нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. WN 21

банкоматы компании Wincor
novichok12
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 01:40
Авто: нет

нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. WN 21

Непрочитанное сообщение novichok12 »

На форуме нашел только английскую инструкцию, если у кого нибудь есть на русском выложите его пожалуйста.
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. W

Непрочитанное сообщение gy1610 »

Какой ПО, Proinstall или Probase? Какая операционка? Что ещё устанавливаете(агент мониторинга, систему видеонаблюдения и т.п.)?
DcCtrl
Местный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:03
Поблагодарили: 7 раз

Re: нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. W

Непрочитанное сообщение DcCtrl »

Если Вы работник банка - инструкцию Вам могут предоставить работники компании, где Вы приобрели банкомат. Ну а если Вы работник такой компании - то инструкции уже должны быть.

С какой целью интересуетесь ?
novichok12
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 01:40
Авто: нет

Re: нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. W

Непрочитанное сообщение novichok12 »

ПО proinstall. Перед форматированием какие файлы надо будет сохранить. HWconfig и Key.ini обязательно сохранить? И какой папке хранятся эти файлы?
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. W

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Зачем сохранять? Дискета есть. Или у Винкора запросить.

А так - папка install. Ну реестра кусок сохранить,PPF для комплекта.
novichok12
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 01:40
Авто: нет

Re: нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. W

Непрочитанное сообщение novichok12 »

Вчера я при переустановке не те key.ini и hwconf.ini поставил. Из-за этого будут ли проблемы в банкомате? За что отвечают эти файлы? При выборе key.ini и hwconf.ini никаких ошибок не было, система нормально переустановилось и банкомат на связь вышел. Я винкорам не тот серийный номер банкомата отправил и они соответственно другую мне и отправили. В общем получилось так, что в 2-х банкоматах установлен один и тот же key.ini и hwconf.ini. .
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. W

Непрочитанное сообщение gy1610 »

hwconfig.ini отвечает за хард банкомата. Т.е., что за детали установлены в терминале(кард-ридерЮ принтер, диспенсер, PC и т.д.) Если детали одинаковые, то проблем нет. У нас, например, для 1500XE и 2050XE можно использовать один и тот hwconfig.ini Но всё же лучше для каждого банкомата ставить свой, который на дискете.
key.ini - это посложнее. Тут уже chip регистрация прописана. Хотя, опять же на собственном примере, для одного банка на всех банкоматах используем один key.ini У других банков требования другие, и там свой key.ini Хотя они могут быть одинаковыми.
Подытожить могу следующим, если инсталлируете 2 одинаковые модели банкоматов в пределах одного банка, то вполне можно для обоих использовать одинаковые hwconfig.ini и key.ini В противном случае лучше подстраховаться и перепроверить данные.
novichok12
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 01:40
Авто: нет

Re: нужна инструкция по установке ПО с нуля чистом диске. W

Непрочитанное сообщение novichok12 »

Да, оба банкомата росбанковские. Совсем новые и модели одинаковые, оба WN 2100 xe Usb-ые. Ну, я понял. Большое человеческое спасибо :good:
Закрыто