Ноутбук для всего.

Частные Объявления о Продаже - Покупке - Обмене всего, что не запрещено законом. Объявления от юридических лиц будут удаляться. Только ЧАСТНЫЕ объявления.
Правила форума

ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещать объявления о купле-продаже-обмене чего-либо, что относится к тематике форума, как то банкоматы, расходники к ним, прочее банковское оборудование.

(Подробнее)
Аватара пользователя
_LEXX_
Специалист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ноутбук для всего.

Непрочитанное сообщение _LEXX_ »

Загорелся идеей купить ноутбук для личного пользования. Свой домашний ПК приходится уже отдавать в пользование жене и подрастающей дочке (7 лет)... Выгоняют. :D Меня енто не устраивает. Хочу чего-нить для себя. Пошарил по отзывам и ценам, остановился на этой модели "Toshiba A500-1F2". Кто-нить чего может сказать, мож пользовали? Мож лучше чего другого заиметь?
ЗЫ У нас ему цена 35 тыр.
Последний раз редактировалось _LEXX_ 19 июн 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
region27
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 04:10
Поблагодарили: 2 раза

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение region27 »

_LEXX_ писал(а):ЗЫ У нас ему цена 35 тыр.
Где?

Субъективно могу сказать, что мне лично не нравится громоздкость тошиб и не эргономичность.
Я тяготею к асусам и соням.
Скажи, что ты хочешь от ноута? Ну основное?
Аватара пользователя
region27
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 04:10
Поблагодарили: 2 раза

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение region27 »

_LEXX_

У нас на него цена от 28тык.
Именно эта модель внешне вродеб ниче так.
Аватара пользователя
_LEXX_
Специалист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение _LEXX_ »

region27
В Комсомольске-на-Амуре Хабаровский край такая у него цена. Громоздкость не пугает, главное чтобы работал дельно... В списке рассматриваемых моделях изначально были только Асусы, но при выборе характеристик (Toshiba - прородитель ноутбуков) выбор пал все-таки на него, но не окончательно... Эти 35 тыр жена не хочет согласовывать... :D А к Соням у меня предвзятое отношение - половина стоимости за название...
От ноута хочу, чтобы был всегда со мной (причем размеры не напрягают - экран 16 или 17 желательно, т.е. размер - не главное), проц желательно Интел 2.2 минимум, памяти min 3 ГБ, DDR3, игровую видео, ну и максимум возможностей за минимум денег... :D В общем как обычно, хочется всего, и чтобы за это ничего не было...
qwerty
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:26

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение qwerty »

у меня уже второй ноут и тоже взял Тошибу! надежные и качественные ноутбуки. тока смотри чтобы была русская гарантия!!! там голограмма должна быть
Аватара пользователя
_LEXX_
Специалист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение _LEXX_ »

powerbee
ОК. Пасиб за совет.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Тошиба тошибе рознь, надо конкретные серии рассматривать.
Ваще, один знакомый сказал так - все ноуты одного ценового диапазона делают на одном заводе )) Таких "одних" заводах много (в Китае, Тайване, Гонк-Конге, Тайланде), и каждый в основном шпарит какой то один ценовой диапазон, но разных марок (и Сони и Тошибу и НР и др). Например один херачит бюджетные решения (например Китай, Тайланд), другой бизнес-серию, третий элитные ноуты.

И Соня и Тошиба и прочие имеют линейки как топовых ноутов, так и бюджетное барахло (да, соня тоже делает бюджетные ноуты). Отличается инжинирингом, материалами, комплектующими, характеристиками. Первое влияет на шумность, охлаждение и т.д. Второе на скрип, прочность и т.д. Третье на матрицу, клаву, привода и т.д.

Так что можно и навороченный по мощности ноут взять из говняного пластика, а можно не сильно мощный, зато с хорошим корпусом клавой и экраном за в два раза дороже.
Test
Аватара пользователя
region27
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 04:10
Поблагодарили: 2 раза

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение region27 »

SHOROH

Все верно! :drinks:
Аватара пользователя
region27
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 04:10
Поблагодарили: 2 раза

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение region27 »

_LEXX_

Я сам бывший хабаровчанин и жил некоторое время в пос. Хурба. Знакомо название?)))))))
Могу тебе тут ноут взять и выслать. Сэкономишь)))))
Короч перечитай все, что сказал Шорох и покупай тот, на который глаз лег.
vasiliy
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:49

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение vasiliy »

а я вот нетбук хочу себе. дешево и сердито, возить с собой в тачке, по работе быстро заглянуть в схемку/инструкцию (хотя с опытом это стало практически неактуально), атмтранслятор опять же, на случай экзотический. ноут большой и дорогой, жалко таскать...
Аватара пользователя
region27
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 04:10
Поблагодарили: 2 раза

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение region27 »

d.lyubimov

Оптимальный вариант EEEPC 1001HAG. Корпус под карбон не маркий и не затираемый, + батарея на 5 часов влегкую.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение Shoroh »

У меня нетбук ЕЕЕРС900. В принципе всегда со мной в командировках (ибо инет люблю, все дела). А когда в своем городе, то он просто валяется без дела, ибо на повседневку все же неудобно - тормозит, клава мелкая, экран так себе.

Щас мечтаю о такой системе - купить ноут помощнее на 13 дюймов с батареей от 3-х часов, а к нему монитор и клаву с мышой. Когда надо - будет у меня ноутом, а дома будет вместо основного системным блоком с UPS работать - приходишь, подключаешь к нему моник на 20 дюймов, клаву и мышь, привод внешний и все - работай себе в тишине.
region27 писал(а):Оптимальный вариант EEEPC 1001HAG. Корпус под карбон не маркий и не затираемый, + батарея на 5 часов влегкую.
Этот наверно получше моего, раз в 10 )))
Test
qwerty
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:26

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение qwerty »

кстати, а может у кого-нибудь есть лишний нетбук EEE701... самое главное не 2G. памяти там мало :(
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение Shoroh »

powerbee писал(а):кстати, а может у кого-нибудь есть лишний нетбук EEE701...
А нафик тебе Е701? Лучше уж 900-ый бери, у него хоть экран больше. Я вот свой щас продавать буду, у него 16 гб. жесткий, плюс 2 гига оперативки (я сам увеличил).
Test
qwerty
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:26

Ноутбук для всего. Toshiba A500-1F2

Непрочитанное сообщение qwerty »

CarPC :drinks:
Аватара пользователя
_LEXX_
Специалист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ноутбук для всего.

Непрочитанное сообщение _LEXX_ »

region27
Хурбу то я конечно знаю. Мож и надумаю воспользоваться твоим хорошим предложением затариться ноутом в Москве, но пока к таким подвигам не готов... :unknown: В раздумии. До сего момента, в принципе, не покупал технику где-нибудь удаленно, хотя и были варианты сэкономить... Всегда предпочитал брать здесь и сейчас. ;) Ведь в случае чего будет с кем общаться...
Ответить