Оторвалась лента на Escrow

CCDM/CRS/RM/Другие
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение Skive »

Escrow-модуль... Оторвалась лента в месте крепления на валике. Если кто ремонтировал подобное, поделитесь пожалуйста опытом.
bigbag
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение bigbag »

Стандартная ситуация, скотч вас спасёт.
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение antihero »

кстати, вопрос в тему: можно ли продлить жизнь эскроу с изношенной лентой, точнее с изношенным началом прозрачного участка, вырезав его и склеив скотчем начало черного участка с неизношенным прозрачным? если да, то отрезание какого куска (в см) будет безболезненным для юнита?
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение shket »

что значит изношеный прозрачный? имеется ввиду, что изношеный прозрачный перестает пропускать лучи излучающего датчика?
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
bigbag
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение bigbag »

кстати, вопрос в тему: можно ли продлить жизнь эскроу с изношенной лентой, точнее с изношенным началом прозрачного участка, вырезав его и склеив скотчем начало черного участка с неизношенным прозрачным? если да, то отрезание какого куска (в см) будет безболезненным для юнита?
Достаточно оставить хотя бы минимальный участок 2-3 см. А как износился то, прозрачный участок вроде как наименее подвергается износу (только при полной забивке эскроу.
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение antihero »

поясню)
Русский стандарт в моем городе имеет совсем небольшое количество банкоматов, причем 4 из них используются просто на износ: очередь на них не иссякает целый день. и даже среди ночи (судя по логам) страдальцы приходят гасить кредиты. участок ленты, который идет сразу после черного и должен быть прозрачным, уже давно мутно белый, весь покрыт сеткой мелких царапинок. просто почистить датчики и откалибровать не прокатывает. чтоб хоть как-то спасти положение, мыл его со спиртом (грязи там изрядно) и калибровал. хватало недели на 3-4 такого использования. но интервалы стали сокращаться)) подумываю отстричь первых сантиметров 10, идущих после черного участка, дальше идет вроде уже нормальная прозрачная лента. и срастить. делал так кто-нибудь?

стыжусь, полазил, нашел поднимавшуюся уже тему http://bankomatchik.ru/forum/viewtopic. ... 0&start=20
конкретно пост оттуда
Если лента грязная - чищу ленту, датчики, потом сброс NVRAM и вперед. Другое дело, если магнитная лента стерлась до некой прозрачности, то датчик думает что уже началась прозрачная и стопит Escrow. Как правило стирается и ветшает сильнее всего часть ленты, которая находится возле прозрачной. Тогда отрезается кусок ветхой ленты (метра 3-4), приклеивается наша посвежевшая лента к прозрачной скотчем с двух сторон и вперед!!
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение f119b »

Как не проверенный мною вариант ( но думаю должен прокатить по логике вещей) - попробовать дыроколом пробить пару дырок (уж дырки-то сквозные никогда не помутнеют). :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение duglass »

народ, у меня вопрос!
вынимали застрявшие деньги из Эскроу не снимая блока, вынимали сбоку естественно вместе с лентой, короче лента в некоторых местах помята, но вроде не сильно! вообщем теперь операции проходят через раз, вчера приехал на замятие 5 сторублевок торчит, выкрутил их обратно снял ошибку, сунул обратно, съел без проблем.
через пол часа та-же история!
че делать!? ленту менять, есть какие соображения по этому поводу!?
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение andim »

duglass писал(а):вынимали застрявшие деньги из Эскроу не снимая блока, вынимали сбоку естественно вместе с лентой, короче лента в некоторых местах помята
+1
дополню к вопросу, а каким образом лента наматывается обратно на винкоре (2000/2100)?
что надо снимать/разбирать? при схожей ситуации пытался накрутить сначала так, потом сняв пластиковый валик
с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение duglass »

andim
так и делал!
снимаеш кожух, откручиваеш три болтика на валике, снимаеш его с движка. отлепляеш ленту от валика и распутываеш, затем сматываеш ленту на маленькие валы, приклеиваеш ленту обратно и собираеш в обратном порядке!
мне было проще, рядом лежал собранный и в рабочем состоянии, можно было поглядеть где и как проходит лента.
кстати есть ли какие-то подводные камни с ошибками как на НСР например, типа того что надо снять ошибки в аптре!?
и нужно ли его калибровать после этого!?
что то мне подсказывает, что нужно.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение andim »

duglass писал(а): отлепляеш ленту от валика и распутываеш, затем сматываеш ленту на маленькие валы, приклеиваеш ленту обратно
вот про отлепления/прилепления не знал.
duglass писал(а):мне было проще, рядом лежал собранный и в рабочем состоянии, можно было поглядеть где и как проходит лента.
так то оно удобнее. а мне пришлось через весь город проехать до другого такого банкомата, что бы посмотреть, но все равно не вышло...

а инструкции по этому поводу есть у кого?
с виду суров, но бобр в душе
John Candy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:46
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение John Candy »

Escrow.JPG
Схема сделки лента
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MMTaran
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:23
Авто: suzuki

Re: Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение MMTaran »

помятую ленту отрезать приклеить скотчем что осталось к баробану (я три метра отрезал) после откаллибровать escrow.
P.S ленту на баробан наматывать против часовой стрелки
Sent
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 22:42

Re: Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение Sent »

Здравствуйте. Не могли бы мне помочь,такая ситуация,нужно было достать купюру с ескроу ее намотало за ленту к барабану,я открутил барабан и достали купюру,смотали ленту обратно и теперь горит ошибка 51,что это значит? Не правильно ленту наматали и датчик ее не видит? И где эти датчики находятся чтобы почистить?
Oreshnik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:47

Re: Оторвалась лента на Escrow

Непрочитанное сообщение Oreshnik »

Посоветую ленту склеивать под углом 45 градусов слева направо и справа налево 2мя слоями.
Ответить