TP07 оставляет чеки в презентере.

TP06/TP07/NP06/NP07/ND98/ND99/ND9A/ND9C/ND9D/ND9E/ND9G/TH21/TH22/TH30/Другие
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение hijack »

Проблема решилась выполнением сброса ПЗУ (4-й тест в диагностическом меню). Смотрем здесь.


Привет ребята и девчата!
о, смотрю новый смайлик появился fp:| пригодится!

Прошу Вашей помощи OTZ. Есть принтер TP07 на Wincor Nixdorf ProCash 2100. Временами (раз в месяц), по неизвестной мне причине, принтер перестает выдавать чек. Как это происходит: чек выходит в презентер, обрезается, затем в презентере и остается, не продвигаясь вперед. Никаких замятий при этом не происходит, просто лежит в горле презентера. Индикация принтера показывает, что все гут.

ВАЖНО! При тесте (если два раза нажать кнопку "TEST" на принтере), чек с настройками принтера выходит без проблем - в презентере не остается.

Единственное, что я не проверил (пришло в голову только сейчас fp:| ) попробовать распечатать чек подлиннее. Может глупо звучит, а вдруг он только длинные чеки печатает? :) Я вот как это вижу: на выходе презентера ведь тоже датчик стоит, так? Принтер прогоняет чек до презентера, обрезает, а так как чек слишком короткий (до датчика не дотягивается) презентер думает что ничего не вышло и моторчик не включает. Я позже могу попробовать распечатать чек побольше (например выписку). Но даже если эта теория верна, почему принтер перестал видеть короткие чеки? Кто что думает?

Содержимое version.txt:

Код: Выделить всё

CSC-W32 Version 21.10
Windows Version 5.1
Windows_Lang Language Eng
Windows_ServicePack Version 2
Windows_InternetExplorer Version 6.0.2900.2180
Windows_Name Name XP
WOSA-SSP Version 41.12
WOSA-SSP4 Version 41.12
System Name PROCASH_2100XE_FRONTLOAD
ProInstall Version 40.70
Последний раз редактировалось hijack 26 дек 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение idro »

может бумага узкая
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение hijack »

может бумага узкая
Интересно :???:

А что за сигнал такой светодиодный: 5 миганий красного, затем 5 миганий красного и желтого светодиодов?
у меня либо такой, либо 5 миганий желтого (по руководству - это застревание после обрезки - в презентере).

В первом случае, в кадиаге, что бы я не запускал - выдает, что устройство оффлайн. Если же принтер показывает 5 желтых - тогда выдает ~ "remove ticket" (застревание)

idro, старина, скажи: вот я слышал, что эти ТП'шки после определенных нажатий могут входить в какой "программируемый режим" чтоли. Может он как раз этот период сейчас переживает?
Как ты думаешь, могла ли там прошивка слететь?
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение vvn »

А в чем суть проблемы? То что чек остался ... так его ни кто просто не забрал, так может накопиться и десяток чеков, или принтер в ошибке?
Вечно молодой, вечно пьяный...
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение idro »

hijack писал(а):Есть принтер TP07 на Wincor Nixdorf ProCash 2100. Временами (раз в месяц), по неизвестной мне причине, принтер перестает выдавать чек. Как это происходит: чек выходит в презентер, обрезается, затем в презентере и остается, не продвигаясь вперед. Никаких замятий при этом не происходит, просто лежит в горле презентера. Индикация принтера показывает, что все гут.
hijack писал(а):А что за сигнал такой светодиодный: 5 миганий красного, затем 5 миганий красного и желтого светодиодов?у меня либо такой, либо 5 миганий желтого (по руководству - это застревание после обрезки - в презентере).
Так он мигает или нет ? :) если чек остановился и перекрывает выходною светопару , то принтер не будет "гуд".
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение hijack »

Если клиент совершает операцию, чек ему напечатается, но останется в презентере сразу за резаком (т.е. клиент его не видит). При этом принтер мигает 5 раз желтым, сообщая, что произошло замятие после обрезки. После этого, он, конечно же уже ничего не напечатает до сброса.
Другая индикация (5 сигналов красным и 5 сигналов красным и желтым одновременно) происходит при двухкратном нажатии "TEST". Обычно я так его сбрасываю. При первом нажатии диоды перестают мигать - просто горят, при втором - должен происходить сброс, печататься настройки принтера и принтер должен перейти в рабочий режим, но сейчас этого не происходит. Бумагу он хавает только в одном случае - если я жму FEED.

Так а что это за индикация все-таки? 5 красным и 5 красным и желтым.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение idro »

Тут практически все об TP07
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение hijack »

idro, Спасибо. Покурим.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: TP07 оставляет чеки в презентере.

Непрочитанное сообщение hijack »

Сделал сброс ПЗУ (4-й пункт в диагностическом меню), вроде порядок.
Создал ман, смотрим здесь.
Всем спасибо за сотрудничество!
Закрыто