TP07 не обрезает и не выдает чек

TP06/TP07/NP06/NP07/ND98/ND99/ND9A/ND9C/ND9D/ND9E/ND9G/TH21/TH22/TH30/Другие
bank_kansky
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:49

TP07 не обрезает и не выдает чек

Непрочитанное сообщение bank_kansky »

Приветствую!

Проблема такая: принтер TP07 нормально печатает и обрезает тест, но при попытке распечатать, например, информацию по карте, бумага проходит через устройство термопечати, чек отпечатывается, но не идет дальше и встает под резаком (половина пропечатанного текста в презентере, половина до резака). Чек, соответственно, не обрезается.

Да, и возможно это будет важным - автоматическое втягивание бумаги на принтере при заправке рулона тоже не работает (возможно, связано с датчиками?). Оно не работало и раньше, но принтер печатал нормально. Бумагу можно было заправить, затянув ее при помощи LF, например, и принтер работал.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: TP07 не обрезает и не выдает чек

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

А контроллер точно не глючит? Обычно (у меня) нож затуплялся и не до конца отрезал.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
bank_kansky
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:49

Re: TP07 не обрезает и не выдает чек

Непрочитанное сообщение bank_kansky »

Насчет контроллера могу сказать только, что сигналов об ошибке нет. Что еще можно продиагностировать - я не знаю, т.к. опыт работы с банкоматом небольшой.

Проблема, я думаю, не в затуплении ножа - пропечатанный чек, как я уже писал, не продвигается до конца в презентер и на половине встает под резаком (т.е., часть пропечатанного текста за резаком под крышкой устройства термопечати с зеленым рычагом и надписью PUSH). Тестовый чек продвигается в презентер нормально и отрезается без проблем (возможно, это связано с длиной чека).
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: TP07 не обрезает и не выдает чек

Непрочитанное сообщение Lucky »

bank_kansky На форуме все темы по принтеру смотрел? Вот тут нечто похожее, загляни.
А вообще, если
bank_kansky писал(а):Тестовый чек продвигается в презентер нормально и отрезается без проблем (возможно, это связано с длиной чека).
, я бы в support.z первым делом полезла. :yes:
eidam
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:10
Авто: sonata

Re: TP07 не обрезает и не выдает чек

Непрочитанное сообщение eidam »

you have problem with the black mark senor replace it to make sure that the problem from it or not

best regards,
Ответить