Verifone vx520-g настройка Ethernet вместо GSM

timonberkovec
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 05:15

Verifone vx520-g настройка Ethernet вместо GSM

Непрочитанное сообщение timonberkovec »

Доброго дня. Товарищи, ткните ссылкой на подробную инструкцию настройки терминала Verifone vx520-g. Я конечно погуглил, но нет полной уверенности что нашел верную инфу. Аппарат ужасно работает на СИМ. Есть скоростной инет. Банк приезжать и настраивать не хочет. Вот и пытаюсь самостоятельно настроить. Подскажите люди добрые, как не накосячить. Какие IP, шлюз, маска? Что лучше настроить в роутере, для безопасности? Роутер Общего пользования WIFI. Терминал подключать буду через кабелёк. Заранее благодарю за помощь!!!
IgorZ
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:35
Откуда: Хабаровск

Re: Verifone vx520-g настройка Ethernet вместо GSM

Непрочитанное сообщение IgorZ »

Доброго.

У каждого банка своя инструкция.
И пароль для входа в меню для корректирования параметров.
Тип соединения сменить надо, адреса те же останутся.
У некоторых открыты точки доступа и гпрс и езернет одновременно.
При смене ключи клиентские бывает надо обновлять.

Сомневаюсь, что представители банка или аутсорс дадут необходимую инфу пользователю, как туда залезть и что-то поправить.
timonberkovec
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 05:15

Re: Verifone vx520-g настройка Ethernet вместо GSM

Непрочитанное сообщение timonberkovec »

Спасибо за ответ!
У некоторых открыты точки доступа и гпрс и езернет одновременно
Конкретно у этой модели такое может быть? Или речь про линейку Верифонов? Сомневаюсь что мне достаточно просто воткнуть его в роутер (не пробовал).
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Verifone vx520-g настройка Ethernet вместо GSM

Непрочитанное сообщение norad »

Может быть, зависит от конфигурации терминала, а не его модели. Вообще такие вещи можно поменять удаленно, а то что они ломаются ехать это не причина. Просто после удаленной смены настроек вытаскиваешь сим, вставляешь кабель, для верности можно ребутнуть и все станет нормально.
timonberkovec
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 05:15

Re: Verifone vx520-g настройка Ethernet вместо GSM

Непрочитанное сообщение timonberkovec »

Поломки то в принципе никакой нет. Просто инет через сим гоМно. Оплата часто не проходит. Спасибо за ответ.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: Verifone vx520-g настройка Ethernet вместо GSM

Непрочитанное сообщение Filimon »

timonberkovec писал(а):Роутер Общего пользования WIFI. Терминал подключать буду через кабелёк.
В роутере включите DHCP. Подключите кабелёк в терминал. Позвоните в банк для настройки параметров связи терминала на Ethernet канал. Свяжитесь по симкарте с банком и примите новые параметры терминала. После перезагрузки должно всё работать по интернет кабелю без симкарты.
Банк то какой ?
Ответить