Командировки - какие они?

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение Dan »

gy1610 Интересно, в Грузии зарплата у банкоматчиков в каких пределах?
Хотелось бы знать какие зарплаты на пост-советском пространстве.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение gy1610 »

Максимум, что я получал на руки будучи банкоматчиком - это зарплата около 600$ в месяц, на транспорт где-то 30$, ну и командировочные, если уезжал на 2 дня и более, + премия в размеремесячной зарплаты раз в год. Но у меня была довольно высокая зарплата. Так платили меньше, где-то 350-400$. Сейчас, честно говоря, и не знаю, сколько получают банкоматчики. У нас на фирме не принято спрашивать кто сколько получает. А у других не особенно интересовался. Хотя мне как-то предлагали в банк перейти как раз на 600$. Но я отказался. Да, это зарплаты в Тбилиси, в районах поменьше будет.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение Dan »

Значит на постсоветском пространстве у банкоматчиков примерно одинаковые зарплаты, что в Грузии, России(не в Москве), Украине, Казахстане, Беларуси , Молдове, несмотря на то что средние зарплаты в других сферах в этих странах разные.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение gy1610 »

Да, получается что приблизительно одинаковы. Проблема в другом, цены на продукты, жильё, коммуналку и т.д. в разных странах разные. Вот и, отталкиваясь от этого, судим, хватает ли такой зарплаты на более - менее нормальную жизнь. Или живём впритык.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Зарплаты могли быть больше, если бы это было не постсоветское пространство — советские люди не готовы отстаивать свою цену, сколачиваться в банды профсоюзы или спорить с работодателем. Гордо уйти, как недооцененный — это мы можем, но это не нормально ))
Test
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Командировки - какие они?

Непрочитанное сообщение gy1610 »

У нас с теми, кто качает отстаивает свои права разговор короткий. Сразу свободен. Один из моих прежних руководителей сказал, что лучше возьмёт на работу 10-х новичков с низкой зарплатой, чем будет держать одного спеца на высоком окладе. Хотя, жизнь показала несколько раз полную ошибочность данного высказывания. Однако, это мы уже флудим в данном топике :-)
Ответить