5886 ошибка на BNA не сбрасывается

Любые проблемы с приемом купюр: BNA, GBNA, кассеты, прошивки, настройки и т.д.

Модератор: central

Rasul
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:28

5886 ошибка на BNA не сбрасывается

Непрочитанное сообщение Rasul »

Приветствую всех! В Аптре в Device status list не сбрасывается ошибка (не помню какая). После чистки неоднократной и сброса на контроллере (кстати, там ошибки нет) ошибка так и не сбросилась. А что интересно, тесты проходят хорошо. Без проблем открылся опердень и все работает. Вопрос: могу ли я проигнорировать ту ошибку, которая не мешает устройству работать или все-таки что-то не то? Загрузочного диска с аптрой с собой не взял, виноват, чтоб проверить аптру на банкомате.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

5886 ошибка на BNA не сбрасывается

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Rasul писал(а):могу ли я проигнорировать ту ошибку
Что бы сказать наверняка все таки лучше вспомнить ее ))
Test
andru
Местный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 05:06
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

5886 ошибка на BNA не сбрасывается

Непрочитанное сообщение andru »

Rasul есть большая вероятность, что это даже не ошибка вовсе, а всего лишь предупреждение о грязных сенсорах указанного модуля.
Кстати, даже очень тщательная чистка этих сенсоров не всегда снимает предупреждение, и даже калибровка сенсоров не всегда сбрасывает это предупреждение и при этом АТМ может работать исправно годами. Подобная ситуация связана с ослаблением сигнала и может быть дефектом опто-пары
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: 5886 ошибка на BNA не сбрасывается

Непрочитанное сообщение central »

andru Сегодня столкнулся с таким же случаем только на 6676. В аптре висит ошибка-предупреждение transport sensor dirty (может в какой букве ошибку сделал - английский ни бум-бум). Ошибка не стирается, бна исправно принимает деньги, отправляет их в кассеты, в ретракт, клиенту - т.е. полностью рабочее устройство. С контролера выставил тест всех датчиков, чтобы показал, какой необходимо почистить. Ругнулся только на PS2L. Я его почистил - не помогло, сделал калибровку - не помогло. Запустил тест на проверку датчиков - значение показал 3,80 (т.е. норма). Закрыл банкомат и уехал. :geek:
TROUBLE-SHOOTER
Rasul
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:28

Re: 5886 ошибка на BNA не сбрасывается

Непрочитанное сообщение Rasul »

andru писал(а):Подобная ситуация связана с ослаблением сигнала и может быть дефектом опто-пары
ТОЧНО! До этого на этом модуле возился с датчиком PSF3 кажется, который на клюве. слабый сигнал проходил после неоднократной чистки. Уже собрался заказать весь клюв, но кое-как удалось уровень сигнала повысить (поменял с соседним датчиком). Вероятно это и есть причина...
Закрыто