Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.

Стоит ли делится информацией на форуме:

Стоит, а иначе где ее взять?
42
91%
Не стоит, иначе как на этом заработать?
4
9%
 
Всего голосов: 46

popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Проблема с датчиком презентера TS2 (решено)

Непрочитанное сообщение popovsg »

maxim писал(а):А это смотря кто её решает. Судя по твоему посту ты не понял где мотать. Я пытался выразить свою мысль завуалировано, что-бы суть поняли только профи. Я переживаю за коллег по цеху и не разбазариваю очень ценной инфы, которая может навредить их деятельности. Проблема по TS2 для банков которые не стоят на гарантии выливается в сумасшедшие деньги и если её решение будет описано на каждом столбе, можно потерять в заработке.
Никто ни над кем не хихикает - да, я возможно сволочь - я знаю решения и обходы многих вопросов которые поднимаются на форуме и молчу, и знаю ещё нескольких человек, которые думают точно так же.
Это профессиональная позиция, знания приносят доход.
У меня минимальные запросы - я хочу быть богатым, здоровым и счастливым. Остальное мне не нужно.
Позиция вполне обоснованная. Тут уже поднимался вопрос на подобную тему - и к единому мнению не пришли. Да и не могли прийти. Одни хотят получить информацию, ибо взять её больше негде. Другие хотят заработать на своих знаниях и опыте деньги.
Мне хотелось бы видеть такое развитие событий: из людей, общающихся на здесь, формируется общество, члены которого доверяют друг другу немного больше, чем первому встречному. И, соответственно, могут рассказать друг другу тоже немного больше, чем всем остальным.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
mrsim
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 21:01
Авто: Митсубиси

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение mrsim »

maxim
Кому я должен был ответить неделю назад?
Не думал, что и здесь всё скатится к деньгам.
А по поводу TSEN2 пускай парни сами пробуют и решают, что эффективнее.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Как по мне, так работы всем хватит - банки продолжают закупать банкоматы со страшной силой, и даже кризис их не остановит - это им очень выгодно! Плюс повсеместная тенденция на оутсорс и развитие стороннего сервиса, а значит даже если банк очень захочет колупаться во всем сам (в том числе при помощи изоленты), никто ему не даст - слишком вкусные тарифы нынче предлагают оутсорсеры центральным офисам )))
Test
Аватара пользователя
dobriikot
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:10
Авто: WHELLER Hornet-50
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Проблема с датчиком презентера TS2 (решено)

Непрочитанное сообщение dobriikot »

maxim писал(а): и знаю ещё нескольких человек, которые думают точно так же.
Это профессиональная позиция, знания приносят доход.
У меня минимальные запросы - я хочу быть богатым, здоровым и счастливым. Остальное мне не нужно.
И эти несколько богатых человек тоже ходят пешком?

Да еслиб ваша "принципиальная позиция" вообще хоть чего-то стоила, то вы бы никогда, ни слова сдесь не отписали. И ваши тайны, на самом деле, не такие уж и тайные.

Как и было сказано, этот форум существует для обмена информации. Между коллегами.

Если хотите её продать, то вы явно перепутали адрес. Если нет, к чему была вся эта саморекламная показуха?
Пишу быстрее чем думаю, отсюда и грамматические ошибки.
maxim
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:45
Авто: хожу пешком
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение maxim »

dobriikot
Как и было сказано, этот форум существует для обмена информации. Между коллегами.
Если инфу получил безплатно то даром её и отдаёшь. А когда её покупаешь ( прямо и косвенно, через подарки ) то она приобретает другой смысл. Ну например забеги в СКС и купи у програмистов исходники кода на ЕГПО а потом выложи для всех безплатно. Или найди хороших людей в NCR и купи у них принципиальную схему картридера с прошивками всех контроллеров, потом раздашь всем. У вас в СБЕРЕ нормальной инфы никогда не было и не будет. Не пойму чем мы можем обменяться.
Если хотите её продать, то вы явно перепутали адрес.
Я не хочу отдать её в ненадёжные руки.
И эти несколько богатых человек тоже ходят пешком?
Мне кажется что это не очень умесное рассуждение работника сбербанка работающего на зарплату в 18 тыс. Я например посчитал неумесным указывать свой автомобиль, чтобы не делать расслоение по имущественному признаку. Но специально для вас dobriikot укажу, что площадь моего личного склада с запчастями NCR больше чем ваша квартира в несколько раз. Зря вы волнуетесь за мой автомобиль.
Аватара пользователя
Exit
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 02:57
Авто: Китайский велосипед
Поблагодарили: 2 раза

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Exit »

У нас два инженера конкретно посрались на этой теме (подмотки тр. ремней) - один отказывается через координатора от заявки, едва увидев на б-те эти самые усовершенствования другого сервисмена.
Так и не разговариваю между собой принципиально, общаясь через меня, как представителя банка.
Выход есть всегда?
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Denis »

У меня другое предложение - давайте специалисты по банкоматам будут делиться с банкирами информацией, а банкиры со специалистами будут делиться деньгами! Справедливо?
Я сейчас говорю не о тех несчастных банковских автоматизаторах, которые вынуждены гонять по банкоматам и тыкаться как слепые котята в поисках решения по ремонту, а о руководстве банков, которые зарабатывают на банкоматах, т.к. работающий банкомат это прежде всего коммерческая услуга банка, которую он продает и причем не за смешные деньги.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Denis писал(а):У меня другое предложение - давайте специалисты по банкоматам будут делиться с банкирами информацией, а банкиры со специалистами будут делиться деньгами! Справедливо?
Всячески поддерживаю, коллега :good:
Но речь идет о другом: стоит ли специалистам делится с другими специалистами?
Test
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение shket »

Не знаю уместно будет или нет, но взять. Примеру форум исходники.ру, где программеры разных направленностей делятся опытом, хотя и сами зарабатывают на этом. Я не думаю, что кто то там потерял кучу клиентов и бабок только от того, что кому то объяснил как на си описывается та или иная функция.
Либо другой вариант, в том регионе, где работает maxim, есть пара банков, которые не ставят банкоматы на постгарантии и решают ремонтные проблемы силами своего инженера (обычно одного), и, если у это не получается, взывают к помощи инженера NCR в обход самого ncr и платит инженеру отдельно за ремонт. И вот наверно о боязни потерять именно такой заработок, maxim и неохотно делится инфой.
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
dobriikot
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:10
Авто: WHELLER Hornet-50
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение dobriikot »

maxim
Единственное что у вас хорошо получается, так это понтами, как семками, раскидываться.

Denis писал(а):У меня другое предложение - давайте специалисты по банкоматам будут делиться с банкирами информацией, а банкиры со специалистами будут делиться деньгами! Справедливо?
Я сейчас говорю не о тех несчастных банковских автоматизаторах, которые вынуждены гонять по банкоматам и тыкаться как слепые котята в поисках решения по ремонту, а о руководстве банков, которые зарабатывают на банкоматах, т.к. работающий банкомат это прежде всего коммерческая услуга банка, которую он продает и причем не за смешные деньги.
Shoroh писал(а): Всячески поддерживаю, коллега :good:
Но речь идет о другом: стоит ли специалистам делится с другими специалистами?
Слепые котятя говорите. Откуда у вас самомнение такое.
Жесть. Вот и продались короче.
Стоит ли делиться с другими специалистами? Как вообще такой вопрос возник на форуме, как сами и говорили, для обмена информацией?

К сожадению начал понимать, что не стоило всех считать колегами на этом форуме... Потому как торгаши, к банкоматчикам не имеют никакого отношения...

ЗЫ. Сделайте платную регистрацию уже, и дело с концом.
Пишу быстрее чем думаю, отсюда и грамматические ошибки.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

dobriikot писал(а):Жесть. Вот и продались короче.
Сбавь обороты. Я никому не продавался и никакой платной регистрации здесь никогда не будет. Сайт был и будет для обмена. А эта тема чисто пофлудить и поспорить, не более :hi:

shket писал(а):Не знаю уместно будет или нет, но взять. Примеру форум исходники.ру, где программеры разных направленностей делятся опытом, хотя и сами зарабатывают на этом. Я не думаю, что кто то там потерял кучу клиентов и бабок только от того, что кому то объяснил как на си описывается та или иная функция.
+1
Реально все зависит не только от знаний. В выборе с кем и как работать надо учитывать еще кучу факторов, и качество знаний подрядной организации или отдельного инженера - далеко не на первом месте.
Test
c_doy
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:20
Авто: Опиль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение c_doy »

да хорош уже ссориться, народ! :drinks:
форум, я думаю, создан чтобы обсуждать и помогать в решении некоторых проблем, не всех конечно...я тут много полезной инфы нашёл, которая мне в работе пригодилась :)
просто иногда хочется домой уходить вовремя, а в выходные быть с семьёй или просто отдыхать, а не гонять по баноматам лишний раз :)
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Denis »

Shoroh писал(а):
Denis писал(а):У меня другое предложение - давайте специалисты по банкоматам будут делиться с банкирами информацией, а банкиры со специалистами будут делиться деньгами! Справедливо?
Всячески поддерживаю, коллега :good:
Но речь идет о другом: стоит ли специалистам делится с другими специалистами?
Стоит или не стоит? для меня это не вопрос, я , например, никому в ответах на вопросы не отказываю.бесплатно! бывает, конечно, угощают ребята коньяком, в качестве благодарности, но это сугубо по личной инициативе и всегда за общим столом, а не в качестве подношения в пакете. Просто вопрос в другом, нормально ли руководителю банка заставлять своих автоматизаторов ремонтировать банкомат своими силами, при этом экономя на обслуживании за счет аутсорсеров? В n-ый раз повторяю - банк это коммерческая организация, которая делает деньги на банкоматах, так почему же аутсорсеры не просят беспроцентных и безвозмезных кредитов у банков, а руководители банков ( в данном случае в лице своих автоматизаторов) просят халявы у аутсорсеров?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Denis писал(а):почему же аутсорсеры не просят беспроцентных и безвозмезных кредитов у банков, а руководители банков ( в данном случае в лице своих автоматизаторов) просят халявы у аутсорсеров?
У нас халявы не просят - выставляю счета, все по чесноку оплачивают :unknown:
Test
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Denis »

dobriikot писал(а):maxim
Единственное что у вас хорошо получается, так это понтами, как семками, раскидываться.

Denis писал(а):У меня другое предложение - давайте специалисты по банкоматам будут делиться с банкирами информацией, а банкиры со специалистами будут делиться деньгами! Справедливо?
Я сейчас говорю не о тех несчастных банковских автоматизаторах, которые вынуждены гонять по банкоматам и тыкаться как слепые котята в поисках решения по ремонту, а о руководстве банков, которые зарабатывают на банкоматах, т.к. работающий банкомат это прежде всего коммерческая услуга банка, которую он продает и причем не за смешные деньги.
Shoroh писал(а): Всячески поддерживаю, коллега :good:
Но речь идет о другом: стоит ли специалистам делится с другими специалистами?
Слепые котятя говорите. Откуда у вас самомнение такое.
Жесть. Вот и продались короче.
Стоит ли делиться с другими специалистами? Как вообще такой вопрос возник на форуме, как сами и говорили, для обмена информацией?

К сожадению начал понимать, что не стоило всех считать колегами на этом форуме... Потому как торгаши, к банкоматчикам не имеют никакого отношения...

ЗЫ. Сделайте платную регистрацию уже, и дело с концом.
Слепые котята, в том смысле, что не владея нужной информацией, мыкаются в поисках ее, собирают ее по крупицам, по форумам, да у аутсорсеров подрезают. Самомнение такое у меня от жизненного опыта, который я получил работая инженером по ремонту банкоматов. И это совсем не самомнение, а объективная реальность, с которой думаю многие согласятся.
Стоит ли делиться информацией ? да пофигу, спрашивай - расскажу, потому что эта информация ни для кого секретом не является, что по Винкорам, что по НСРам. Как умножить русскую смекалку на китайскую изоленту, ни один работодатель, которому мы ( сервис-инженеры) продались, не запрещает.
И уж конечно мы с тобой не коллеги, т.к. ты именуешь себя гордым словом банкоматчик! ( а мы то кто, просто торгаши, барыги, спекулянты). А ты, уважаемый банкоматчик, никому не продался? работаешь за спасибо? или ты серый и убогий, до такой степени, что тебе надо подать милостыню в виде инфы по ремонту?

P.S. Еще раз повторю, что мое обращение было к руководству банкиров, которые толкают своих автоматизаторов на поиски халявы
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение lantor »

Прани , честно говоря , в этом мире итак уже скатываются к беспринципному обществу и улыбаются лишь за деньги . Может заглянем каждый в себя и остановим ростки этого дерьмеца ? Ведь приятнее жить в дружбе и солидарности , в мире , где сильный защищает слабого , где опытный учит несмышлёного . Разве не так должно быть ? А мыслить , как хапуга из Золотого теленка - просто смешно и стрёмно , как будто вы и действительно родились , чтобы только стричься и умирать .
Жить надо проще и жизнь станет светлее. А со своего банка драть нужно денег , ведь уходят годы на работу , а они складываются в жизнь.
Аватара пользователя
dobriikot
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:10
Авто: WHELLER Hornet-50
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение dobriikot »

Вай вай вай.

О чём тема то вообще?
Я сказал продались, в плане того, что упёрлись в деньги. Которых тут в принципе нет.
И торгашём я назвал конкретного человека. Извините за то что, не конкретизировал и тем самым обидел остальных.
Однако из опроса всё же следует, что трое человек на этом форуме, не в своей тарелке. И вообще странно как они тут оказались.

Руководство банкиров, не толкает их к поиску халявы (и халявы ли). Любой нормальный инженер, да любой айтишник, програмист и т.д. простоя обязан сам искать решения любых проблем, хотя бы для того, чтобы расширить свой кругозор. Это естественно.

Вот сберовцы согласятся. Мы между ближайшими отделениями всегда созваниваемся, всегда что-то спрашиваем, консультируемся. Даже элементарные вещи какие-то. Не патаму-что не в состоянии сами разобраться, а патаму-что быстрее просто спросить.
Любая предоставленная на форуме информация, это не секрет, это не изобретения. Это просто решения каких-либо задач. Решения к которым пришли не благодаря каким-то талантам, а к которым пришли рационально, логически. Это техника которая подчиняется определенным алгоритмам и схемам (механическим программным и т.д.), которые сами собой не меняются. Вот еслиб тут был форум композиторов, то да, каждый бы по своему решал одинаковые задачи, в написании, например, симфонии.

То есть ко всем решениям всех проблем придет любой нормальный инженер. Любой кому, это надо и кто в этом разбирается. Это лишь вопрос времени. В тоже время кому насрано, то вы тут хоть как решения расписывайте, им они не помогут.

Так зачем скрывать какую-то подобную инфу? тем более которая в 99.99% извстна не то, чтоб всем, а хотя бы многим. Пришел к решению первым? молодец, только пратяться и гордиться бессмысленно, скоро к этому же решени. придут многие, сколько инфу не пряч.

Вроде мысль понятно выразил.

В итоге что мы имеем как никрути:
Те кто всегда платил за работу банкоматчиков, те так и будут платить даже если инфой завалить весь интернет.
Те кто не вдавался в подробности и кому не интересно было что где и как, те и не поймут нихрена из того о чём говорится на форуме.

Те же кто пытался найти решения, те полюбому найдут эти решения. Либо задавая вопросы, либо, не получив ответов, сами. Остальные же банкоматчики у которых уже есть опыт за плечами, могут либо помоч, тем кому это нужно, либо могут всячески делать западло и/или вставлять палки в колёса, на пути нормальных достойных инженеров стремящихся к развитию.

ЗЫ Что же касается "типа" сокрытия инфы ради того чтоб больше заработать - не ну идиотизм полнейший. На этом нельзя ни заработать, ни подавить конкуренцию. Да и откуда она тут, как было сказано, работы на всех хватит в избытке. Финансвую выгоду, тут можно извлеч совсем другим путем, и, пожалуй, единственным. Но не суть.
Пишу быстрее чем думаю, отсюда и грамматические ошибки.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

dobriikot писал(а): ЗЫ Что же касается "типа" сокрытия инфы ради того чтоб больше заработать - не ну идиотизм полнейший. На этом нельзя ни заработать, ни подавить конкуренцию. Да и откуда она тут, как было сказано, работы на всех хватит в избытке. Финансвую выгоду, тут можно извлеч совсем другим путем, и, пожалуй, единственным. Но не суть.
+1 :good:

Все верно. Поэтому сайт будет жить на благо всем, бесплатно и во веки веков, аминь :hi:
Test
Oleg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 07:21

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Oleg »

Exit писал(а):У нас два инженера конкретно посрались на этой теме (подмотки тр. ремней) - один отказывается через координатора от заявки, едва увидев на б-те эти самые усовершенствования другого сервисмена.
Так и не разговариваю между собой принципиально, общаясь через меня, как представителя банка.
Я даже знаю о ком ты.))))
Из-за подмотки, появляется другая проблема, проблема с выдачей толстой пачки.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение popovsg »

Oleg писал(а):Из-за подмотки, появляется другая проблема, проблема с выдачей толстой пачки.
Моё мнение, подобные доработки (подмотка, подрубка, обработка надфилем и т.п.) - это костыль, подходящий только как временное решение.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Закрыто