ND9C Фирмваре...Вновь за старое

TP06/TP07/NP06/NP07/ND98/ND99/ND9A/ND9C/ND9D/ND9E/ND9G/TH21/TH22/TH30/Другие
southpuss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:53

ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение southpuss »

Доброго времени уважаемые!
Мор у нас на контроллеры принтеров случился...Пробую залить кадиагом фирмваре в ND9C в итоге проходит заливка, но принтер остается с горящими тремя светодиодами. никак не тухнут!...Принтер после заливки определяется тем-же кадиагом, но не работает фонари горят, бумагу не берёт!
Помогите плз. Как все-же залить контроллер до работоспособного состояния...
southpuss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:53

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение southpuss »

Доброго дня всем!...Что-то никто не отозвался на мой крик :(....
Спрошу по другому... в контроллере принтера стоит ПЗУ EEPROM 29EE010. В ней всё вплоть до загрузчика устройства или есть ещё какая-то память энергонезависимая? Если на программаторе её прошить с образа взятого с рабочего принтера, контроллер оживет? Подскажите плз.....
Giro
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 21:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение Giro »

В EEprom еще хранятся настройки оптопар, можно записать от другого, но нет гарантии что оптопары будут отрабатывать правильно.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

southpuss писал(а):Доброго дня всем!...Что-то никто не отозвался на мой крик ....
Я их заменил еще году в 12-13м... Теперь лежат где-то на складе. Может и вам стоит?
southpuss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:53

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение southpuss »

"Теперь лежат где-то на складе." - Вы правы...Там им и место. Но вот у меня иначе думает начальство. Увы :( Так что вопрос актуален для меня... И с вашего склада мы-бы пожалуй забрали эти окаменелости...Хотите очистить полочку?
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

southpuss писал(а):.Хотите очистить полочку?
Давайте перейдем в ЛС. А я пока поищу это добро. Много не гарантирую. На момент снятия работали.
southpuss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:53

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение southpuss »

...Прошил ПЗУ контроллера. Теперь принтер вижу из кадиага. НО! Он не берёт бумагу. по кадиагу Error code 10301
Paper jam Paper sensors... Как тут уже заметили похоже значения уровней сенсоров в ПЗУ для конкретного экземпляра уползли.
Кто-то может сказать как это поправить, куда дальше копать?

Добавлено спустя 19 часов 25 минут 54 секунды:
Ex-OSB2006 писал(а): нет гарантии что оптопары будут отрабатывать правильно.
Ваша правда...Заработал контроллер(видится кадиагом) но ругается на датчики положения бумаги :(....Есть-ли способ это лечить? )
Giro
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 21:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение Giro »

Блок с настройками оптопар находится по смещению 0xc000 размер 0x100. Можно заменить этот блок в прошивке, если есть оригинал от этого принтера, можно подбирать эти блоки от других принтеров, можно заменять датчики.
southpuss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:53

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение southpuss »

Giro писал(а):Блок с настройками оптопар находится по смещению 0xc000 размер 0x100. Можно заменить этот блок в прошивке, если есть оригинал от этого принтера, можно подбирать эти блоки от других принтеров, можно заменять датчики.
Здорово! Спасибо! А есть для примера такой блок? Или в каких пределах это все там менять...По детальнее-б эту табличку плз... Надеюсь я не сильно наглею...:)
Giro
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 21:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение Giro »

Даже достаточно блок размером 0x3F, заменять целиком(или можно целую прошивку копировать с рабочего).
Спойлер
eeprom.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
southpuss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:53

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение southpuss »

Добрый день! Giro Спасибо за картинку...Очень красивая, думаю пригодится. А целиком я перешил ПЗУшку с рабочего... Принтер перестал быть кирпичем, но увы не заработал. Мигает красным и бумагу не берёт. Буду теперь пробовать менять ваш кусочек в ПЗУ. Может повезёт...:)
southpuss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:53

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение southpuss »

Giro писал(а):Giro
Giro писал(а):Даже достаточно блок размером 0x3F, заменять целиком(или можно целую прошивку копировать с рабочего).
Доброго дня всем! Попробовал наконец зашил три разных прошивки(Блок указанный GIRO разный на всех) все с рабочих принтеров увы...Принтер по включению сразу в ошибку(красным мигает) и бумагу не берёт...В кадиаге видится и при подсовывании бумаги в приемник датчик отрабатывает наличие/отсутствие бумаги.
Какие ещё мысли господа-товарищи? Любые зацепки плз....
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ND9C Фирмваре...Вновь за старое

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Нет от вас повторки в личку.
Ответить