Ingenico ict220 с рук,подключение, модуль криптования

vrelishkis
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:07
Авто: Focus 2

Ingenico ict220 с рук,подключение, модуль криптования

Непрочитанное сообщение vrelishkis »

Куплен терминал с рук в питере, был на обслуживании в сбербанке. Переехал ко мне в Тюмень. Хотел поставить на обслуживание в Уральский банк реконструкции и развития. Позвонили мне из УБРР и сказали что в нем не установлен модуль криптования, соответственно они не смогут с ним ничего сделать. Подскажите что это такое и где можно осуществить такую процедуру? :wall:
Последний раз редактировалось Lucky 10 июл 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено название темы.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

К чему такие сложности.
Зачем самому что-то покупать. Идешь в банк, говоришь им - хочу принимать безнал у себя. Подписываешь договор. Приезжают ребята - ставят терминал, показывают как пользоваться.
Все.

За "аренду" терминала банк берет процент от транзакции. Обычно от 1 до 2,5%. Может различаться своя\чужая карта. Например - если карта этого же банка - 1%, сторонний банк - 2,5%. Тут можно несколько банков обойти, посмотреть каких карт больше конкретно где вы хотите установить терминал. Тарифы различаются, но не кардинально.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
vrelishkis
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:07
Авто: Focus 2

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение vrelishkis »

Бывает что не набирается сумма по безналу, минималка 50тыс, сверху если минималки за месяц не получилось они помимо процентов, берут за аренду от 1000руб за мес.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Так не везде, в некоторых только процент. У нас так.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
vrelishkis
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:07
Авто: Focus 2

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение vrelishkis »

Счет уже открыт в другом банке на выгодных для меня условиях, в сбере за обслуживание счета много денег просят. Да и хотелось бы подключить свой аппарат
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение acsel »

Мой Вам совет: заключите с банком договор эквайринга, пусть спецы сами все делают. Я Вам как банковский работник говорю, сэкономите кучу нервов и денег. Лично мы берем только процент, даже если по обороту прошло 10 рублей. Думаю, что большинство остальных банков работает также.
radomski-vit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:46

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение radomski-vit »

Интересно, а Банк вообще может взять на обслуживание левый аппарат, принесённый потенциальным клиентом? Коллеги в Банке его прошьют, ключики прольют, вскрывать не будут естественно, а вдруг выясниться что это устройство для скимминга с кишками нормального POS-а. Тут очень большой риск. :???:
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

vrelishkis писал(а):Счет уже открыт в другом банке на выгодных для меня условиях
И пусть. Счет можно открыть в одном банке, а эквайринг взять в другом. В договоре указывается на какой счет денежка падает и все.
В последнее время банки "страхуют" себя от низкооборотных терминалов вводя фиксированную плату. Например 1000 руб. в месяц. А потом смотрят - накапал % от транзакций 1000 руб или нет. Если нет разницу спишут.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение acsel »

Fedorovmg писал(а):В последнее время банки "страхуют" себя от низкооборотных терминалов вводя фиксированную плату.
Просто сейчас каждый ИПшник считает своим долгом иметь у себя терминал, даже если по нему две сторублевые транзакции за месяц проходят, одну из которых потом откатывают. В итоге оборудование тупо простаивает, не принося дохода, даже выезд на установку не окупается, не говоря уже о ремонтах.
vrelishkis
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:07
Авто: Focus 2

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение vrelishkis »

acsel писал(а):Просто сейчас каждый ИПшник считает своим долгом иметь у себя терминал, даже если по нему две сторублевые транзакции за месяц проходят, одну из которых потом откатывают. В итоге оборудование тупо простаивает, не принося дохода, даже выезд на установку не окупается, не говоря уже о ремонтах.
Пусть даже не большие суммы, для клиента удобно

Добавлено спустя 49 секунд:
vrelishkis писал(а):Позвонили мне из УБРР и сказали что в нем не установлен модуль криптования, соответственно они не смогут с ним ничего сделать. Подскажите что это такое и где можно осуществить такую процедуру?
По делу у кого нибудь есть ответ?
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

vrelishkis писал(а):По делу у кого нибудь есть ответ?
Fedorovmg писал(а): Идешь в банк, говоришь им - хочу принимать безнал у себя. Подписываешь договор. Приезжают ребята - ставят терминал, показывают как пользоваться.
По вашему терминалу скорее всего в СЦ. Но насколько показывает практика - вам там не помогут.
http://bankomatchik.ru/forums/34/5873
http://bankomatchik.ru/forums/34/5435#p76678
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
vrelishkis
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:07
Авто: Focus 2

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение vrelishkis »

Fedorovmg писал(а):По вашему терминалу скорее всего в СЦ. Но насколько показывает практика - вам там не помогут.
http://bankomatchik.ru/forums/34/5873
http://bankomatchik.ru/forums/34/5435#p76678
Спасибо, завтра пойду в сбер значит
lajatron
Специалист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:30
Авто: Ногаход
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение lajatron »

acsel писал(а):Просто сейчас каждый ИПшник считает своим долгом иметь у себя терминал, даже если по нему две сторублевые транзакции за месяц проходят, одну из которых потом откатывают. В итоге оборудование тупо простаивает, не принося дохода, даже выезд на установку не окупается, не говоря уже о ремонтах.
Сейчас вышел какой-то закон, по которому, если клиент просит оплатить картой, а терминала нет, то через Роспотребнадзор можно наказать владельца точки на 30 килорублей.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
PashaSennheiser писал(а):Так не везде, в некоторых только процент. У нас так.
Вроде сказали, что аттракцион неслыханной щедрости потихоньку сворачивают. И у тех у кого терминалы не будут окупаться будут предлагать выкупить устройства.
Также кучу терминалов сейчас ставим на точках, где снял сбер с формулировкой "оборот меньше 200тыр/мес".
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение acsel »

lajatron писал(а):Сейчас вышел какой-то закон, по которому, если клиент просит оплатить картой, а терминала нет, то через Роспотребнадзор можно наказать владельца точки на 30 килорублей.
Очень сильно сомневаюсь, ибо технически сложно реализовать. Как Вы себе представляете оплату карточкой в маршрутке или на рынке? Если это реально правда, то Ingenico и Verifone озолотятся. В таком случае просто закончится халява с терминалами, банки либо заставят выкупать оборудование, либо платить нехилую аренду, что сведет профит того же ИПшника к нулю. Ради интереса посчитайте, каким должен быть оборот чтобы окупить терминал стоимостью порядка 30к рублей (это когда не было свистоплясок с курсами, сейчас без понятия, не покупаем их массово, только под внутренние нужды).
Аватара пользователя
i_GOR
Специалист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 03:51
Авто: Ford Mondeo IV
Откуда: Санкт-Петербург, больше не работаю в Ingenico Group

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение i_GOR »

Цельно-тыренные терминалы сервисный центр Инженико не обслуживает. Такая политика компании.
radomski-vit писал(а):Интересно, а Банк вообще может взять на обслуживание левый аппарат, принесённый потенциальным клиентом? Коллеги в Банке его прошьют, ключики прольют, вскрывать не будут естественно, а вдруг выясниться что это устройство для скимминга с кишками нормального POS-а. Тут очень большой риск.
Паранойя косит наши ряды... :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
acsel писал(а):Очень сильно сомневаюсь, ибо технически сложно реализовать. Как Вы себе представляете оплату карточкой в маршрутке или на рынке?
А чем кардинально отличается маршрутка или продавец на рынке от всех остальных, кто использует терминалы?
Если ты говоришь про скорость приёма платежей и про их количество, то слышал про вход в метро по контактлессовым картам и без пин-кода? :wink:
valpr25
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:24

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение valpr25 »

i_GOR банк санкт-петербург делал, а начинка у них чья? не ваша случайно?
Аватара пользователя
i_GOR
Специалист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 03:51
Авто: Ford Mondeo IV
Откуда: Санкт-Петербург, больше не работаю в Ingenico Group

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение i_GOR »

В Питере - нет, возможно будет в другом большом городе.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

lajatron писал(а):Сейчас вышел какой-то закон, по которому, если клиент просит оплатить картой, а терминала нет, то через Роспотребнадзор можно наказать владельца точки на 30 килорублей.
Такого закона нет. Все на усмотрение торговой точки. Технически реализовать возможно, но экономических доводов может и не быть. Или получится как с осаго. Но это уже совсем другая история, выходящая за рамки данного обсуждения.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
W0W231278
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:49
Откуда: 65°31’59" с.ш.,72°31’0" в.д.

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение W0W231278 »

Не знаю, вступил ли закон в силу, но ссылки на него в новостях давно уже были, н-р эта http://izvestia.ru/news/571338
У нас уже у большинства на рынках терминалы стоят, таксисты просить начинают, но заморачиваться неохота (город маленький, проезд 80р)...
Кстати, без арендной платы пока работаем.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Так там про всех-всех-всех и не сказано. Там идет критерий выручка 60 млн. в год.
А вы уже хотите всех лавочников штрафовать. :hahaha:
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Ответить