Разбор VM3 модуля

CCDM/CRS/RM/Другие
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Maestro »

Здравствуйте.
Поделитесь инструкцией как разобрать VM3, а именно как легче снять слистывающий вал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kilowatt
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:30

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Kilowatt »

Раз по теме ответов пока нет, спрошу немного о другом:
у вас как-то простимулировали рядовых инженеров заниматься этой фигнёй или удалось организовать отдельную группу сотрудников по восстановлению? У нас банкоматный народ за последние годы подотвык разбирать неразборное :-)
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Maestro »

Стимулирование получается от экономии на пересылке. По статистике 70% запчастей отправленных на ремонт просто грязные или требуется незначительный ремонт, а пересылка очень часто обходится дороже чем сама запчасть стоит.
Поэтому сейчас переходят на ремонт на местах. Какой выхлоп по деньгам пока не ясно, потому что все началось недавно.
В идеале конечно лучше иметь хотябы одного инженера на ремонте, без езды по заявкам.

По теме:
По диспенсеру CMD -V4 вопросов нет, а вот по кешину, попробовал снять этот вал с роликами (но времени сидеть долго не было) на конечном этапе, чтобы его вытащить мешают пружины одетые на этот вал. Вот и спрашиваю, все равно же кто то разбирал, напишите в кратце, как снять этот вал по кратчайшему пути, без разбора всего VM3.
Zya6LiK
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 01:36

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Zya6LiK »

Мой мануал по замене блока слистывания, сильно не пинайте :-)
1 ) Нужно снять крышку 3 болтика со стороны индикации .
2 ) Снять контр-шайбу , чтобы снять ремень с мотора и блока слистывания .
3 ) С другой стороны снять пластиковый кожух под шлейфами , отцепить с платы металлодетектора шлейф , снизу открутить прижим шлейфа ( фиксатор, железная пластинка ).
С этой же стороны открутить массу на блоке с двигателями, гайка по моему на 6 и желтая шайба.
4 ) Со стороны индикации в районе блока с моторами , по моему под зеленой шестерней слистывателя штырь-замок , по часовой повернуть кусачками .
5 ) Разъединить 2 блока в стороны <->
6) Нужно изъять прижим , по бокам где мощные пружины есть мелкие контр-шайбы. Прижим извлекается через ремни.
7) Изъять бс , но нужно отцепить пинцетом датчик и фишку .
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Maestro »

То есть сначала разбирается VM3 на две части, а потом снимется слистывающий вал с роликами, что в теме на фото?
Просто я дошел до того, что снял бронзовые втулки на этом валу, но чтобы его вытащить с роликами мешают пружины одетые на этот вал.
Zya6LiK
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 01:36

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Zya6LiK »

Да, но помимо вала , 2 ремня тоже отвечают за слистывание
Zya6LiK
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 01:36

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Zya6LiK »

Могу видео инструкцию дать , в ЛС
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Maestro »

Zya6LiK писал(а):Могу видео инструкцию дать , в ЛС
Если не сложно, то я не против)
tolikchus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 03:27
Авто: Лада Ларгус

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение tolikchus »

Я не много подзабыл, однажды раз 6 перебрать пришлось. Прислали на замену и тоже неисправный оказался. Пришлось из двух один ваять. Именно этот вал и переставлял в результате. Да, там на 2 части надо расколоть, и, потом при сборке частей не ошибиться. Я не так собрал и с возвратом проблемы стали. Крутил - вертел, потом дошло. Если не сложно видео бросьте мне тоже, может что еще подскажу. Я тогда с чувством выполненного долга ушел. Первый серьезный ремонт по модулю приема (у меня их всего 2, ломаются редко... но метко).
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разбор VM3 модуля

Непрочитанное сообщение Lucky »

Zya6LiK, Maestro, tolikchus, прекращаем тут кружок по интересам.
Устное предупреждение.
http://bankomatchik.ru/rules/#5.2.8
Запрещено засорять темы просьбами отправить что-либо в ЛС или почту. Если запрашиваемый документ не помечен грифом "конфиденциально", то его следует разместить в соответствующей теме, прикрепив к сообщению. Если по каким-то причинам это невозможно — просите автора через ЛС.
Ответить