писал(а):Меня удивляет то, что обычному технарю выплачивают такую сумму- 8000$/ месяц.
Это бизнес, так он работает ))
Банкоматы уже перенасытили рынок как и сферы по его обслуживания, закон рынка и как следствие слишком много предложений по оказыванию подобного рода услуг, т.о. маржу ставят минимальную, что соответственно приводит к небольшую уровню оплаты труда.
Как видно из ролика ниша быстроинженера по ремонту бытовой техники в США не занята, поэтому таким родам фирмам можно устанавливать весомую маржу, что соответственно очень положительно сказывается на зарплате персонала. Лет 5-7 и все уляжется в этой сфере.
ПС: Лучше и проще всего в США работать дальнобоем - высокой доход без образования, доход сопоставим с дипломированными врачами.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Понятно, проблем с потерей репутации сегодня нет, мели что хочу )
anton-4444 писал(а):Чтобы сделать харакири нужно быть самураем!
А чтобы потерять репутацию ее нужно иметь )
anton-4444 писал(а):Я уже писал, что мнение не совпадающее с вашим автоматически приводит к зачислению в невежи!
Если я для вас не авторитет, вот пожалуйста, сколько реально зарабатывают на коммерческих просмотрах в ютубе.
anton-4444 писал(а):Не понимаю зачем пиарить заведомо ложное предложение о работе в другой стране
Это реальная вакансия, это реальный заработок на конкретной теме. Вам это кажется нереальным, а точнее недостижимым в принципе, вот вы и беситесь, и придумываете всякие глупости. Но даже сотня смайликов в ваших постах не компенсирует вам эту боль ))
anton-4444 писал(а):И вы это сами же доказали средней зарплатой в отрасли!
Мы сравнивали жопу с пальцем. Это как мой родственник, который в Хабаровске занимается натяжными потолками и евро-окнами, и зарабатывает тысяч по 120 в месяц, и средняя ЗП в том же городе в размере 30,000.

Занимаются одним и тем же, но у него своя машина, свои инструменты, раскрученные телефоны, очередь заказчиков, он сам себе и бригадир и работник, и т.п. Отчисляет диспетчеру за заказы процент и так работает.
anton-4444 писал(а):кто не снами тот против нас на форуме!
Чушь. Тут, скорее, большая часть форума против меня. Но мне как-то пофиг, я за себя отвечаю, а не от лица администрации.
anton-4444 писал(а):Ветераны у нас на параде липовые
В России вообще почти все липовое и показуха. Вот вам липовые ветераны, изучайте на досуге ))

Ну а что делать, культ требует наличия ветеранов, вот в них и наряжают кого-попало. Если вам это интересно, можно обсудить в отдельной теме, много нового для себя откроете.

Кстати, Великая Отечественная Война — тоже придуманная липа. Не было никогда такой войны, была Вторая Мировая, в которой СССР принимал самое непосредственное участие, в паре с Гитлером. Они вместе напали на Польшу еще в 1939, если вы не знали ) Ну а потом уже пропаганда вырезала эту часть истории из народной памяти как вредную.
anton-4444 писал(а):зато в Америке все замечательно, правильно и честно!
Не все там замечательно, тоже есть плохое. Но, если не ошибаюсь, эта тема была создана для обсуждения работы за рубежом. Здесь надо было писать про работу в Омске?

Ладно, раз вспарывать живот вы себе не станете, давайте хотя бы перестанем истерить и будем разговаривать интеллигентно, без подколок, смайликов и безапелляционного отрицания. А то все, что вам не нравится, беспочвенно называете ложью и провокацией. Самураи так себя не ведут!
VIK007 писал(а):Как видно из ролика ниша быстроинженера по ремонту бытовой техники в США не занята, поэтому таким родам фирмам можно устанавливать весомую маржу, что соответственно очень положительно сказывается на зарплате персонала. Лет 5-7 и все уляжется в этой сфере.
:good:
От себя еще добавлю, что в мире набирает оборот диспетчерская бизнес-модель. Это когда фирма представляет из себя по-сути телефон и операторов, и просто обрабатывает заказы. Все остальное делают "частные предприниматели" на контракте. Это и Uber с его такси, и всякий вот такой ремонт по вызову. И ниш там пока действительно много, есть еще что монетизировать.
VIK007 писал(а):Лучше и проще всего в США работать дальнобоем - высокой доход без образования, доход сопоставим с дипломированными врачами.
:good:
Кстати да, тоже слышал такое.
Test
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Зарплата в каких-нибудь радиоактивных приисках может быть наверное очень ничего..
Дальнобойщик - это что - нормальная жизнь? Ну кому то - возможно.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Работа за рубежом!

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Gn00 писал(а):Дальнобойщик - это что - нормальная жизнь?
Когда я работал инженером по банкоматам, то отсутствовал дома большую часть месяца (командировки). Не знаю, как сейчас обстоят дела, но так было, и я бы не сказал, что моя жизнь была ненормальная. Скорее наоборот, страну повидал (от Иркутска до Камчатки везде был, включая Северный Полярный Круг).

Или вы не про отсутствие дома, а про сам принцип управлять грузовиком?
Test
Ответить