KLK ключи на терминалах Ingenico

Alexkol
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 02:51
Откуда: Красноярск

KLK ключи на терминалах Ingenico

Непрочитанное сообщение Alexkol »

Добрый день. У меня тоже проблема с соединением на терминале ICT220 банка ВТБ24 :sad: Вся история уже длится больше недели. Началось всё с того, что при закрытии смены в момент обновления похоже моргнул свет. Я отвлёкся, а когда повернулся на экране уже горела надпись LLT. В компьютерной технике я довольно не плохо разбираюсь и продаю. Но вот с терминалом этим работаю только 2 месяц. Попытался разобраться сам, но в интернете информации практически нет. Обращался в банк, там разговаривают довольно не охотно и на все технические вопросы отвечают: идите туда, где покупали. Пришел в местное представительство АТОЛа, но когда мастер стал смотреть терминал, увидел LLT, я понял что он понимает в этом не больше меня. В итоге в Атоле сказали, что терминал надо отсылать на завод и там настраивать. Но это как минимум 2 недели, а нам работать надо, решил пока повременить и поискать другие варианты. Через знакомых всё-таки вышел на программистов из местного филиала ВТБ24 и передал им терминал, к сожалению лично пообщаться так и не удалось. Когда мне вернули терминал, то передали, что с него удалились KLK-ключи и его надо отправлять на завод так как настраивают только там. Теперь, когда я включаю терминал надписи LLT уже нет, всё вроде бы в порядке, но при любой операции появляется ошибка в момент соединения: либо "SSL 0 -1", либо "невозможно получить номер смены". А на распечатке "инфо терминала" где пункт CD КЛЮЧЕЙ внутреннего ПИН-ПАД теперь пусто. Подскажите кто знает, что это за ключи и как быть? Может их можно ввести с сохранившейся старой распечатки?
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: KLK ключи на терминалах Ingenico

Непрочитанное сообщение acsel »

В каждом теминале есть есть ключи для работы. Судя по всему, у вас слетела прошивка, которую потом вам залили ВТБшники, и ключи. Вам следует вбить в терминал ключи и потом провести TMS-сессию чтобы терминал загрузил ваш профиль для работы. У Ingenico, кстати, подобные проблемы очень часто встречаются.
Вот похожая ситуация, там же инструкция для ВТБ.
http://bankomatchik.ru/forums/34/6041?p=81760#p81760
Alexkol
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 02:51
Откуда: Красноярск

Re: KLK ключи на терминалах Ingenico

Непрочитанное сообщение Alexkol »

Посмотрел эту инструкцию. Получается, что у меня конфигурация уже загружена в терминал и надо только сделать запрос ключей. Но там подразумевается, что какие-то ключи уже должны быть. А у меня нет ни одного.
Делаю как в инструкции, но в 4 пункте когда ввожу ID ключа 00 "KLK КЛЮЧ УЖЕ ВВЕДЁН" не отображается, а пишет: "KLK КОМПОНЕНТА 1:" . А при выполнении пункта 5 появляется знакомая ошибка: или "SSL 0 -4" или "ошибка авторизации"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: KLK ключи на терминалах Ingenico

Непрочитанное сообщение acsel »

У Вас слетели ключи, сработала защита от вторжений, скачок напряжения как раз к этому приводит. Теперь Вам надо где-то раздобыть KLK-ключи. Звоните в атол и объясняйте ситуацию. Вообще такие ключи процессинг на бумаге присылает, но как поведет себя атол это другой вопрос.
zid83
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 02:12

Re: KLK ключи на терминалах Ingenico

Непрочитанное сообщение zid83 »

Приветствую. При подключении ipp220 к ict220 стёрли ключи... Сами олени.... Ну в общем что есть. Терминал работает и даже оплата проходит. Но вот заставить работать пинпад с бесконтактной оплатой уже никак. Я так понимаю варианта 2 или попытаться найти чек с распечатанными ключами и вбить их ручками (что мало вероятно так как терминалу 5 лет) или нести его в атоловский сервис? Покупался он как комплект отличный безналичный банк экваер ВТБ.
При попытке запроса ключей терминал соединяется с банком но приходит ответ отказано
Ответить