Указание не того бензина - это служебный подлог?

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Автор, лей уже сразу 98-й ;)
Кстати, на каком бизине рекомендовано ездить твоей машине заводом изготовителем? Так, просто интересно.
Alex567
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Alex567 »

Shoroh писал(а):Забегая вперед подскажу — как уволят, так и восстановят. Потому что просто имея желания уволить работника очень трудно, практически нереально. Если бы так было — не запугивали бы, не предлагали уйти по собственному, тихо бы увольняли по статье и все. Но только это и могут — запугать, чтобы сам ушел.
А смысл оставаться в таком месте, с таким отношением? Не люблю себя хвалить, но считаю, что много сделал для банка. За прошлый год получил благодарность, думал и в этом году будет, т.к. все ремонты терминалов и проводов на мне, это кроме выездов, обучений кассиров, которые все инженеры выполняют.
Приказ на отпуск подписали. Сказал попробуйте увольте по статье раз такие умные. Но всё равно после отпуска напишу заявление, не хочу работать с таким отношением руководства. А угрозы в последний день перед отпуском увольнения по собственному заявление или уволим по статье, такого не ожидал. Я не испугался, а просто растерялся.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ex-OSB2006 писал(а):Кстати, на каком бизине рекомендовано ездить твоей машине заводом изготовителем? Так, просто интересно.
Машина Дэу Матиз, в инструкции указанны: 80, 92, 95. 80-й ни разу не заливал. На 92-ом нормально едет, на 92-ом экто или джи-драйв тоже хорошо. На 95-м лучше, чем на 92, но не так как на экто или джи-драйв, но зато расход меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Shoroh писал(а):Не ссыте никого, хватит уже позволять себя запугивать. Почитайте законы, посоветуйтесь с юристами, дышите свободно и знайте себе цену.
Не боюсь, нафиг просто работать в такой конторе.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Alex567
Никто и не говорит, что надо любой ценой там оставаться. Просто подбодрил, чтобы ты не думал, будто тебя могут уволить по статье. А сам то, если хочешь, конечно уходи )

P.S. А я бы не спешил. Сначала потихоньку нашел бы куда, затем только написал бы заявление.
Test
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Alex567, да тебе по-моему все тут говорят, что ну их в пень. Я не ошибся когда написал "рабовладелец", а не "работодатель". Меня примерно такое же руководство имело. "Уставать от работы нельзя! Лучше увольняйся!" сказано мне было после 3-х недель с 6-дневным графиком и каждый день не меньше 500 верст сматывать ночью... А я ведь даже не жаловался, я вообще ничего не сказал, речевой механизм от усталости уже отказал. Теперь вот живу-работаю и всем доволен. Чего и тебе желаю.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Naugad »

Shoroh писал(а):P.S. А я бы не спешил. Сначала потихоньку нашел бы куда, затем только написал бы заявление.
+1.
А то если быстро уйдёте, то могут расценить, что испугались.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение lantor »

Вот придурок-то начальничег, а: там разница копеешная между ценами. Какой такой профит можно извлечь на этой разнице в этой ситуации? Идиот. В общем, к адвокату и в суд. Раз он хочет потратить своё время на бараньи боданья, то предоставь ему эту возможность. Плюс его авторитет тоже упадёт среди вышестоящего руководства. И никаких мировых. Успехов. Будет тебе за время судов и отпуск, и зарплата.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

lantor
А стоит? Человеку-то что с этого?
Последний раз редактировалось Shoroh 26 авг 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитату
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Maylo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:42

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Maylo »

Такое ощущение, что начальник выслужиться перед верхушкой хочет. Смотрите, мол, преступника по горячим следам нашел!
А вообще - не переживай даже.Кто бы что ни говорил, а инженеров везде не хватает (Толковых тем более).
Alex567
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Alex567 »

lantor писал(а):Вот придурок-то начальничег, а: там разница копеешная между ценами. Какой такой профит можно извлечь на этой разнице в этой ситуации? Идиот. В общем, к адвокату и в суд. Раз он хочет потратить своё время на бараньи боданья, то предоставь ему эту возможность. Плюс его авторитет тоже упадёт среди вышестоящего руководства. И никаких мировых. Успехов. Будет тебе за время судов и отпуск, и зарплата.
А что суд сделает. Меня письменно никто не заставляет увольняться. На словах сказали. А письменно приказ о лишении премии за август за то, что указал не тот бензин. И увольнение если будут еще какие то нарушения. Смысл бодаться с такими ..... как Вы указали в своем сообщении?

Лучше подскажите в компанию HENDZ Holding на должность Сервисный инженер (ремонт банкоматов) могут взять без опыта ремонта банкоматов?
Вот ссылка на вакансию: http://chelyabinsk.hh.ru/vacancy/808178 ... 0%B0%D1%82.
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

А почему бы и нет , если руки ростут из правильного места.
У меня кстати топливная карта и на АИ 92 и на АИ95 :-)
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Naugad »

Alex567 писал(а):А письменно приказ о лишении премии за август за то, что указал не тот бензин.
Опять же спорный вопрос я так понимаю. Что увольнение, что наказание за "не тот бензин" должны доказать.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение popovsg »

Alex567 писал(а):могут взять без опыта ремонта банкоматов?
- в корне неверная постановка... В нашем мире, к моему великому сожалению, честность не котируется. Не надо говорить, что нет опыта. ОН ЕСТЬ. Да, не не такой, как у сервисного инженера - но уж отличить переменное напряжение от постоянного, как пользоваться мультиметром - знаете? Что процессор НЕ надо извлекать из сокета на плате при помощи отвёртки, а просто открыть фиксатор - в курсе же? Чем отличается диспенсер от модуля приёма наличных и т. п... Я к тому, что в компании "Х" работали инженеры ПО РЕМОНТУ, прошедшие обучение в московском офисе, которые вышеозвученные вопросы - не знали. И были на хорошем счету! Ибо молодые и креативные.
Так что - не боги горшки обжигают, как говорится. Стоит ли работать конкретно в Хендзе - это отдельная тема, и тут я Вам не советчик. :hi:
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Указание не того бензина - это служебный подлог?

Непрочитанное сообщение Wild »

Alex567 писал(а): в компанию HENDZ Holding на должность Сервисный инженер (ремонт банкоматов) могут взять без опыта ремонта банкоматов?
легко! по опыту знаю берут васьков с МРСов, и не чо) тока они потом антивирусом аптру удаляют, но эт брат ни кого не беспокоит)))
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Ответить