О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

SOBRMAX писал(а):Вобщем в СБС как был бардак, так и остался. Неужели работы больше нет? Я вот ушёл год назад и нисколько не жалею.
Поддерживаю тебя и сочувствую пацанам. fp:|
Magik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 07:13

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Magik »

algabas писал(а):Посовцам пока жить можно.
Да как сказать, приехав по одной заявке на доставку бумаги должен сделать всё: поток, УЗ, сверку... И попробуй на точке убеди клиента что это ему надо...
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Если в заявке про поток не написано, я забиваю болт.
Если написано, что "доп.задание: поток", то приходиться делать. Только проверку связи и фоткаю телефон на посе и наклейки.
Зачем УЗ? Зачем сверка?
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Зачем УЗ? Зачем сверка?
Приказ 146. Об утверждении Инструкции № И POS 001.03-2018 "Проведение работ Инженером, обслуживающим POS-терминалы"
п.п.
5.1.6
5.2.6
5.3.5
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Вы хоть заголовки этих пунктов смотрите?
Установка, замена и восстановление работоспособности.
Мы ведём речь о доставке бумаги и потоке.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение AL_59 »

algabas писал(а):Вы хоть заголовки этих пунктов смотрите?
Установка, замена и восстановление работоспособности.
Мы ведём речь о доставке бумаги и потоке.
Вы смешны в своей категоричности.
Речь идет о Доп.Заданиях.
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Кто нибудь уже слышал об обязательном тестировании каждого сотрудника, я так понимаю по результатам будут изменять оклады и зная нашего работодателя видимо в меньшую сторону
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

AL_59 писал(а):Вы смешны в своей категоричности.
Речь идет о Доп.Заданиях.
Давай смеяться вместе...
У тебя прописано в заявке доп задание на поток?
Так клей и фоткай наклейки! При чем тут обновление и УЗ?!
Если заняться нечем на заявках, можно в ТСТ ещё полы помыть. Они будут довольны. Ваше начальство тоже...

Товарищ выше писал, что привозит бумагу и в придачу начинает разводить бурную деятельность с обновлением ТО и УЗ (которую никто, к сожалению, не оценит).
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

ManDreyG писал(а):Кто нибудь уже слышал об обязательном тестировании каждого сотрудника, я так понимаю по результатам будут изменять оклады и зная нашего работодателя видимо в меньшую сторону
Пока тишина. Напомню основные интересные цитаты из апрельского открытого диалога с Алексеем Евтушенко:
"Индексации зарплат в этом году мы не планировали. Мы запланировали в этом году повышение зарплат лучшим сотрудникам и лучшим инженерам. До середины года должна пройти оценка на местах и лучшие сотрудники должны получить существенную прибавку к зарплате"
"У нас будет оценка. По результатам оценки будет проведен пересмотр зарплат. В середине года посмотрим на финансовое положение нашей компании. Посмотрим насколько мы будем прибыльные. Чем больше заработаем прибыли, тем больше обещаем инвестиции в соответствующие сервисы: как одежда, отвертки, телефоны, так и в соотвествующие премии"
"Я как гендиректор заявляю, что в этом году мы существенно улучшим состояние обеспечения нашего инженерного персонала всем необходимым оборудованием. И в этом году мое обязательство перед всей компанией обеспечить всех инженеров новыми телефонами"
"Оплата 9 руб/км рассчитывалось из ходя из того, что это по нашей формуле, согласованной с банком покрывает, как расходы на бензин, так и амортизацию транспортного средства, так и дополнительные расходы, при условии, что транспортное средство не является предметом роскоши люкс. ... Летом мы вернемся к пересмотру этой формулы. ... Летом мы вернемся к этому вопросу и покажем Вам эту формулу (для тех кому это интересно)"
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:25

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Pavluha »

algabas Полностью согласен! При заявке на термоленту всегда можно указать, что до терминала не допустили.
Nalsur2005
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 18:12
Авто: Венчик

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Nalsur2005 »

в апреле кто-то пост кидал, судится с сбс собирался, чем кончилось в итоге?
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

Вводимая с июля новая система премирования "Прощай премия", при которой повторные ремонты будут сильно влиять на премию инженеров, очевидно задумана для снижения премиального фонда в абсолютном выражении. Печально...
Половина года почти уже прошла. В нашем секторе лучших не выявлено (ни кому существенно оклад не подняли). Об оценке с пересмотром зарплат в меньшую сторону пока тишина...
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
axfz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 07:54

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение axfz »

"Индексации зарплат в этом году мы не планировали. Мы запланировали в этом году повышение зарплат лучшим сотрудникам и лучшим инженерам. До середины года должна пройти оценка на местах и лучшие сотрудники должны получить существенную прибавку к зарплате"

Интересно получается. Вроде мы как команда и т.п. Стараемся друг другу помогать. А тут начинают лучших выявлять. По какому принципу? Если сотрудник получил коэффициент на 0,01 больше чем другие? Вырисовывается тенденция к конкуренции внутри коллектива. Лично мне это не очень нравится. Я привык работать в команде и для меня дружный коллектив важнее мизерной прибавки к зарплате.

"У нас будет оценка. По результатам оценки будет проведен пересмотр зарплат. В середине года посмотрим на финансовое положение нашей компании. Посмотрим насколько мы будем прибыльные. Чем больше заработаем прибыли, тем больше обещаем инвестиции в соответствующие сервисы: как одежда, отвертки, телефоны, так и в соотвествующие премии"

Ну вы заплатите на 3-5 тысяч больше и мы сами купим себе и отвертки, и телефоны и все что надо. У меня смартфон сломался через три месяца. Сразу же купил за свои новый. И многие так сделали. Я не против - нужно обеспечивать сотрудников инструментами, но вовремя.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
inicks писал(а):Вводимая с июля новая система премирования "Прощай премия", при которой повторные ремонты будут сильно влиять на премию инженеров, очевидно задумана для снижения премиального фонда в абсолютном выражении.
Мне тоже так кажется. После ввода штрафов за повторные ремонты стали делать банкоматы более тщательно, что они по полгода-году не ломаются. В итоге нет заявок - низкая премия - перспектива сокращения... Мне интересно СБС выгодно количество заявок или бесперебойная работа УС? Как банк платит СБС? Абон плату за обслуживание или за каждый ремонт?
У меня такое предложение. Если инженер сделал УС хорошо, то он должен быть за это поощрен. Например так. Если в течение 14 дней не было повторов на тот же узел, то просто нет штрафа. Если месяц и более то идет какая та пусть небольшая но доплата за каждый месяц бесперебойной работы этого узла до следующего ремонта. А то получается больше получают не те инженеры, которые делают хорошо, а те, которые делают так себе, чтобы 2 недели отработало и опять сломалось.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

axfz писал(а):Мне интересно СБС выгодно количество заявок или бесперебойная работа УС? Как банк платит СБС? Абон плату за обслуживание или за каждый ремонт?
Однозначно СБС выгодна бесперебойная работа УС, так как в договоре четко прописана ежемесячная абонентская плата за FLM и SLM каждого типа УС (АТМBNA, ATM, ITT, BRM). Другое дело, что тарифы по абонентке банк установил в районе плинтуса. Ради интереса почитайте договор...
Инженера при текущей системе премирования интересует количество исполненных заявок.
P.S. Тарифы не покрывают расходы на ЗП инженеров (включая налоги) и расходы на приобретение запасных частей. Я уж не говорю о содержании управленческого аппарата (руководство + координаторы-передасты) с их окладами. Выживаем наверно благодаря РПР
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
Sprinter13
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 05:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sprinter13 »

inicks писал(а): Я уж не говорю о содержании управленческого аппарата (руководство + координаторы-передасты) с их окладами.
В последнее время в МСК столько "топ-менеджеров" набрали с разных банков, что боюсь представить себе сколько теперь им на карман "капает". Сомневаюсь, чтобы они пошли на з\п ниже, чем было. В такой ситуации все прибыли СБС на договорах утекают опять же "псевдоэффективным менеджерам", инженерам же теперь урежут доход. :good:
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

На одного трудягу-инженера 3-5 начальников.
Когда заявка приближается к просрочке начинают названивать: сначала один, потом второй, потом третий...
Прямым текстом уже говоришь им: "вы мне мешаете работать. От того, что вы по очереди трезвоните, банкомат быстрее не починится"
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

Sprinter13 писал(а):боюсь представить себе сколько теперь им на карман "капает"
Смотрим rabota.yandex.ru вакансия Сбербанк-сервис Москва
На 27.06.2019 есть две вакансии:
- Ночной Инженер по ремонту банкоматов и терминалов (Юг, Восток Москвы) от 46 600 руб. до вычета НДФЛ (Москва);
- Помощник руководителя от 59 000 руб. до вычета НДФЛ (Марьина Роща, Москва, улица Сущёвский Вал, 18).
Вот примерно такие уровни ЗП инженера работающего ночью и помощника руководителя (секретарь) работающего днем в Мск.
Ради интереса рассмотрим релокацию на вакансию Ночного Инженера по ремонту банкоматов и терминалов (Юг, Восток Москвы) от 46 600 руб. до вычета НДФЛ (Москва).
Cмотрим на сайтах месячную плату за аренду полуторки в Мск: от 17 000 руб (за МКАДом) до 60 000 руб в историческом центре (средний ценник от 20 000 до 35 000 руб).
ЧистыйДоход (ЧД) после уплаты НДФЛ и ПМЖ в МСК: 46 600*0,87 - 17 000 = 23 542 руб.
Есть желающие с личным автомобилем на релокацию в МСК на должность ночного инженера с ЧД от 15 542 (ПМЖ 25 000) до 23 542 (ПМЖ 17 000) руб в месяц? На должность помощника руководителя (секретарь) найти человека с ЧД от 26 330 (ПМЖ 25 000) до 34 330 (ПМЖ 17 000) руб легче, так как ЧД секретаря на 46% - 70% выше, чем ЧД ночного инженера.
Я уж не говорю о ЧД "псевдоэффективных менеджеров", но мне "чуйка" подсказывает, что их уровень ЧД на 46-70% выше (а может и больше), чем ЧД секретаря...
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
Аватара пользователя
EjkinCat
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 06:41
Авто:   
Откуда: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение EjkinCat »

Слышал, что с 1 августа СБС вводит новые штрафы для инженеров по POS за повторные выезды на ТСТ в течении 3-х дней.
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Как мне это нравится, не хочешь платить, введи аргументированную систему штрафов и все, аппарат в шоколаде...
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

Слышал, что с 1 августа СБС вводит новые штрафы для инженеров по POS за повторные выезды на ТСТ в течении 3-х дней.
Так вроде и для банкоматчиков повышают с двух недель до четырех повторные выезды собираются считать и штрафовать.
Ответить