Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.

На обслуживании банкоматов я зарабатываю:

Меньше 30
94
43%
30-40
68
31%
41-50
27
12%
51-60
15
7%
61-70
6
3%
71-80
4
2%
81-90
2
1%
91-100
0
Голосов нет
Выше 100
3
1%
 
Всего голосов: 219

Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение central »

pam12, потому что зарабатывают здесь, а тратят там. Здесь зарплаты больше. Заработали отправили семье.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Dan »

pam12, Потому что нет рабочих мест( нет заводов, фабрик,колхозов, совхозов итп) и зарплаты маленькие
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »

Криминальный капитализм, сэр! :ff:
"модернизация" это не развитие
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):Переучись на программиста. Руководить людьми не надо, зарплаты от 100.000, в перспективе весь мир, можно работать даже из дома.
Только есть один момент немаловажный: чтобы столько зарабатывать нужен очень хороший опыт программирования и знание кучи технологий. Просто так, отучившись где-то, стать программистом нельзя. В свое время было желание работать программером после универа, но к сожалению вся работа для новичка оплачивалась в районе 10 000, на которые прожить было можно, но проблемно, особенно после платного обучения в вузе. А вот эникей в банке оплачивался выше. Таким образом потеряны знания в области программирования, сейчас надо все сначала изучать, а чтобы изучать нужен опыт, а на работу без опыта либо не берут, либо шараги с дикой текучкой кадров, где особо ничему не научишься. ВУЗы же в принципе ничего практического в плане умений не дают. Ну и опять же, 20-30 тысяч не в Москве - это реально хорошо, в Москве за эту сумму даже приезжие работать не будут.
Taras
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:55
Авто: ВАЗ-2111

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Taras »

Астраханская область, 11к. Работаю по срочному договору, там 13,5к указано. Плюс обещали приемией до 20к поднять, пока не видел премию (особо её не требую, т.к. во-первых, это не моя специальность по диплому, во-вторых, работаю только четвёртый месяц, учусь всему и в-третьих, нагрузка не критичная, около 30 устройств + сигнализации и видео). Сейчас в размышлениях, стоит ли продолжать развиваться в этом направлении, есть небольшая перспектива перейти в Сбер на 20к официальных, но с в разы большей нагрузкой и полноценным рабочим днём :-?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

acsel писал(а):Только есть один момент немаловажный: чтобы столько зарабатывать нужен очень хороший опыт программирования и знание кучи технологий.
А где-то по-другому бывает?
acsel писал(а):Просто так, отучившись где-то, стать программистом нельзя.
Я же стал. В 34 года, между прочим.
acsel писал(а):работа для новичка оплачивалась в районе 10 000
Сейчас это от 40 тыщ. рублей. Сужу по вакансиям и опыту. Уже в два раза больше, чем некоторые получают (судя по графику).
acsel писал(а):Таким образом потеряны знания в области программирования
Когда я в 34 года решил стать программистом, то у меня их вообще не было. Ну, я умел установить CMS Wordpress по инструкции, не более )
acsel писал(а):сейчас надо все сначала изучать, а чтобы изучать нужен опыт
Не поверишь, надо каждый день изучать, иначе рискуешь отстать и устареть через год. Процесс самообучения такой же непрерывный у программистов, как и у врачей, например — каждый день открывают новые технологии, и надо держать руку на пульсе, посещать тренинги, семинары, вебинары, книжки новые покупать, и прочее.
И зачем нужен опыт, чтобы начать изучать?
acsel писал(а):на работу без опыта либо не берут
Берут. Хотя, впрочем, смотря что называть опытом.
У меня не было опыта коммерческой разработки, вообще. Но это не мешало мне написать несколько приложений для себя, в демонстрационных целях, чтобы показать их потенциальному работодателю. После чего взяли с руками и ногами.
acsel писал(а):шараги с дикой текучкой кадров, где особо ничему не научишься
Никогда таких не видел.
Рынок IT достаточно современный, дорогой и у всех на виду, шараги там просто не выживут. И как раз в компаниях можно и нужно учиться, хотя бы у коллег, заглядывая им через плечо ))
acsel писал(а):ВУЗы же в принципе ничего практического в плане умений не дают.
Согласен. Можно всему научиться самому, в интернете тонны информации, как платной так и бесплатной.
acsel писал(а):Ну и опять же, 20-30 тысяч не в Москве - это реально хорошо, в Москве за эту сумму даже приезжие работать не будут.
Я смотрел недавно вакансии по Москве. Джуниоров берут от 50.000 рублей, миддлов от 100.000. Плюс всякие бонусы, бесплатные кофе, такси, вывозы на природу и прочие ништяки.

На самом деле на рынке труда острая нехватка программистов, берут чуть ли не каждого. И не только в России, а вообще в мире. В России особенно, потому что как только программист наберется опыта, так сразу либо сваливает из России (в США, например, платят раза в три больше при том же уровне требований), либо остается в РФ, но работает удаленно все равно на Запад.

Если нужны подробности какие-то, еще инфа — спрашивайте.
Test
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение central »

Shoroh, ты разработчик мобильных приложений или чего?
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

central
Пока только web-приложений, но в ближайший год хочу заняться и мобильными приложениями.
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):Никогда таких не видел.
К сожалению, я не знаю, где Вы территориально проживаете, но понимаю, что не в РФ. Тут в глубинке такого полно, из-за чего качество ПО, мягко говоря, никакое. Москва - это, скажем так, другая планета внутри России. Нам товарищ сайт на YII делал, уверял, что чтобы продублировать пагинацию вверху страницы нужно сильно код переделывать (реально выводится одной строчкой кода). Собственно, такие шараги в глубинке. Таких контор в моем городе просто валом, но работать в них нет никакого желания, сами понимаете. Там не надо грамотно, там надо быстро и дешево, плевать что на костылях. Научиться в них чему-то нереально.
Смотрел вакансии по относительно адекватным конторам - везде опыт год минимум + куча технологий, которые можно реально изучать только работая с этим. Где получать опыт - непонятно.
Я с удовольствием бы устроился в какую-нить нормальную контору, в которой научат и покажут даже с небольшой ЗП, но такого еще не встречал у себя в городе.
Опыт фриланса у знакомых негативный, сначала они кричат про золотые горы, а потом просят денег в долг, ибо заказчик - мудак, и вот-вот будет крутой мульенный проект.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

acsel
Понятно.

С другой стороны, я ни дня не работал в российской глубинке программистом, и не понимаю, зачем это делать вам, это вовсе не обязательно.

Вероятно стоит смотреть в сторону удаленной работы и/или переезда в более крупные города.
Если действительно интересно, могу расписать по шагам как начать карьеру с нуля.
Кстати, удаленная работа это не значит фриланс. Более того, можно вообще быть независимым разработчиком, или студией в одном лице, и работать самому.

Вот я, например, сейчас уже человек-оркестр. Я могу все делать сам, от поиска клиента, до сдачи проекта под ключ. Параллельно я делаю свои CMS и продаю их по 1,500 долларов США. (например). Мне вообще никто не нужен, чтобы жить где угодно и работать хоть из кафе. Все делается через интернет, почту и скайп.

Но я все равно устраиваюсь иногда в студии, чтобы набираться опыта на мощных проектах. Вот сейчас я работаю на две студии, одна в Москве, другая в Минске. До этого работал на студию из Сингапура ))

Не знаю, может это я такой особенный, но ничего такого экстра ординарного я не делаю. Наоборот, я смотрю как делают другие и стараюсь брать с них пример )
Test
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение central »

Shoroh писал(а):Если действительно интересно, могу расписать по шагам как начать карьеру с нуля.
Напиши, интересно, может в отдельной теме.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Shoroh писал(а):(например)
Достойно, а почему кнопки не работают сверху?
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

central писал(а):Напиши, интересно, может в отдельной теме.
Ок, напишу в отдельной ветке.
central писал(а):Достойно, а почему кнопки не работают сверху?
Ты про социальные сети? Ну это демо-версия, куда же они буду вести, на мои аккаунты, что ли? ))
Можешь посмотреть, как они работают на сайте у клиента, например тут.
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):Параллельно я делаю свои CMS и продаю их по 1,500 долларов США. (например).
1500$??? У нас готовый сайт за 15 000 рублей считают дорогим. За 1500 долларов CMS никто не купит ибо есть уже готовые жумлы с модыксами, которые покрывают любые задачи по созданию типичных сайтов (их, кстати, большинство веб-шараг используют, в принципе, лучше на них сайт, чем на их собственных поделиях). В крайнем случае можно свое расширение написать или готовое допилить. К сожалению ,со сменой рода деятельности также потерялись знакомые, которые занимаются разработкой, не с кем тупо даже поговорить на эту тему. А заниматься этим самостоятельно просто некогда: в 7 ушел на работу, в 19 пришел с нее. Из последнего разве что AndroidStudio ковырял, сюда выкладывал поделие. Плюс неинтересно заниматься просто так, нужна какая-то цель, причем даже не денежная.
Конечно, если будет потеряна текущая работа, то будем стараться влезть в дебри программирования. Но сейчас из-за всей этой политическо-экономической фигни опасно терять уже имеющееся.
Shoroh писал(а):Ок, напишу в отдельной ветке.
Очень бы хотелось прочитать.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение central »

Shoroh писал(а):Ну это демо-версия
Я и не заметил, что это демо-версия.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

acsel писал(а):За 1500 долларов CMS никто не купит ибо есть уже готовые жумлы с модыксами, которые покрывают любые задачи по созданию типичных сайтов
Я неправильно выразился. Я делаю специальные шаблоны сайтов под разные направления. Пример выше для риэлторов, например. Назвал это CMS чтобы понятнее было, что я их продаю уже готовыми, с минимальными изменениями походу дела )

Ну, а типичные я делать не берусь, у меня другая ниша. Ко мне, обычно, обращаются, когда попробуют сначала поработать с готовой джумлой или модыксом, им там сделают какое-то говно, и тогда они бегут ко мне ))

Разные ниши. Есть домашние странички, или там сайты-визитки, что-то такое. Я этим не занимаюсь. У меня проекты посложнее. Вот еще, например.

Такие сайты шаражные конторы не делают, ибо на CMS такого или вообще не сделать, или там столько всего переделывать и допиливать надо, что сразу вопрос — а нафига тогда вообще эта CMS нужна?

Я сайты с полного нуля делаю, вообще без CMS.
Test
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение HellAnger »

Shoroh писал(а):Ок, напишу в отдельной ветке.
Дядь Сань - тоже бы почитал :) :ugeek:
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение duglass »

Я вот например наоборот ковырялся с джумлой до кризиса 2008 г.
В кризис ушел в банкоматчики, теперь и банкоматчиком то себя уже не назвать. :-)
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

pam12 писал(а): тогда почему у нас в Москве так много молдован?
Поэтому и много что зарабатывают у нас, а тратят там :hahaha:
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение VIK007 »

pam12 писал(а):Зажравшие Москвичи мы
Может в других регионах 20 тысяч это среднестатическая зарплата в РФ
Крымчан в прошлом годе набирали на 60круб, учитывая что даже москвичам по устройству такой оклад не дают.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сколько платят банкоматчику? (2 версия)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Крым приравняли к районам Крайнего Севера? ))
Test
Ответить