Чек в Aptra 3.4

Все про APTRA

Модератор: central

igor_m
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:56
Авто: Toyota Prado 95
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чек в Aptra 3.4

Непрочитанное сообщение igor_m »

Dan писал(а):Смотрел fontfdefs, resrvd....Так ничего странного и не нашел.
Может с процессинга так приходит?
C процессинга приходит только команда - отработать стейт такой-то номер, стейт в свою очередь отображает скрин. Если у вас размер символов запредельный, это настраивается шрифтами и размерами из в файле fontfdefs.txt. Само собой разумеющееся, что описанные там шрифты должны быть предустановленны в винде.
lsgs450h
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:12
Авто: lexus

Re: Чек в Aptra 3.4

Непрочитанное сообщение lsgs450h »

Dan писал(а):Наконец-то разобрался с этим.
Доброго времени суток.
Как правильно заполнить K01 в resrvd , для корректной печати кириллицы?
А то никак разобраться не могу
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Чек в Aptra 3.4

Непрочитанное сообщение Dan »

lsgs450h
Похоже что в Аптра 3.4 не нужно ничего менять в K01 resrvd, потому как :
".... как я понял раньше мы в принтер прогружали 866 кодовую страницу, это было описано в resrvd.def в секции k01, теперь это все не работает, а принтер работает напрямую со шрифтами windows *.ttf, это все конечно хорошо, но там раскладка другая 1251, поэтому где должны быть русские буквы находятся псевдосимволы"

Попробуй в реестре найти Dynamic forms и поменять значения из 0 в 1 ( или наоборот ) и посмотреть результат.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
lsgs450h
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:12
Авто: lexus

Re: Чек в Aptra 3.4

Непрочитанное сообщение lsgs450h »

Попробуй в реестре найти Dynamic forms и поменять значения из 0 в 1 ( или наоборот ) и посмотреть результат
Спасибо. В итоге так и сделал. Все работает. Насколько я понял, при изменении значений Dynamic forms на 1, шрифты применяются из директории реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NCR\Advance NDC\PRINTING\Receipt Forms\Print Data\Font Identifiers\ . Сообщение с хоста не содержало значение в эскейп последовательности, поэтому по умолчанию использовался шрифт 1, который отсутствовал в вышеуказанной директории.
Ответить