Проблемы с пинпадом SE1000

otstupnik
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 05:43
Авто: Renault

Проблемы с пинпадом SE1000

Непрочитанное сообщение otstupnik »

Привет инженеры!) У меня тут наболело, не получается разрешить проблему с одним вредным местом кассира в офисе банка. Стоит 510й верифон+внешний пинпад, где то год назад начала появляться ошибка пин-пада аргумента. Не беда, подумал я, устранил проблему загрузкой рабочего ключа с хоста. Через какое-то время проблема начала появляться регулярно, в итоге загрузка ключей перестала решать проблему. Поменял пинпад - помогло, но через 2 недели проблема снова появилась, пролил терминал - то же самое, поменял терминал и пинпад, спустя неделю снова ошибка пинпада. Я собрался, достал новый терминал с новым блоком питания, новый пинпад, пролил его, взял новый патчкорд, новый комплект usb to com все это поменял, чтоб наверняка, но ничего не изменилось. Через 2 недели та же история. В итоге даже поменял комп, на этом месте кассира - безрезультатно. Кассиры постоянно меняются местами поэтому проблему с учетной записью я даже не рассматривал. Пробовал переключать порт изернета - другие терминалы через него работают исправно. Забыл добавить что в базе мерчант удалялся и создавался заново, менял ключи несколько раз - нихрена((. По поводу постороннего оборудования на этом рабочем месте стоит счетная машинка, сканер купюр, считыватель штрих-кодов и калькулятор - все. Вряд ли они как то действуют на него)Что еще стоит попробовать?)
Последний раз редактировалось otstupnik 23 июн 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
TimeDV
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 10:50

Re: Verifone vs проклятое место кассира

Непрочитанное сообщение TimeDV »

Попробуй не veryfone, а ingenico. У них вроде как железка по-крепче будет
otstupnik
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 05:43
Авто: Renault

Re: Verifone vs проклятое место кассира

Непрочитанное сообщение otstupnik »

TimeDV писал(а):Попробуй не veryfone, а ingenico. У них вроде как железка по-крепче будет
Если бы он был, я бы давно это сделал, но нам ingenico присылают только по праздникам для VIP клиентов с оборотом более 400к. Так что вариант отпадает...
Prien
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:03

Re: Verifone vs проклятое место кассира

Непрочитанное сообщение Prien »

Поставить 810,820 или 805?
valpr25
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:24

Re: Verifone vs проклятое место кассира

Непрочитанное сообщение valpr25 »

Prien писал(а):Поставить 810,820 или 805?
И куда он его поставит??? Если кассовое ПО не поддерживает кассовое решение???
А никакого магнитного воздействия нет? Типа рамки или магнитного замка рядом?
otstupnik
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 05:43
Авто: Renault

Re: Verifone vs проклятое место кассира

Непрочитанное сообщение otstupnik »

valpr25 писал(а):И куда он его поставит??? Если кассовое ПО не поддерживает кассовое решение???
А никакого магнитного воздействия нет? Типа рамки или магнитного замка рядом?
да нет, обычная касса, ни чем не отличается от двух соседних.
Ответить