SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

VesyNN
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:27

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение VesyNN »

Всем доброго времени суток. Я аутсорсер Сбера в Нижегородской области, всегда все старались решать своими силами и помагать в этом вопросе соседним областям. Но теперь возникли и у меня некоторые вопросы, которые пока только лечит отправкой в СЦ.

1. По терминалам VeriFone Vx805/805CTLS. Очень часто стало после УЗ с банка, либо после отключения электроэнергии терминал заваливается в CHKSUM ERR G15, выбираешь Ignore и на экране SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE. Некоторые терминалы лечатся очисткой FLASH (Config.sys) и новой заливкой ПО в него. Некоторым это не помогает, но помогает следующее, очистка FLASH (Config.sys) и через POSLoader Inpas проливаю OS QT000400. И только после этого ПО. То же все работает. А в некоторые начинаешь лить, что ПО, что ОС, все при распаковке файла пишут CHKSUM ERROR G15, я как понял не совпадает контрольная сумма из-за битого FLASH в терминале? И лечиться только в СЦ заменой системной платы или есть какие-то программные решения?
Аватара пользователя
Bootcore
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:31
Авто: 2109

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение Bootcore »

На сколько я знаю, программных способов нет. Если и удается вылечить такой терминал перепрошивкой, то через некоторое время он 100% скопытится с такой же проблемой. Раньше перепрошивал, если получалось и оставлял. В итоге ездил на точку еще раз и менял. Теперь если вижу CALL CUSTOMER SERVICE меняю сразу.
Вообще за 805 не приятная особенность есть. Вот он подключен и работает. Оплаты проходят, отчеты. Всё, как положено. Но стоит только перезагрузить по питанию и выходит такая штука. Ненавижу их за это. Уж лучше бы 810 заказывали.
VesyNN
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:27

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение VesyNN »

Да это понятно, он будет жить грубо говоря до первой перезагрузки. Но что в нем сбоит? И из-за чего? Я считаю что его убивает Сберовское ПО, как в свое время 11.42 в VeriFone Vx675 поджигала термобумагу. :hahaha: :hahaha:
aitp337
Местный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:40
Контактная информация:

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение aitp337 »

Сегодня менял 510 с такой же ошибкой, ПО было Unipos. Даже разбираться не стал в чем проблема, стрзу в топку его. :)
Жизнь - не сахар, и не быть ей сахаром нах..й.
Аватара пользователя
Bootcore
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:31
Авто: 2109

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение Bootcore »

VesyNN писал(а):Я считаю что его убивает Сберовское ПО
Ага, или как 11.41 убило все 805))
VesyNN
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:27

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение VesyNN »

Ребят, как обстоят дела с кустомерами на QT000400.0? Больше, меньше, столько же?
max33
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:11
Авто: TLC

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение max33 »

Я чет 400-х мало еще видел
Там не в оси дело то, похоже, а в железе.
AlexVLD
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:52

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение AlexVLD »

Если ошибка появляется на Vx670, то можно сделать следующее:
Входим по паролю в системное меню, выбираем пункт "FLASH FILES"- нажимаем первую правую сиреневую кнопку по отношению к «ALPHA», вводим пароль и подтвеждаем «CONFIRM», далее «RESTART». Если же предупреждающая надпись не исчезла, FLASH мертвая...
В это случае только замена FLASH либо платы.
MEINFRAME
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:46
Авто: Nissan Primera

Re: SYSTEM ERROR. CALL CUSTOMER SERVICE

Непрочитанное сообщение MEINFRAME »

AlexVLD писал(а):Если ошибка появляется на Vx670
На 510 всё делается аналогично в соответствующем меню. Два терминала так восстановил.
Спасибо вам за подсказку.
Ответить