Претензии к компании HENDZ service

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.

Довольны ли вы работой компании HENDZ service? С тех пор, как вы подписали с Хендзом контракт:

Стало намного лучше, все быстро и качественно делают, претензий нет.
6
15%
Иногда задерживают сроки, проблемы с запчастями, персоналом, но в целом терпимо.
15
38%
Все просто отвратительно — банкоматы стоят, пока не починим сами, за что HENDZ получает деньги — непонятно.
19
48%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Demon777
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:02
Авто: нива
Откуда: г.Алдан Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Demon777 »

по Аутсорсу (СВБ СБРФ) у меня ГОД стоит банкомат по презентеру и картридеру (картридер уже усики чиповой системы перепаял и использую как сменный) до подписания договора презентер не заказывали ждали когда примут на обслуживание, сейчас вроде приняли и тишина дальше - такое чувство что ждут со всех сторон когда остаточная стоимость станет нулевая (банкомату пять лет 5877) Второе - в новом принятом банкомате 6622 запущен в марте этого года полетел картридер - опять отломились усики чиповой системы, а как известно сбер МБК чипованные (ЕМВ) и соответственно выпал из обслуживания, выставил заявку через группу мониторинга тербанка и две недели тишина - руководство за простои лишает премии - Тербанк ляпает выговора а движений нет, в итоге взял любимый паяльник старый картридер и перепаял часть усиков Третье - накрылся монитор - сделал заявку, ждать не стал разобрал сканер вытащил лампочку и поставил в монитор уже два месяца работает а ответа на заявку так и нет
Я конечно извиняюсь перед спецами Хенд Сервис которые постятся на данном сайте, но по сути - отъем денег у спецов сбера и больше ничего, так как насколько я могу видеть что-то делается в больших городах, а в малых ближайший спец за 700 км и то понимает в банкоматах ровно столько сколько я в ракетах
Хочется привести русскую пословицу - Взялся за гуж не говори что не дюж (короче хапнул груз не ори что силенок нет) а с Аутсорсом это проблема со старта, бабло платят, спецов сокращают а у нас с Хендом как у Булгакова - уж ночь пришла а Воланда все нет
Даже полегчало маленько, вот бы еще спец Хенда приехал ему все высказать

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
и самое смешное как сказано было коллегами выше - процент готовности 95% (и за готовность отвечаем мы), а запчастей нет так как Хенд вроде должен все делать, во попали блин
Пусть в каждом городе спецов нанимают, а то у меня 19 банок и 8 ИТТ за 18 банок платят по моему по 2,5 т.р в месяц а отдачи 000000000000 (даже единички в код не вставишь....) пусть бы за простой по тех причинам (механическим поломкам) с Хенда бабло снимали и в простой нам такие банки не включали
Деньги не ЗЛО! Зло так быстро не кончается!
Big Al
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если аутсорс работает плохо...

Непрочитанное сообщение Big Al »

to Demon777
Признаюсь всегда завидовал людям увлеченным своим делом, хотя думаю что система и вас сломает.
Обладая навыками позволяющими паять банкомат, чинить и пр., просто отмараживаюсь, ситуацию могло исправить повышение оплаты, но и тут увы. Правда такая политика привела к вынужденому увольнению, которе принесло облегчение. Очень тяжело видя пятиминутную проблемму ждать неделями аутсерсера. Такое руководство сбербанка приведет к тому что все спецы разбегуться сами и никого сокращать не надо будет.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Если аутсорс работает плохо...

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Да практически у каждого банкоматчика Сбера претензии к ХЭНДЗу. В основном, по долгому ожиданию запчастей и частых повторных ремонтах по M-Status 18/
Впрочем, можно и отдельную "жалобную" вектку сделать. Я "ЗА"
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Вверху добавлено голосование.
Если есть конкретная жалоба — просьба, если это не секрет, указывать регион, хотя бы примерно )
Если есть контакты с представителем Хендза из этого региона — дайте ему ссылку, может для него это будет полезным (обратная связь, все такое).
Test
Andr5944
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:21
Авто: Калина
Откуда: с.Барда, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Andr5944 »

Мне не очень понятно, как такая ситуация может сложиться?...
Есть договор банка с аутсорсером, в котором прописаны и время реакции и сроки ремонта, а если что-то выходит за рамки, банк вправе предъвить исполнителю претензии в рамках оговоренных договором....
Отсутствие реакции на заявку должно вызывать реакцию заказчика, как минимум, в виде попытки выяснить, когда появится инженер....А позвонить и спросить, в чем дело, не пробовали?
Меня, например, начинает доставать сервис-координатор через 30 минут после получения заявки, если я ей не отвечу , что заявку получил...
Аватара пользователя
Alexander_39
Местный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:08
Откуда: г. Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Alexander_39 »

Я не оправдываю ХЕНДЗ, но скажу, что не всё от компании зависит.
У меня самого много претензий к ХЕНДЗ вал, но проголосовать не могу по причине отсутствия правильного варианта .
Голосование не корректное. Предлагаю его убрать или изменить.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Alexander_39 писал(а):Предлагаю его убрать или изменить.
Это не "предлагаю". Когда предлагают, то обычно предлагают свои варианты :wink:
Test
Аватара пользователя
Demon777
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:02
Авто: нива
Откуда: г.Алдан Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Demon777 »

я тоже не оправдываю хендз, но прекрасно понимаю, что найти спеца узкой специализации в некоторых регионах достаточно сложно (например я не должен заниматься банкоматами т.к. у главного инженера и так головняка хватает) но три года назад токовый спец ушел, а тот что на его месте имеет мохнатую лапу и только ходит по банкоматам за мной по пятам и дышит в спину
Здесь я вижу как вариант - создание региональных складов запчастей (исходя из кол-ва банок на среднестатистические износы) и как вариант заключение со спецами СБ разовых договоров на ремонт с поставкой ЗИП при невозможности выезда спеца Хендза
Деньги не ЗЛО! Зло так быстро не кончается!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Demon777 писал(а):как вариант заключение со спецами СБ разовых договоров на ремонт
А разве так не делается? Про ремонт утверждать не буду, а вот FLM слышал, берут на полставки работника банка ))
Demon777 писал(а):найти спеца узкой специализации в некоторых регионах достаточно сложно
Да все можно, только это дорого, а ведь всем охота заработать 100 рублей, потратив один ))

На самом деле все проблемы идут от разрыва отношений с NCR-ом. Раньше и запчасти поставлял NCR, и даже командировки в Алдан оплачивал NCR. А так как HENDZ теперь напрямую заключил договора, в обход NCR, то и платит за парад он один.
Test
Аватара пользователя
Demon777
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:02
Авто: нива
Откуда: г.Алдан Республика Саха (Якутия)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Demon777 »

раньше не спорю красота - встал диспенсер - выставил заявку - отправили запчасть при получении позвонили - мол сам поменяешь или спеца выслать (обычно сами), а сейчас тишина
а насчет договоров с хендз - были звонки от господина Щукина в августе - сентябре прошлого года и с тех пор тишина, так что делаем все бесплатно, ворча, злясь - причем со всех сторон кричат быстрее быстрее не нарушай статистику простоев, вот и мотаем изоленту на валы банкоматы чтобы ремни подтянуть :shock:
Деньги не ЗЛО! Зло так быстро не кончается!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Demon777 писал(а):так что делаем все бесплатно
Уверен, что пока вы так "делаете", никаких изменений к лучшему не предвидится — эта ситуация более чем всех устраивает ))
Test
Аватара пользователя
andy
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:17
Авто: ЗаЗ 968а
Поблагодарили: 2 раза

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение andy »

Demon777 писал(а):а насчет договоров с хендз - были звонки от господина Щукина в августе - сентябре прошлого года и с тех пор тишина, так что делаем все бесплатно,
Инженегры "Хендза" тоже как бы негодуют ( правда не злобно так, потихоньку) на корпоративном своем форуме.. :mad:
Уважаемые коллеги,
в конце сентября сложилась достаточно тяжелая финансовая ситуация, связанная с несвоевременными платежами нескольких крупных банков - наших клиентов. Вследствие чего компания не смогла до настоящего времени выплатить компенсацию за аренду автомобилей инженерам Московского, Кемеровского и частично Ростовского филиалов. Менеджеры компании работают с неплательщиками и, по имеющемуся прогнозу, долг компании перед инженерами Московского, Кемеровского и Ростовского филиалов будет погашен в течение следующей недели.
С уважением,
Генеральный директор ЗАО « ХЕНДЗ холдинг»
А.В. Украинец
Аватара пользователя
Alexander_39
Местный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:08
Откуда: г. Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Alexander_39 »

В Калининградской области Хендз тоже не выплатил за аренду автомобилей инженерам (за август).

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Shoroh писал(а): Shoroh » Вчера, 23:08
Alexander_39 писал(а):Предлагаю его убрать или изменить.Это не "предлагаю". Когда предлагают, то обычно предлагают свои варианты
Заголовок.
Довольны ли вы работой компании HENDZ service?
С тех пор, как вы подписали с Хендзом контракт (контракт между банком и Хендз).

1. Претензий нет — (стало намного лучше, все быстро и качественно делают, претензий нет).
2. В целом терпимо— (иногда задерживают сроки, проблемы с запчастями, персоналом)
3. Все просто отвратительно —( банкоматы стоят, пока не починим сами, за что HENDZ получает деньги — непонятно).
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Alexander_39
Т.е. ты переписал мои варианты задом-наперед и все стало корректно?

Давай так, если еще несколько человек заметят разницу между вариантом выше и твоим "корректным" — поменяем. А если не заметят и промолчат, значит трогать не буду, ибо все данные обнулятся.
Test
Аватара пользователя
_LEXX_
Специалист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение _LEXX_ »

Тоже не понял разницы между тем что есть и тем что предлагают. Один в один.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Есть договор банка с аутсорсером, в котором прописаны и время реакции и сроки ремонта, а если что-то выходит за рамки, банк вправе предъвить исполнителю претензии в рамках оговоренных договором....
Да что далеко ходить?? на ИПТ СКС 522,18 сдох принтер. У сервисного инженера нет в наличии, заказал в Хэндзе. Ждем вторую неделю. Тербанк в курсе, и всем пох, кроме моего начальства, которое меня хочет поиметь. А я что сделать должен?????
Аватара пользователя
Alexander_39
Местный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:08
Откуда: г. Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Alexander_39 »

Shoroh писал(а):Т.е. ты переписал мои варианты задом-наперед и все стало корректно?
Я только скорректировал, как для меня лично будет понятней.
Seryoga
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:43
Авто: nissan

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Seryoga »

Банкомат год простаивать не может. Так не бывает. Тем более 5877, его все знают как облупленный. Срок для списания выйдет черз 2 года. Какая проблема с диспесером? Постараюсь помочь. Demon777
Аватара пользователя
Digimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:14
Откуда: Химки, МО
Благодарил (а): 3 раза

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Digimon »

На ИПТ 522.18 сгорела материнская плата, через два месяца привезли. Итог перебирали ситемник на пару с инженером, который не знал как ее поменять.
Oleg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 07:21

Re: Претензии к компании HENDZ service

Непрочитанное сообщение Oleg »

Alexander_39 писал(а):В Калининградской области Хендз тоже не выплатил за аренду автомобилей инженерам (за август).
Зарплату за сентябрь Хендз тоже не выплатил, а заявки присылает исправно.
Ответить