Командировки - какие они?

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение f119b »

SN66 писал(а):....мой коллега из хендз
...........
Так, здаем коллег как стеклотару? :x
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

f119b писал(а):Так, здаем коллег как стеклотару?
Ага, не навязчиво так ))
Test
SN66
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 21:43
Авто: Honda element
Поблагодарили: 1 раз

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение SN66 »

Без фантазий !!!
Ему за машину платят по километрам (и неплохо)
и не предлагают ездить пасажирсим транспортом
я фамилий и регионов не называл !!!
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение f119b »

SN66 писал(а): Ему за машину платят по километрам (и неплохо)
:rofl:
Чтоб Хендз нормально платил за машину нужно быть директором Хенза... :hahaha:
Кот, который гуляет сам по себе.
kurSPV
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:12
Авто: VW B5
Откуда: Курск

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение kurSPV »

duglass
Несколько лет назад тоже ездили в командировку в Питер одним днем. Приехали утром с коллегой, вышли на перон, 5 минут и в метро, из метро 5 минут и офис, целый день в офисе, освободились часов 5, поезд обратно в начале 7-го. Решили взять такси - прокатиться посмотреть Питер. Застряли в пробке в 300-х метрах от Невского. Опоздали на поезд на 10 минут...) дело было 4-го августа, расчет был вернуться 5-го утром (у супруги ДР), в итоге вернулся в ночь с 5-го на 6-е... В общем тоже ассоциации не очень.
kurSPV
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:12
Авто: VW B5
Откуда: Курск

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение kurSPV »

В прошлом году ездили в Брянск, перед отездом подходит один товарищ, дает большой целофановый пакет и саперную лопату, говорит "без саженцев брянских елочек не возвращайтесь". Поулыбались с водилой, пообещали привезти. Км 80 не доезжая до Брянска заметили съезд с трассы откуда лесовозы колонной шли - свернули, несколько км вглубь от трассы по асвальту, заметили грунтовку уходящую в лес, еще около км в глубь леса. Какие там изумительные леса! Воздух чистейший, мох под ногами чуть не по колено проваливаешься. В общем привезли пяток саженцев, воспоминания самые яркие остались.
lancet
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:39
Авто: Subaru

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение lancet »

Дети..., так как мы ездим тайгой - вам бы туда :-), где если застрял - то до весны...
Если еду (про полный привод молчу) помимо ЗИПА с вещами и едой беру ружье где обязательно есть пули, пару канистр бензина, навигатор и прочая хернь, думаю сейчас про спутниковый телефон, но обещали, что 112 будет брать везде, но будет ли? Так, что вот так.
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение olegka_n »

lancet писал(а): думаю сейчас про спутниковый телефон, но обещали, что 112 будет брать везде, но будет ли? Так, что вот так.
Вернулся недавно из командировки - банкомат стоит на газовом месторождении. Сначала 4 часа ехал на машине. Потом летел два часа не вертолете. Когда высаживали из вертолета, то сказали что заберут ровно через 2 часа и ни мунутой позже. На банкомате оказалось сдох винт и надо было поставить устройство удаленного управления э/питанием (банкомата, оборудования связи и прочего оборудования) - всю силовую проводку переложить. Еле успел, хорошо летчики понятливые оказались и не бросили в тайге прозябать. Следующий вертолет через 2,5 недели :D Был еще вариант возврата - около 6-8 часов на моторной лодке до небольшого населенного пункта (а на улице под 20-ник мороза) , а от туда уже на "Ракете" по воде в родные пенаты.
Так вот, чуть не забыл про связь. Мой МТС работает только когда вертолет поднимется метров на 50 над землей :D А если бы на лодке пришлось плыть - там точно ни чего кроме спутникового не ловит.
P.S. А воздух там действительно чистый и снег белый-белый по колено
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

olegka_n писал(а):на моторной лодке, а от туда уже на "Ракете" по воде, а на улице под 20-ник мороза.
Блин, я всю жизнь думал, что при нуле вода в лед превращается, а тут вот оно чо :hahaha:
Test
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение olegka_n »

Shoroh писал(а):
olegka_n писал(а):на моторной лодке, а от туда уже на "Ракете" по воде, а на улице под 20-ник мороза.
Блин, я всю жизнь думал, что при нуле вода в лед превращается, а тут вот оно чо :hahaha:
Так это стоячая вода замерзает, а тут река и не маленькая... У берега конечно лед, но река сама еще чистая
Аватара пользователя
region27
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 04:10
Поблагодарили: 2 раза

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение region27 »

Фигасе у вас командировочки!!! :shock:
Либо вымерзнешь, либо в тайге медведь сожрет. :shock:
А маскали в курсе событий?
За риск доплачивают как за боевые?
kurSPV
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:12
Авто: VW B5
Откуда: Курск

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение kurSPV »

olegka_n писал(а): Вернулся недавно из командировки - банкомат стоит на газовом месторождении. Сначала 4 часа ехал на машине. Потом летел два часа не вертолете. Когда высаживали из вертолета, то сказали что заберут ровно через 2 часа и ни мунутой позже.
...
Следующий вертолет через 2,5 недели :D Был еще вариант возврата - около 6-8 часов на моторной лодке до небольшого населенного пункта (а на улице под 20-ник мороза) , а от туда уже на "Ракете" по воде в родные пенаты.
))) два вопроса: нах там наличные? может проще по местечковым магазинчикам посы расставить?; а как его инкассируют? инкассаторский вертолет?
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение olegka_n »

kurSPV писал(а):))) два вопроса: нах там наличные? может проще по местечковым магазинчикам посы расставить?; а как его инкассируют? инкассаторский вертолет?
Посы нужно в сеть собирать, а банкомат стоит радом с узлом связи. И так вообще говорят захотела дружественная контора газодобывающяя. Инкассаторы летают на этом же вертолете или зимой по зимнику (но вертолет дешевле говорят :) )
lancet
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:39
Авто: Subaru

Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение lancet »

бывает инкасы привозят вертолетом на м/р - ГДЕ СТОИТ БАНКОМАТ, 2 комплекта битком забитых кассет, их выгребают буквально за пол дня - зарплата однако.....
Аватара пользователя
North-28
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:00
Откуда: Амурский лес
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение North-28 »

blackdeatham писал(а): blackdeatham » 18 июл 2010, 23:20

Был по зиме в Февральске - 500 км от Благовещенска, станция на БАМе. Жил в депо. На первом этаже ремонтируют тепловозы. На втором - комнаты отдыха для машинистов тепловозов. Полная срань. Комната на 7 коек. Киоска с пивом нету вообще в радиусе 3 км.... Хорошо, работали допоздна. Приехали, попили чаю с кипятильником и спать....
Если будешь там еще то останавливаться надо у локомотивщиков в самом вокзале, РЖД денежку выделяет на апартаменты, вообщем то переконтоваться можно... магазинов там хватает, думаю и пиво есть но я не интересовался как то, не пью))
NickName
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:53

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение NickName »

Был в команидровке в поселке для проведения профилактики на банкомате. После долгих работ решил пообедать. Пообедав вышел из кафе увидел такую картину. Что-то было не так.
15052012188.jpg
Подойдя поближе понял, что меня смутило...
15052012189.jpg
Ну вроде бы и все. Решил продолжить профилактику АТМ, но повернув за угол понял, что это еще не конец истории...
15052012190.jpg
Не удержался и сфоткал все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Раньше наверно и дверь была, и лестница. Потом кто-то выкупил старое здание под кафе, и обшил сверху отделкой. Видимо лестницу, вернее, что от не осталось, сил не хватило убрать )
Test
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение gy1610 »

В 2006-2007 гг когда ещё по банкоматам бегал, то командировки были каждую неделю. Сам я из Грузии, страна небольшая, за день проедешь. Самая дальняя и самая любимая, естественно, на море в Батуми. Летом же в сезон фирма наша бронировала номер на 2-3 месяца, и каждый из банкоматчиков на одну неделю уезжал поработать-позагорать. Самое плохое было ехать первым. Это пашешь, как негр на плантации. Пока всё вычистишь, починишь! А вот следующим уже лафа. Но все равно, климат субтропический, жарко, влажно. Народ отдыхает, расслабляется, а ты вкалываешь. Причём, бывало, что приезжал на пару дней и даже искупаться в море не успевал. Нет, если неделю живёшь, то само собой на плаже поваляться время есть. А вот за пару дней бывало такая загрузка, что только до гостиницы дотащишься и спать. С гостиницами в Батуми проблем нет, выбирай - не хочу! Только однажды жил в номере, окна которого выходили во двор ресторана. А там в течении 3-х дней гуляли свадьбу. Причём гуляли ночью, днём отсыпались. А я, в результате, не спал...
А так командировки у нас максимум на 2 дня и недалеко. Приехал, починил терминал и домой.
Maylo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:42

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение Maylo »

gy1610 писал(а):море
Не сыпь мне соль на рану. Я море только по телевизору видел :unknown:
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение gy1610 »

Да, с этим нам повезло. Море рядом и его много. :yes:
Ответить