Как снять routing диски со стекера?

CMDV4/VCMD/NG/Другие
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Как снять routing диски со стекера?

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Доброе время суток, форумчане! Я новичок, и мне попался проблемный 2050xe. Началось все после грозы и отключения электроэнергии. Кламп застрял на пол-дороге. Вручную вставили обратно, потестировали k-diagом. Во время тестов все было нормально, единственно, кадиагом выдавал купюры, а при попытке сделать сброс ошибок с задней операторской панели (межстенник, монитора нет) писал, что failed reset. Мне посоветовали не обращать на это внимания, так как не всегда панель оператора корректно работает. Заявку закрыли.. Через два дня замятие. Хотя самого замятия не было - кламп снова застрял. Но мы этого сразу не поняли. Просто вытащили диспенсер из сейфовой части, и обнаружили на верхнем даблэкстракторе сильный износ на одном из резиновых роликов. И еще пара роликов, которые окрашены в цвет купюр от бумажной пыли, тоже были сильно изношены. Решено было поменять даблэкстрактор. После замены на второй день снова заявка - ошибка 18. Сняла стекер, продула все датчики, которые обнаружила, под рукой схемы не было. Нашла тонны налипшей грязи на роликах стекера. Все тщательно почистила. Вместе с более опытным напарником правильно вставили кламп на место и погоняли третий тест - все кассеты выплюнули по одной купюре. Ошибок не было. Но на следующий день банкомат снова встал в ошибку. Теперь 23. Роутинг диски. Мне подсказали, что диски надо снять, и там какие-то втулки могут изнашиваться. Я понятия не имею, как вытащить эти диски... Где там что открутить... Кламп кстати вручную просто так не захлопывается в вытащенном состоянии - приходится пальцами прямо желтые защелки вправлять на место, немного приложив усилие. Возможно, из-за этих защелок все проблемы... Но роутинг-диски производят нехорошее впечатление, во-первых, скрежет. Во-вторых, при вращении вручную этих дисков наощупь левый диск вращается с трудом, щелкая и застопориваясь по дороге. Провернуть проблематично. Хочу снять диски и посмотреть, нет ли там обломков каких-нибудь. Может, кто нибудь подробно разжует, как эти диски снимаются? Как их ставить обратно - у меня где-то есть инструкция, там нарисовано, что надо воткнуть что-то, пинцет например, в третье сверху сервисное отверстие, после этого в определенном положении вставить диск. А вытащить то как?
Xavr
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:28
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как снять routing диски со стекера?

Непрочитанное сообщение Xavr »

Доброго. Что бы снять роутинг диски, нужно вытащить клямп. После крутить по часовой или против часовой стрелки до упора(тобишь зафиксировать положение) - роутинг диски крепятся или клипсой или шурупом.Вытаскиваете, советую по одному, чтобы был пример.
Но 23 ошибка может быть и от клямпа или датчики под роутинг дисками.
alzav
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:33
Авто: vaz
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как снять routing диски со стекера?

Непрочитанное сообщение alzav »

Добрый день! У нас, давно это было, после грозы с ураганом контроллер нае... вышел из строя, редко но бывает. Судя по описанию загрязнений , начать нужно с полной чистки. Делали K-diagom инициализацию датчиков и сброс CMOS? Сломаться там (под дисками) ничего не должно, но если есть желание можно снять вышеописанным методом. Главное зафиксировать положение дисков через отверстие , например шестигранником , чтобы потом правильно вставить. Если диск плохо вращается, возможно проблема с двигателем привода. Попробуйте его заменить.
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Как снять routing диски со стекера?

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Хоть и прошло много времени, но отпишусь. Прошу прощения, что не сделала этого сразу. Замоталась просто. Так вот, alsav, насчет движка был прав. Возле операционных дисков стоят движки, крутящие их. Я поменяла тот, который мне не нравился. Два месяца спустя полет нормальный. Сбоев больше нет.
kirichuk
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:49
Авто: VW CADDY

Re: Как снять routing диски со стекера?

Непрочитанное сообщение kirichuk »

У меня был проблемный 2050хе с периодическим 23 кодом, 2 месяца издевательства показали, что именно на роутинг диске не хватало 2 зуба, и когда сходились эти 2 облока с усилием, диск проворачивался на 2-3 градуса и выскакивал 23 код. Замена роутинг диска исправила ситуацию.
Ответить