Ошибка после замены чекового принтера NCR 5887

Все, что связано с принтерами в банкоматах NCR

Модератор: central

Andrew_SSI
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 02:20

Ошибка после замены чекового принтера NCR 5887

Непрочитанное сообщение Andrew_SSI »

Добрый день,
вчера проводил замену чекового принтера, прислали на замену новый, в старого износились ремни (если кто задастся вопросом, зачем менять весь принтер из-за ремней, отвечаю сразу - у нас в компании такой принцип работы, меняем весь узел и отправляем для дальнейшего его ремонта).
Так вот, после замены принтера напечатал тестовый чек со смайлом, все было нормально. Когда попробовал напечатать чек инкассации с остатками получил ошибку EC03. Перезагружал банкомат, сбрасывал ошибки, пробовал инициализировать принтер - ничего не помогало. После того как поменял контроллер на идентичный со старого принтера и сбросил ошибки, все заработало. Хотелось бы знать на будущее какие возможные варианты такого поведения и что за ошибка такая? С NCRами раньше не работал, только с Dieboldами, по этому для меня все было в новинку. Буду благодарен за ответы и если подкинете какую нибудь базовую информацию для изучения нюансов работы банкоматов NCR.
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибка после замены чекового принтера NCR 5887

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

Свитчи переключатели на новом контроллере стояли так же как и на старом ?
dobrus
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 04:09

Re: Ошибка после замены чекового принтера NCR 5887

Непрочитанное сообщение dobrus »

Если проблема была в том, что не протягивает чек в транспорте. То на ролик транспортного ремешка наматывается лейкопластырь и работает дальше как миленький :-) :-)
Andrew_SSI
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 02:20

Re: Ошибка после замены чекового принтера NCR 5887

Непрочитанное сообщение Andrew_SSI »

Извиняюсь за долгое отсутствие в созданной мною теме, работы на этой неделе было много, за форум даже забыл. fp:|
Свитчи на новом контроллере стояли так же, сам контроллер полностью идентичный старому.
Проблема в том что жует чеки, кстати после замены принтера ситуация не изменилась. Мой коллега грешит на ремень протяжки, говорит что там стоит не качественный, китайский, хоть и новый, попробуем достать оригинальный. Если не получиться, опять таки будем заказывать новый принтер :sad:
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибка после замены чекового принтера NCR 5887

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

У меня на паре таких принтерах стоят ремни с LVDT и уже год как работают нормально.Ремень немного уже, зато толще и нет так растягивается.

Бумага, хоть правильная стоит ?
Аватара пользователя
windows94
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:49
Авто: Toyota Corolla Axio
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ошибка после замены чекового принтера NCR 5887

Непрочитанное сообщение windows94 »

Когда попробовал напечатать чек инкассации с остатками получил ошибку EC03.
Откуда такая ошибка? В аптре, в Device Status List таких ошибок не бывает. Там есть M-Status u M-Data. :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Сейчас тужно определиться где жуёт бумагу. Есть предположение, что если нож отрезает исправно и стоит нормальная (с внутренним термослоем) бумага, то короткий чек плохо протягивается презентерным ремнём. Кстати чек со смайлом значительно длиннее, по-этому площадь контакта с ремнём больше. Тут неплохо бы обработать ремень восстановителем резины типа Platenclene.
Andrew_SSI
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 02:20

Re: Ошибка после замены чекового принтера NCR 5887

Непрочитанное сообщение Andrew_SSI »

Про бумагу к сожалению сейчас не смогу сказать, банк самостоятельно её закупает, а я как то не обратил внимание. На следующей неделе скорее всего поеду на этот банкомат и посмотрю обязательно.
А на счет ошибки, извиняюсь за незнание, с NCRами не работал раньше, ловил её в меню, когда пробовал распечатать чеки инкассации для теста, в нижней части засвечивалось "ERROR EC03" и буквально за две секунды надпись пропадала. Так же когда пробовал инициализировать принтер та же ошибка появлялась. То есть я мог только распечатать успешно чек со смайлом. После замены контроллера со старого принтера ошибка пропала, и он начал работать. Вот только сотрудники банка все равно жалуются что он время от времени жует чеки.
Ответить