Квалификация от чего зависит? (опрос)

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.

Квалификация специалиста зависит от:

Образования (высшее или спец.тех)
15
11%
Возраста (чем старше - тем опытнее)
15
11%
Количества обслуживаемых УС (чем больше, тем "круче")
29
22%
"Крутизны" организации (чем богаче фирма - тем более квалифицированные спецы)
2
2%
На самом деле это "комплексное" - бывает всяко.
71
54%
 
Всего голосов: 132

jesusharold
Специалист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:20
Авто: Honda
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Квалификация от чего зависит? (опрос)

Непрочитанное сообщение jesusharold »

Skromnyk писал(а):Заменой блоков занимаются в основном банковские работники, так как у них нету времени да и возможности вникать глубже
странно, у нас как раз наоборот: сервисники все меняют блоками...
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Квалификация от чего зависит? (опрос)

Непрочитанное сообщение Dan »

f119b писал(а): без "вышки" быть достаточно квалифицированным (хотя лично моё мнение - до определенного уровня
Согласен! И поэтому в некоторых фирмах( в основном на западе) есть так называемый technician(техник) ,который спавляется с мелким ремонтом,делает профилактику итд и есть engineer, который в сложных ситуациях( где например без осциллографа не обойтись) подскажет технику или сам устранит неполадки.И зарплата у них разная.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Квалификация от чего зависит? (опрос)

Непрочитанное сообщение lantor »

Ну, дык на западе вообще иной раз до абсурда всё разграничено.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Квалификация от чего зависит? (опрос)

Непрочитанное сообщение Dan »

lantor писал(а):иной раз до абсурда всё разграничено
А я думаю,что в нашем случае это не абсурд и логичнее иметь к примеру 5 техников и одного инженера, чем 5 инженеров; платишь техникам в 2 раза меньше,а когда возникнут сложные проблемы- инженер их решит.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Квалификация от чего зависит? (опрос)

Непрочитанное сообщение lantor »

В нашем случае согласен с тобой полностью - абсолютно разумно. Тогда и не будет каждый грузчик считаться инженером.
SergeySU86
Местный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:49
Авто: nissan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квалификация от чего зависит? (опрос)

Непрочитанное сообщение SergeySU86 »

в нашей стране пытаются реализовать те же проекты, что и на Западе. По сути в аутсёрсе есть инженера грамотные, а вот с техниками бида - текучка большая. Да и не обучают их по сути нормально, как кто-то писал уже на сайте: "показали банкомат, дали отвёртку и пожелали удачи" :hahaha: Смех смехом, но вот так оно практически и есть, конторам не выгодно обучать неопытных, обученным не выгодно работать в конторе в банке платят больше. это наша РАША

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Dan писал(а):А я думаю,что в нашем случае это не абсурд и логичнее иметь к примеру 5 техников и одного инженера, чем 5 инженеров; платишь техникам в 2 раза меньше,а когда возникнут сложные проблемы- инженер их решит.
полностью согласен, принимать решения о замене или ремонте чего- либо должен опытный человек, во избежания ошибок и сокращения времени простоя
Ответить