Ошибки соединения на терминале Ingenico iWL220

Модератор: i_GOR

Re: Ошибки соединения на терминале Ingenico iWL220

Непрочитанное сообщение Lucky » 22 апр 2017, 02:14

katran, i_GOR, на личности не переходим. Чего-то вы увлеклись.
Устное предупреждение обоим.
Lucky
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение i_GOR » 22 апр 2017, 02:18

katran да, я профессор, с электроникой общаюсь с 14 лет, имею профильное образование, сейчас мне 52, и про терминалы Инженико (железо) я знаю всё.
Много работы сейчас, писать особо нет времени, если что-то конкретное хочешь узнать, звони в компанию, тебя соединят со мной, так и спрашивай: профессора по железу :hahaha:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
HellAnger в случае со сбером, особо не влияет, у них свое ПО
i_GOR
Специалист

Непрочитанное сообщение katran » 22 апр 2017, 02:20

HellAnger писал(а):А вы уверены, что с новой ОСю будет работать старое ПО

12-16-ю можно, не с 8-й же слать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lucky писал(а):Устное предупреждение обоим.

не волнуйся так, мы в адеквате, друг друга прекрасно поняли, про личности были только намёки :hahaha:
katran
Местный

Непрочитанное сообщение i_GOR » 22 апр 2017, 02:22

Lucky не волнуйся, всё норм, просто обсуждаем :good:
i_GOR
Специалист

Непрочитанное сообщение katran » 22 апр 2017, 02:24

i_GOR писал(а):звони в компанию, тебя соединять со мной, так и спрашивай: профессора по железу :hahaha:

давай тел в личку(лучше сотовый), докучать особо не буду , не волнуйся :ff:
katran
Местный

Непрочитанное сообщение Pavluha » 22 апр 2017, 04:10

i_GOR, без обид, к вам отношусь с огромным уважением, читаю и блюду ваши рекомендации по использованию инженик. Но! Джиперы верифона и даже пакса на голову впереди инженико по всем параметрам, любой из инженеров согласится с этим. Вы пытаетесь защитить компанию, это похвально, честно, (вы единственный представитель компании, кто ведет диалоги с простыми инженерами, спасибо вам!), но реальность пока такова, что новой gprs-инженике я предпочту ушатанный залитый пивом верифон, который протрешь тряпочкой и он как новенький.
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк

Непрочитанное сообщение norad » Вчера, 18:57

Верифон какой, 675? И людям действительно они нравятся? После линейки solution не было ни одного нормального, какие то они вялые, а 670 сейчас не в ходу, по крайней мере в этой нашей Москве.
За всё время на верифоне я видел только пару раз сгоревшую сетевуху, а ицт-эшек только за последний месяц больше 10

За три года не видел ни одной сгоревшей сетевухи на iCT, зато на верифонах изредка, но встречаются такие аппараты, что убивают локалку, не помню как именно, но там что-то навроде постоянного посылания левых пакетов, что перегружают шлюз.
norad
Сбербанк
Сбербанк

Непрочитанное сообщение i_GOR » Вчера, 20:17

Дорогие форумчане!
Всё для вас, только чтоб вы улыбались... :good:

По поводу выхода из строя сетевух на ICT: поступают такие терминалы в ремонт, но не массово, причин выхода из строя несколько, но две основные могу выделить:
1. Последствия удара/падения, материнка шестислойная, от ударов/падений лопаюся междуслойные переходы.
2. Статическое электричество - сезонная проблема, как только потеплеет и люди снимут с себя свитера и шубы, сетевухи перестанут дохнуть. Рекомендация - использовать антистатические коврики или покрытия, в продаже доступно.
i_GOR
Специалист

Непрочитанное сообщение katran » Сегодня, 02:48

norad писал(а):зато на верифонах изредка, но встречаются такие аппараты, что убивают локалку

Не изредка, а по жизни. На 510-х с 20-й осью. Как только не пытались перебороть - беЗполезно. Перестали обновлять просто.
norad писал(а):За три года не видел ни одной сгоревшей сетевухи на iCT

Всем по-разному "везёт". У нас инженики массово появились с год. Жуём кактус)
norad писал(а): 675? И людям действительно они нравятся

Мне не сильно нравятся, топорней сделаны, чем инженики. Но по связи однозначно их превосходят и разъём питания на порядок надёжней. Те, что ещё живы, так и живут, только батарейки иногда меняем.

http://bankomatchik.ru/forums/34/5726?p=96260#postform Кстати ещё небольшой камушек в ваш огород. Можно ли как-то шторку сделать съёмной? О-очень много претензий от девушек с тонкими пальчиками и длинными коготочками, у которых с ба-альшим трудом получается нажать на 1-2-3. Попадались такие, которые выдирали эту шторку с мясом к едрёне фене :hahaha:
i_GOR писал(а):Статическое электричество - сезонная проблема

Ну нет такой проблемы у верифонов, нет :wall:

i_GOR писал(а):Рекомендация - использовать антистатические коврики или покрытия, в продаже доступно.

Ну так поставляйте тогда в комплекте. Или пусть продавцы на точках используют антистатические кольца(тоже можете в комплекте поставлять) :unknown:
katran
Местный

Непрочитанное сообщение Lucky » Сегодня, 03:00

Еще одно сообщение не по теме, и все флудящие уйдут изучать правила форума в бан.
http://bankomatchik.ru/rules/#5.2.2
http://bankomatchik.ru/rules/#5.2.4
Lucky
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Ingenico