Диспенсер NCR 5887 ошибка TSensor 3

Все проблемы с диспенсером: презентер, пикмодули, кассеты, пиклайн и т.д.

Модератор: central

DimanX86
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:39
Авто: Шкода

Диспенсер NCR 5887 ошибка TSensor 3

Непрочитанное сообщение DimanX86 »

Добрый день, уважаемые форумчане! С прошедшими Вас праздниками! И собственно к вопросу. Есть банкомат 5887, не выдает купюры, выходит ошибка TSensor 3 ошибка. Данный датчик, вытаскивал, прочищал, продувал, видимых повреждений нет. При сбрасывание ошибки в аптре, все проходит нормально, а когда хочу запросить на выдачу, сразу падает данная ошибка. Вопрос как-то без флешки или АТМ деска, можно вычислить дело в датчике или дело в проводке, хотя проводка вся целая. И можно как то тестером вычислить рабочий датчик или нет? Всем спасибо за дельные советы и направления! Всем удачного дня!
nonpar
Специалист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диспенсер NCR 5887 ошибка TSensor 3

Непрочитанное сообщение nonpar »

Обычно ошибка по TSEN3, при исправном датчике, возникает, если диспенсер сильно "косит" пачку при выдаче. Этот датчик сдвоенный, он реагирует в том числе на такую неисправность. Обычно проявляется при пониженых температурах (ниже +15). Лечение - замена или профилактика презентера.
dobrus
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 04:09

Re: Диспенсер NCR 5887 ошибка TSensor 3

Непрочитанное сообщение dobrus »

Если датчик "живой" замена ремней презентера в 99% . Как выше сказали "косит/размазывает" пачку купюр.
Clamp
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:58

Re: Диспенсер NCR 5887 ошибка TSensor 3

Непрочитанное сообщение Clamp »

Вопрос. При запросе на выдачу купюры доходят до датчиков TSEN3? В случае обрыва проводки система считает что между датчиками что-то есть-отсюда ошибка.
Также бывает и при попадании проводки под закрученный винт-сигнал на корпус (чаще на изгибе косы рядом с клампом). Осмотри 6 и 8 разъемы
с черными-белыми-красными-зелеными проводами на контроллере диспенсера на предмет обрыва или вылезания металлических трубочек проводки из пластикового корпуса.Загляни в отверстия датчиков, откуда выходят провода-нет ли ржавчины или зеленого окисла меди. Если движение ремней начинается, происходит набор,
то датчики можно сразу проверить поместив между ними кусок бумаги.
Ответить