Bunch transport failure GBNA (решено)

Любые проблемы с приемом купюр: BNA, GBNA, кассеты, прошивки, настройки и т.д.

Модератор: central

vasiliy
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:49

Bunch transport failure GBNA (решено)

Непрочитанное сообщение vasiliy »

блин, достал меня один 6634 у втб. я его уже пару раз по частям перетряхивал, то проводка шаттеров в глубине сейфа перебитая, то шестеренки диспенсера крошатся, то пре-акцептор отказывает, то шаговый моторчик эскроу сдохнет, то ремни нижнего транспорта с роликов съедут... достал..
сегодня новый глюк:
MS37 MD 4d 4A f4 02 если мне не изменяет память. ошибка "Bunch transport failure". не пытается шевельнуть ни единым моторчиком, при запуске любого теста пятисекундные раздумья, потом ошибка. в Device Status list периодически вылетали попутно "Communications failure", "Counterfield area mailfunction", "Hardware Error". тссы сходятся во мнении, что где-то пропало 5V - то ли коротит на корпус, то ли.. В общем, последовательно узнал распиновку разъемов питания от главной платы питания на GBNA до Cpu Board и оттуда до Separator PCB. снял упомянутый последним контроллер, распушил всю проводку с этого бока, визуально нет перебитых/замятых проводов. На разъемах 5V есть везде, где должны быть. Попался адекватный ТСС Антон, думали-думали, время шло к 6 часам, наконец, он сказал, что по ходу все-таки где-то перебитая проводка, но он закажет Upper transport. Мне тоже порядком надоело уже лазить на коленях около банкомата (стоит еще, гадина, неудобно), не стал дискутировать, заказал, так заказал. Думаю вот, что делать буду, если не поможет такая замена...
Есть мнения, коллеги?
qwerty
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:26

Разбор сложных случаев с NCR

Непрочитанное сообщение qwerty »

сочувствую. обычно в втб нормальные присылают. я думаю, что проводка действительно глючит. попробуй в момент теста усиленно двигать туда-сюда модуль приема либо теребить проводку. если действительно это проводка не работает, то в момент теста проявится, т.к. таких движений она вряд ли испытывает при нормальном ее положении. обязательно вытащи/вставь все разъемы в сейфе и в модуле. попробуй так же запустить софт без ПО и гонять в цикле.
скажи, а это новый банкомат? он уже работал какое-то время или нет? и сколько по времени он работал?
вот,кстати, про 5877 - он уже третьи сутки работает. пропаял провод и нормально. посоветую тебе немного подергать за провода. только не слишком сильно. возможно что просто плохо провода обжаты в разъеме. была такая проблема с 5886. не работал двигатель диспенсера - выскочил один контакт в разъеме блока питания банкомата(!). но банкомат уже такой пришел в банк (как эти злыдни его тестировали - непонятно).
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Разбор сложных случаев с NCR

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Еще и контроллеры могут глючить. Если есть возможность - попробуй поменяться ими с другим банкоматом.
Test
vasiliy
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:49

Разбор сложных случаев с NCR

Непрочитанное сообщение vasiliy »

банкомат донимает меня уже второй год. если не ошибаюсь, прошлым летом или в начале осени запустили его. круглосуточный, торчит прямо на улицу. проводку я уже теребил и шевелил, между тестами и во время оных. нижний транспорт видится нормально, реагирует на перемещение между слотами кассеты, на выдвигание-задвигание. косяк все же где-то в верхней части, где вот только. по ходу, будем перебором менять железки по очереди..
vasiliy
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:49

Bunch transport failure GBNA

Непрочитанное сообщение vasiliy »

ну что, респект тссу по имени Антон. замена PCB-ASSY UPPER TRANSPORT (тот самый контроллер с тремя кнопками и двумя цифровыми индикаторами) решила проблему, кажись. в тестовом режиме заработал, сегодня должны были грузить
Ответить