Wincor с Золотой короной

банкоматы компании Wincor
biggrin
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:08

Wincor с Золотой короной

Непрочитанное сообщение biggrin »

Добрый день!
Все время работал с винкорами со стандартным ПО. Теперь вот появился банкомат с установленной Золотой короной. И вопрос таков: как его остановить?! Мне это нужно чтобы нормально потестировать его через КДиаг, ибо если это не сделать, то он перезагружается во время тестов... ТП молчит. :sad:
Спасибо
WalkmanUfa
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:43
Авто: Hyundai Sonata

Re: Wincor с Золотой короной

Непрочитанное сообщение WalkmanUfa »

Версия ПО какая?
Перезагружается он из-за watchdogа, который наверняка у вас остается после того как вы убиваете приложение. Перед тем как закрыть watchdog необходимо в нем нажать кнопку пауза (или стоп, она в любом случае одна). если этого не сделать, через 10 минут банкомат перезапустится :)
Приложения можно убить по alt-f4 а можно запустить команду
"c:\atm\bin\atmcmd.exe abort" для того что бы остановить работу приложения.
у этой утилитки несколько команд. Список можно получить atmcmd.exe /?
dims
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:22

Re: Wincor с Золотой короной

Непрочитанное сообщение dims »

Перезагружается или выключается-включается по питанию?
Если второе, скорее всего это именно так, то срабатывает железячный таймер в спецэлектронике (около 30 мин.), который взводится при старте служб. Как его сбросить программно мне не ведомо (если кто знает - поделитесь, также интересно управлять отдельными линиями в распределителе питания - вендор не колется). Решение: полностью выключить банкомат по питанию, а при включении не дать службам стартануть - это любого ПО касается и "стандартного" и ЗК. Я просто успеваю закрыть выскакивающие CMD-шные окошки. Иногда забываешь про это и на половине снятия образа акронисом хееераак и происходит выкл.-вкл. :shock: :hahaha:
Ответить