Предлогают работу на POS терминал

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
asdpost12
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:12

Предлогают работу на POS терминал

Непрочитанное сообщение asdpost12 »

Уважаемые коллеги!
Предложили мне тут работу... ремонтировать POS терминалы. Как вы считаете стоит ли переквалифицироваться и какие могут быть подводные камни, трудности, особенности? Ну конечно в вкратце))) Работаю несколько лет в обслуживании NCR Wincor в общем опыт есть. А как дела обстоят в области POS терминалов не в курсе никого знакомых нет. Причем зарплату предлагают интересную. В общем не знаю как быть... советуйте))))

Добавлю: Акаунт новый ибо перед начальством светиться не хочу пока решения нет :-)
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Предлогают работу на POS терминал

Непрочитанное сообщение Dan »

Cмотря что ваше начальство считает ремонтом.
Если закупать запчасти к ПОС-ам, и ремонтировать методом замены, это одно, если же они хотят чтоб вы ремонтировали на уровне SMD-компонент, то это не всегда удастся, потому как есть такие поломки,которые в обыхных условиях не отремонтируешь, например прервалась какая-то дорожка на одном из слоев многослойной платы.
Если начальство понимает, что такой ремонт невозможен и надо закупать новые запчасти, а то и новый ПОС, тогда можно попробовать( если нравится работать с паяльником, мультиметром, осциллографом)
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
asdpost12
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:12

Re: Предлогают работу на POS терминал

Непрочитанное сообщение asdpost12 »

Люблю это дело, правда последний раз этим дочень давно занимался, и процы перекатывал и дороги восстанавливал. А что касается работы "в полях", соответственно работы непосредственно у пользователя, там что обычно происходит и как? И если не секрет средняя зарплата в данной области, ну конечно Москва Питер и регионы?
Ответить