Ремонт центрального блока питания WN2150, WN2000

банкоматы компании Wincor
m5006
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:03
Авто: Тазик

Ремонт центрального блока питания WN2150, WN2000

Непрочитанное сообщение m5006 »

Уважаемые форумчане. Может кто то ремонтировал центральные блоки питания (central power supply II, III, IV, CCDM II). Что у них в основном сгорает? Особенно мучают ЦБП CCDM II, купить дорого, а местные ремонтные сервисы не берут на ремонт, если берут, то не до конца доводят дело. В итоге ЦБП "лопается" на глазах. Вот сижу и юзаю Ютуб, смотрю как ремонтируют БП системника. Ну это совсем другое. Потом прошелся по видео, как проверяют на "коротыш" у БП мониторов. Есть результат: отремонитировал 2 монитора, которых хотел выбросить. Но так и видео или статьи насчет ЦБП не нашел. Даже схем нету.
Последний раз редактировалось m5006 10 мар 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт центрального блока питания (central power supply)

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

А что конкретно вылетает ? ШИМ контроллеры(Тогда название в студию), электролиты ?
m5006
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:03
Авто: Тазик

Re: Ремонт центрального блока питания WN2150, WN2000

Непрочитанное сообщение m5006 »

Не судите меня строго. Я никогда не ремонтировал Центральные блоки питания. Я только обслуживал банкоматы без ремонта запчастей (просто менял), а ремонтировал другой сотрудник. Он уволился, точнее попросили. Сейчас надо ремонтировать своими силами: или сдать на ремонт за свой счет или покупать. Из за этого и спрашивал, может есть информация как ремонтировать ЦБП (статья, видео и т.п.). Один БП сгорел, когда задвигали диспенсер, на том же банкомате сгорел второй, когда задвигали ССДМ. В первом и во втором случае инкассаторы заметили вспышку в районе штекера ССДМ и СМД В4. Проблему на банкомате устранил (это уже другая история). Эти БП сдал на ремонт (за свой счет). Вот недавно пришлось менять у WN 2000 и WN 2050. Скачек напряжения. У WN2000 явных дефектов не видно. У 2050 пропал 25v. Опять сдавать на ремонт не хочется, больно уж бьет по карманам.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт центрального блока питания WN2150, WN2000

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

m5006 писал(а):Сейчас надо ремонтировать своими силами: или сдать на ремонт за свой счет или покупать.
Простите. А инструмент тоже свой? Расходные материалы тоже за свой счет? Это что за контора такая. Или выдают бюджет на месяц\квартал в которой включен ремонт\транспорт\ЗП - все что сэкономил то твое?
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
m5006
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:03
Авто: Тазик

Re: Ремонт центрального блока питания WN2150, WN2000

Непрочитанное сообщение m5006 »

Инструменты свои, расходники тоже за свой счет (радиодетали, припой, флюс, спирт технический и т.п.) Тачка своя, бензин за свой счет. Выделяют деньги только на крупные модули. Бывший сотрудник сам закупал расходники. Конечно хочется сэкономить.
Закрыто