Разработка экранов AANDC

Софт от SCS, ЕГПО, APTRA, видеонаблюдение и т.д
nonpar
Специалист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Разработка экранов AANDC

Непрочитанное сообщение nonpar »

Занимаюсь переводом сценария с допотопных текстовых экранов на графику.
Поскольку стандартные средства для прогрузки файлов на АТМ в Aptra отсутствуют, планируем грузить JPEG-файлы на банкоматы и поддерживать их актуальность скриптом. При этом гарантировать наличие нужного файла на АТМ в каждый момент времени невозможно; бывают разные случаи, вроде медленного канала связи.
Поэтому есть желание сохранить текстовые экраны как "подложку" для графики, чтобы, в случае отсутствия на АТМ нужного JPEG, клиент мог нормально работать. Для этого команда размещения графического файла тупо ставится в конец строки, форматирующей экран.
Однако при таком подходе возникла проблема: при смене экранов возникает неприятное "промаргивание", т.к. текстовая подложка отображается на доли секунды перед тем, как поверх неё появится графика.
В документации NCR описаны управляющие символы DC2(Disable video) и DC1(Enable video); они рекомендуют ставить их первым и последним символом в строке, чтобы построение экрана происходило до его реального отображения. Однако выполнение этих рекомендаций не дало никакого эффекта.
В связи с этим вопрос: есть ли у кого-то аналогичный опыт? Может, чтобы эти символы заработали так, как описано, нужно поменять какие-то настройки?
Версия Aptra 3.2
Ответить