Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.

Стоит ли делится информацией на форуме:

Стоит, а иначе где ее взять?
42
91%
Не стоит, иначе как на этом заработать?
4
9%
 
Всего голосов: 46

Oleg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 07:21

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Oleg »

popovsg писал(а):
Oleg писал(а):Из-за подмотки, появляется другая проблема, проблема с выдачей толстой пачки.
Моё мнение, подобные доработки (подмотка, подрубка, обработка надфилем и т.п.) - это костыль, подходящий только как временное решение.
Возможно, коллега, вы и правы, но обработанные мной полтора года назад ремни на презентере кондиционером, служат до сих пор и никакого разворота пачки :good:
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение popovsg »

Oleg писал(а):
popovsg писал(а):
Oleg писал(а):Из-за подмотки, появляется другая проблема, проблема с выдачей толстой пачки.
Моё мнение, подобные доработки (подмотка, подрубка, обработка надфилем и т.п.) - это костыль, подходящий только как временное решение.
Возможно, коллега, вы и правы, но обработанные мной полтора года назад ремни на презентере кондиционером, служат до сих пор и никакого разворота пачки :good:
Ну и хорошо! Только какова нагрузка на этот банкомат? Не понаслышке знаю, что у сбера есть немало АТМ, оборот нала через которые превышает 50 лямов в месяц. Так вот, также не понаслышке - подобных костылей там надолго не хватает. Хотя конечно, чтобы закрыть заявку и отчитаться - да, это способ. Вот только оно надо?
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Скажу и я несколько слов.
1. Сайт создавался для общения и бесплатного обмена информацией. Если сказать нечего - то и не стоит на этот сайт заходить. И спорить тут нечего, только время терять. Для продажи информации идите на другие сайты.
2. Мне, как работнику банка, важно, чтобы банкомат работал. И если я приехал на банкомат и могу его сам починить - то это прекрасно. И никто не запрещает сделать по этому поводу заявку на ремонт. И мне хорошо (банкомат работает), и сервисному инженеру (есть работа)
3. Как инженер, мне самому интересно, как банкомат починить. Коллеги меня поймут.
4. Мне как-то прислали бутылку коньяка за 1000 км. Просто дал совет, и благодаря ему мой коллега сделал банкомат. По своей инициативе коллега почувствовал себя обязанным мне (не одобряю этого), встретиться вместе нет никакой возможности.... Но тем не менее, коньяк был вкусный.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Моё мнение, подобные доработки (подмотка, подрубка, обработка надфилем и т.п.) - это костыль, подходящий только как временное решение.
Да, это временное решение. Но после обработки жидкой канифолью пластмассовых валиков ремни стали крутиться (винкор), уже год прошел, и работает банкомат. Примерный оборот - 30 лям в месяц
c_doy
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:20
Авто: Опиль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение c_doy »

у нас есть банкомат с оборотом 100 лямов в месяц :)) 5870 древний древний :D
Oleg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 07:21

Стоит ли делится информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Oleg »

Ну и хорошо! Только какова нагрузка на этот банкомат? Не понаслышке знаю, что у сбера есть немало АТМ, оборот нала через которые превышает 50 лямов в месяц. Так вот, также не понаслышке - подобных костылей там надолго не хватает. Хотя конечно, чтобы закрыть заявку и отчитаться - да, это способ. Вот только оно надо?
Грузят 2 раза в неделю, сколько в миллионах не знаю.
Кому надо могу посмотреть название препарата.
Последний раз редактировалось Oleg 23 окт 2010, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Narkolog
Местный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:01
Авто: BMW-318
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблема с датчиком презентера TS2 (решено)

Непрочитанное сообщение Narkolog »

maxim писал(а):mrsim Ты отвечаешь с недельным опозданием.
А подмотка изолентой не решает проблему с зацепами.
А это смотря кто её решает. Судя по твоему посту ты не понял где мотать. Я пытался выразить свою мысль завуалировано, что-бы суть поняли только профи. Я переживаю за коллег по цеху и не разбазариваю очень ценной инфы, которая может навредить их деятельности. Проблема по TS2 для банков которые не стоят на гарантии выливается в сумасшедшие деньги и если её решение будет описано на каждом столбе, можно потерять в заработке.
Никто ни над кем не хихикает - да, я возможно сволочь - я знаю решения и обходы многих вопросов которые поднимаются на форуме и молчу, и знаю ещё нескольких человек, которые думают точно так же.
Это профессиональная позиция, знания приносят доход.
У меня минимальные запросы - я хочу быть богатым, здоровым и счастливым. Остальное мне не нужно.
Хм, а почему тогда не уйти с форума? если выв знаете решения многих вопросов и молчите? Ведь вы же используете какую либо информацию с форума в своей работе. Думаю что будет справедливо что вы поделитесь своей информацией взамен на ту которую вы получите с форума? Иначе нам не выжить )))) А то что вы сидите и молчите как жадный человек вас не очень красит. Лично мое мнение.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Narkolog писал(а):Хм, а почему тогда не уйти с форума?
Да не, Махim отлично помогает и со всеми делится своими знаниями, просто наболело у него ))) Думаю скоро пройдет, все у него наладится :drinks:

П.С. Всем: итоги темы ничего не решают - просто флудим, философствуем, не больше!
Test
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение anis »

Shoroh писал(а):итоги темы ничего не решают - просто флудим, философствуем...
Ну слава богу, а то можно было подумать - щас пройдет голосование, если большинство проголосуют против, то форум закрывается :rofl:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anis
:rofl:
Test
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Naugad »

Ну и попиз... пофлудили тут )))
У нас в отделе ещё с прошлых начальников пошло - с инженеграми дружим, инфой не жадничаем. Хотя какая от нас инфа - больше спрашиваем ))
Но коль чего знаю - поделюсь, финансово как-то вопрос не заботит. Не богат, но чё жадничать? :girl_angel:
Жаль вот распрощались мы с НСР...
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
kurSPV
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:12
Авто: VW B5
Откуда: Курск

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение kurSPV »

2maxim

по опыту нашего взаимодействия - информацией неохотно делятся те инженеры, что сами из себя мало что представляют, которые практически от каждого банкомата долго и нудно названивают в тех.поддержку нср или винкора. Те ребята, что реально знают - никогда не жмут информацию, всегда объяснят, покажут, по телефону подскажут если что. Без заработка нормальный инженер никогда не останется и ему нет смысла пыжиться от осознания собственной важности и кататься замятия чеков устранять или ошибки сбрасывать.

у меня к примеру винкоровский сертификат есть, в дельте обучение проходил, но я не чиню собственно ручно винкор в своем парке - выезжаю, локализую проблему, принимаю по возможности какие-либо меры для вывода банкомата в сервис до ремонта (дерут за доступность), сообщаю инженеру собранную информацию, принимаем совместно решение (ремонт узла, замена и т.д.), подаю заявку - ремонтирует инженер. у меня сейчас парк в 50 банкоматов, 150 рабочих мест, десяток серверов, 4 атс, электронные очереди, 5 офисов по области, куча сетевого оборудования и на все это добро - я и двое подчиненных - ну не до ремонтов банкоматов мне...
maxim
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:45
Авто: хожу пешком
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение maxim »

kurSPV
Проблема в том что мы по разному видим слово "информация"
Например, мне срочно нужно описание протокола обмена картридера IMCRW с хостом. Но люди, которые его имеют прямо намекают на секретность этой инфы и намекают на деньги. Ещё хотелось бы знать назначение некоторых установок в реестре софта некоторых банков. ну и т.д.
Не будьте детьми. И не валяйте дурака.
Информацию о том как включить банкомат в розетку я даю всем желающим охотно и бесплатно .

P.S.
Пока я был в отпуске, раздули тему до безобразия.
kurSPV
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:12
Авто: VW B5
Откуда: Курск

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение kurSPV »

maxim
:) грифованная информация по-моему выходит за рамки данного опроса. Делиться опытом надо, опасаться что "инженеры банков смогут сами"... как то утопично что ли...
maxim
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:45
Авто: хожу пешком
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение maxim »

kurSPV писал(а):maxim
:) грифованная информация по-моему выходит за рамки данного опроса. Делиться опытом надо,
Этот "опрос" был начат как перемодерированный набор постов из разных тем. Не знаю зачем это было нужно. Админы увидели общение, которое может перерасти в конфликт и решили на этом поднять рейтинги . Выставили меня как некоего барыгу, торгующего подсказками "как правильно нажимать кнопки на банкомате" И тут же появились язвители типа - "нехорошо торговать, давай его убьём"

Разный уровень учасников форума никогда не приведёт к взаимному согласию. 90% ничего не знают, не умеют и не имеют, от их слов ничего в банке не зависит, а форум для них повод поболтать в надежде что их будут слушать. Мир создан быть алчным, всё продаётся и покупается. Я не виноват, что вы забыли про эту мелочь.

А делиться опытом смешно. Банкомат настолько простая балалайка, что разобраться в нём легко . А тем кто на обслуживании совсем просто - открутил пол-банкомата и заменил его.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Вроде все высказались? Может тогда закрыть тему, что бы зазря рейтинги не подымать?
Test
Аватара пользователя
Slevin
Ведущий специалист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:21
Поблагодарили: 21 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Slevin »

протокола обмена картридера IMCRW с хостом
maxim, это надо понимать как написано??)) можно расшифровать слово "хост". Никогда не думал, что картридеры имеют отдельный протокол общения с "хостом", или я чего то не улавливаю?
maxim
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:45
Авто: хожу пешком
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение maxim »

Значение слова "хост" можно узнать из википедии.
Нужно набрать "хост" в гугле и в первой десятке всплывёт ссылка на википедию.
Ничего, что я так подробно???

Под хостом я понимал мастер-машину, которая управляет слейв-устройством.

А теперь представте, что я задал вопросы по поиску инфы:
-- нужен протокол обмена с USB ключём, для хардовой его эмуляции.
-- нужно описание математического движка машинки для вскрытия сейфовых замков от LaGard, с раскладкой в исходниках на СИ или хотя-бы на уровне алгоритма.
-- нужен тестовый софт для ремонта картридера IMCRW ( есть у FEBA в Турции и по слухам в NCR Москва )
-- нужен тестовый софт для ремонта GBNA, для тестирования устройства отдельно от банкомата.

и ещё 20 подобных пунктов.
А у многих читателей этого форума кроме пинцета, 2-х отвёрток и низкой зарплаты, ничего нет.
Это они и голосуют за обмен информацией, непонимая что это такое.
А нашей стране нужны герои, знающие что такое "информация" "хост" и т.д.
Аватара пользователя
Slevin
Ведущий специалист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:21
Поблагодарили: 21 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Slevin »

Понятно - хост - это комп, к которому подключен картридер)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Стоит ли делиться информацией? Голосуем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Тема исчерпана, закрываем.
Test
Закрыто