NCR 5877 долго читает чиповые карты

Все про APTRA

Модератор: central

tower
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 02:53

NCR 5877 долго читает чиповые карты

Непрочитанное сообщение tower »

Столкнулся с проблемой чтения чиповых карт на банкоматах NCR 5877. Заключается в долгом времени обработки чиповых карт - cardreader до 10 минут считывает карту. Причем, если перезапустить банкомат полностью (выключить/включить), то чтение чипа занимает не более 10 секунд. Затем, когда банкомат отработает несколько дней (обычно более трёх суток) постепенно начинается увеличиваться время считывания чипа (минута и более). При этом, чем больше транзакций происходит на конкретном банкомате, тем быстрее происходит увеличение времени обработки чипа. Как это происходит: вставляем чиповую карту в cardreader, банкомат прочитав магнитку "переключается" на чип (слышно как щелкает опускающаяся контактная площадка emv-карт cardreader-а), банкомат прочитав чип запрашивает пин-код. Увеличение времени происходит между чтением магнитки и чипа. Для искоренения данной проблемы было сделано: 1). Полное отключение EMV-логирования в реестре банкомата. 2). Увеличение оперативной памяти минимум до 768 Mb. 3) Отключение некоторых не используемых в нашей работе служб Windows, отключение из автозагрузки "лишних" приложений. Данные действия не привели к улучшению ситуации. Версия операционной системы: Windows XP. Версия "оболочки": Aptra 03.04.02. Процессинг: SmartVista. Кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: NCR 5877 долго читает чиповые карты

Непрочитанное сообщение Dan »

Я так понимаю, задержка происходит в боевом режиме, банкомат в In service.
Если тестировать IMCRW из меню Supervisor, то имеете такую же задержку?
Если нет, тогда скорее всего проблема в связи: LAN на PC, модем\роутер итд.
Скорость на сетевой карте как стоит? в auto?
попробуй изменить на 10 Mb/s full duplex.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
tower
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 02:53

Re: NCR 5877 долго читает чиповые карты

Непрочитанное сообщение tower »

Да, проблемы проявляются в "боевом" режиме. Если тестировать IMCRW из меню Supervisor - чтение чипа происходит практически моментально.
Сегодня, по совету, попробовал переключить режим сетевой карты с auto на 10 Мбит/с на одном из банкоматов. Через несколько дней проверю увеличились ли задержки по транзакциям чиповых карт.
В целом такая проблема проявляется на любых подключениях: через ADSL, прямой ethernet, связь допофиса и т.п. Проявляется на всём "парке" банкоматов - более 50 штук.
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: NCR 5877 долго читает чиповые карты

Непрочитанное сообщение booby »

tower писал(а):Увеличение времени происходит между чтением магнитки и чипа.
Между чтением магнитки и щелчком чип-ридера или между щелчком чип-ридера и запросом ПИНа?

В менеджере процессов ОС зафиксируйте список процессов и объем занимаемой ими памяти на "молодом" банкомате. Сравните его с аналогичным, когда банкомат "состарится".
Если увеличение времени происходит между щелчком чип-ридера и запросом ПИНа - снимите логи чиповой транзакции на "молодом" и "состарившемся" банкомате. Сравните их, определив, на каких этапах транзакции теряется время.
Ответить