Вскрытие сейфа

Раздел посвящен безопасности банкоматов.
dims
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:22

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение dims »

Что вы все крючок, нитка/леска - ключевой инструмент был молоток! :-)
После применения которого, замок пришлось заменить. Или его ниткой с крючком сломали? :shock:
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение Gn00 »

За правдой про веревку с проволокой нужно в Курск ехать.) Или вызывать духа автора метода.

Кстати, если кому Диболд нужно будет открыть - обращайтесь. Без повреждения замка и сейфа.
amelin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 19:52

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение amelin »

winner13 писал(а):Что-то не верится, что так просто можно вскрыть НСР обычными крючком и леской. Пока не разберёшься с лимбовым штифтом, язычок на ригель, не каким крючком не поднимешь, к нему просто не подберёшься. Я думаю товарищ можешь и уважаемый. Но скорей всего малех приврал, и чтобы сохранить репутацию пустился во все тяжкие.
Хорошо, что Вам не верится, не напрягайтесь со штифтом, язычком, ригелем... Для Вас болгарка есть :-) Насчёт "приврал" - я уже давно в том возрасте, когда за свои слова отвечают.
dims писал(а):Что вы все крючок, нитка/леска - ключевой инструмент был молоток! :-)
После применения которого, замок пришлось заменить. Или его ниткой с крючком сломали? :shock:
Крючок не совсем простой, его ещё сделать надо под размер. А леска не подойдёт, нужна верёвка прочная...Хотя я всё на коленках мастерил из того, что было. Возможно у кого-то и иначе получится.
Написал про этот способ не для того, чтобы "репутацию" перед кем-либо заработать, а потому, что знаю какая может возникнуть проблема с неисправным замком или забытым кодом. Заменить замок намного проще, чем дверь сейфа. Я так думаю :hahaha:
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

amelin, вот ты похвастался, а народу ведь теперь жутко интересно !
Хотя все прекрасно понимают, что подробности здесь писать нельзя.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение winner13 »

Как вариант, на форуме есть закрытая ветка с закрытой группой Безопасность, пускай там отпишет, а знающие люди оценят как помощь. У нас в своё время, сейф последние цифры в диапазоне от 0 до 20 установили, всё бы нечего пока через месяц код слетел, так этот бы крючёк с верёвкой и молотком конкретно пригодился.
Верно и правильно то, во что мы верим.
dims
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:22

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение dims »

Если один человек придумал метод "с нуля", то другому, на основе имеющихся подсказок, можно додуматься до всего остального. :wink:
Даже такие подробности лучше не озвучивать - злоумышленники бывают достаточно смекалистыми.
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Что за закрытые темы и что интересно там может быть такого, что там можно выкладывать, а тут нельзя?

а) Некто amelin зарегистрировался специально, чтобы донести благую весть о веревке и крючком - это уже подозрительно.
б) Никаких данных о нем в профиле нет
в) Судя по всему он не занимался плотно замками - но почему то уверен в модели замка, который якобы открыл год назад LG3332 - это очень странно.
г) Замки 3332 и 3390 сильно отличаются по способу монтажа, блокиратором и по устройству "тихого" опускания гуся. Заметим - это для метода веревки и проволоки - не принципиально. Хотя в общем устройство замков одинаковое - 3 диска типа LaGard
д) Если предполагать доступ сзади, то общим для двух моделей остается только ключевое отверстие и конструкция дисков. В дисках достаточно много вырезов и они имеют привод с тыла, это не просто так - вслепую их с тыла не соберешь.
е) Открытие спереди веревкой и проволокой - что-то из области фантастики
ж) Кроме того "известно", что "метод" работает типа конкретно против замка - устройство сейфа значения не имеет (бывают косяки в конструкции сейфов).
з) замок при вскрытии повреждается
amelin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 19:52

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение amelin »

dims писал(а):Если один человек придумал метод "с нуля", то другому, на основе имеющихся подсказок, можно додуматься до всего остального. :wink:
Даже такие подробности лучше не озвучивать - злоумышленники бывают достаточно смекалистыми.

Я так же считаю. :-) Крепче спится, если не мечтаешь об аккуратно вскрытом сейфе.)))Способ мне подсказали давно по телефону в том же объёме, что я и описал выше. Кому надо - разберётся и не будет пилить сейф при неисправном замке.
Gn00 писал(а):а) Некто amelin зарегистрировался специально, чтобы донести благую весть о веревке и крючком - это уже подозрительно.
Мне сейфы жалко )))
Gn00 писал(а):б) Никаких данных о нем в профиле нет
А зачем Вам мои данные? Образование высшее, женат, ....Таких данных в социальных сетях предостаточно о каждом.
Gn00 писал(а):в) Судя по всему он не занимался плотно замками - но почему то уверен в модели замка, который якобы открыл год назад LG3332 - это очень странно.
Плотно и давно занимаюсь обслуживанием NCR, а там и замки есть, приходится и их устройство знать...
Gn00 писал(а):г) Замки 3332 и 3390 сильно отличаются по способу монтажа, блокиратором и по устройству "тихого" опускания гуся. Заметим - это для метода веревки и проволоки - не принципиально. Хотя в общем устройство замков одинаковое
Вот и мне кажется, что их вскрыть можно одинаково, судя по картинкам замков в Инете.
Gn00 писал(а):е) Открытие спереди веревкой и проволокой - что-то из области фантастики
Всё проще, чем Вам кажется :-)
Gn00 писал(а):ж) Кроме того "известно", что "метод" работает типа конкретно против замка - устройство сейфа значения не имеет (бывают косяки в конструкции сейфов).
А какая разница что за сейф, если Вы замок уже открыли, слегка его повредив? :-)
Gn00 писал(а):з) замок при вскрытии повреждается
Это точно!
Кажется уже лишнего здесь наговорил, будут посторонние люди замки теперь ломать сначала, а потом только пилить болгаркой и взрывать сейфы.... :hahaha:
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение VIK007 »

Gn00 писал(а):е) Открытие спереди веревкой и проволокой - что-то из области фантастики
Это почему? Сначала же работает кувалдометр ...
Вообще фирмы уже давно предлагают защиту от данного способа взлома: бронелист устанавливаемый непосредственно вплотную за задней стенкой корпуса замка ... это все конечно если я правильно понял способ о котором идет речь :-)
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение Gn00 »

amelin писал(а):з) замок при вскрытии повреждаетсяЭто точно!
Это как раз архиважно. На кого повесить расходы?
VIK007 писал(а):Сначала же работает кувалдометр ...
Это косяк видимо конкретных сейфов НСР и к веревкам с крючками, я так понял не относится.
VIK007 писал(а):фирмы уже давно предлагают защиту от данного способа взлома: бронелист устанавливаемый непосредственно вплотную за задней стенкой корпуса замка
От какого данного метода взлома? Методов много. Какие фирмы предлагают? Реально бронелист?
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Gn00 писал(а): Какие фирмы предлагают? Реально бронелист?
По заявкам одного из банков, ставил на NCR. Просто кустарно согнутый буквой П кусок стали толщиной 6-8 мм. с отверстием в нужном месте под кочергу.
Сверлятся отверстия, устанавливается сзади замка. В итоге выбить крышку становиться невозможно.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Ну так это просто косяк конкретного сейфа конкретного вендора, положились на блокиратор только замка. В других случаях кувалда не поможет.
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение nc63 »

ThunderGod писал(а):народу ведь теперь жутко интересно
Прижмёт-- сообразите.Он прав.
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение olegka_n »

Перенес в закрытый раздел
Последний раз редактировалось olegka_n 19 май 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Lomalkin
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 03:51
Авто: Toyota
Откуда: Из России

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение Lomalkin »

olegka_n писал(а):P.S. Установленная профильная труба уже проверена временем - замок остался целым и заменили только ось лимба и сам лимб.
То есть после попытки выбить, лимб был поврежден. Ось лимба(с резьбой которая) была повреждена. Но сам механизм замка, состоящий из тонких колец и прочего, абсолютно не пострадал. И замок дальше использовали?
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение olegka_n »

Перенес в закрытый раздел
Последний раз редактировалось olegka_n 19 май 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Сомневаюсь я, что какая-то труба, тем более такой длины будет препятствием при данном методе вскрытия косячного сейфа. Как и "бронелист".
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение central »

olegka_n писал(а):то на SelfServ'е (замок вместе с крышкой крепится одним крепежем) замок отлетает вместе с крышкой + декоративная жестянка сзади двери тоже тоже отрывается.
При отлетании замка блокиратор ригеля должен упасть и заблокировать его поворот.
olegka_n писал(а):у производителя сейфа есть стандартная деталюха, которая крепится на железки, приваренные к двери по бокам от замка, но найти не смог.
Не это 445-0689920 LOCK SPACER, RH.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение olegka_n »

central писал(а):445-0689920 LOCK SPACER, RH
Если вы про многопрофильную деталюху с пятью дырками - такая фиговина не дает язычку замка выйти из зацепления с ригелем при отрывании замка от двери.

Добавлено спустя 33 секунды:
central писал(а):При отлетании замка блокиратор ригеля должен упасть и заблокировать его поворот.
Что такое блокиратор ригеля?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Gn00 писал(а):Сомневаюсь я, что какая-то труба, тем более такой длины будет препятствием при данном методе вскрытия косячного сейфа. Как и "бронелист".
Мы и сами не смогли и у жуликов не получилось, бросили
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Вскрытие сейфа

Непрочитанное сообщение central »

olegka_n писал(а):445-0689920 LOCK SPACER, RH
Сейф.JPG
Добавлено спустя 2 часа 35 минут 59 секунд:
olegka_n писал(а):Что такое блокиратор ригеля?
Блокиратор ригеля.JPG
Блокиратор ригеля_1.JPG
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Вот принцип работы этого блокиратора:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TROUBLE-SHOOTER
Ответить