Варианты механической защиты сервисной зоны

Раздел посвящен безопасности банкоматов.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Варианты механической защиты сервисной зоны

Непрочитанное сообщение acsel »

В том-то и дело, что мне нафиг не нужен винт банкомата. Софт достать не проблема. А далее делаем себе live-cd и работаем с него. Вон к-диаг на этом сайте лежит. Меняем в программе JMP на противоположный, заливаем на болванку и грузимся с нее. Тут не только софт, надо чтобы железо + его прошивка могли работать с ключом. Софт и железо всегда связаны.
Часы не лишнее, в противном случае можно подписать команду в любое время, сделать копию ключа сервисной зоны, уволиться, через год вскрыть и прогнать команду. Время же не даст сделать подобного, ибо диспенсер поймет, что команда старая.
Gnoo
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты механической защиты сервисной зоны

Непрочитанное сообщение Gnoo »

Про Винкор ничего не могу сказать. Там что - комп с диспенсером не спариваются?
LIA060
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:59

Re: Варианты механической защиты сервисной зоны

Непрочитанное сообщение LIA060 »

То, о чем вы спорите уже реальность. Токен с шифрованием или подтверждением каждой команды конечно защита, но от аппаратного взлома. От программного не защищает. Комплекс мероприятий нужен. Пытался тему создать по тому, как можно защитить диспенсер от любой выдачи при НСД в сервисную зону, но администратор отклоняет. Видимо не до всех еще гастролеры доехали, а их, как полиция говорят примерно 80 человек.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Варианты механической защиты сервисной зоны

Непрочитанное сообщение Lucky »

LIA060 писал(а):Пытался тему создать по тому, как можно защитить диспенсер от любой выдачи при НСД в сервисную зону, но администратор отклоняет.
И будет отклонять до тех пор, пока тема не будет создана в соответствии с правилами форума.
LIA060
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:59

Re: Варианты механической защиты сервисной зоны

Непрочитанное сообщение LIA060 »

Lucky писал(а):И будет отклонять до тех пор, пока тема не будет создана в соответствии с правилами форума.
Тему создал у буржуев. Админ может быть спокоен! Извините за беспокойство!
Gnoo
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты механической защиты сервисной зоны

Непрочитанное сообщение Gnoo »

LIA060 - ссылку киньте в личку плиз.)
Ушел читать правила форума.
d3dh
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:09

Re: Варианты механической защиты сервисной зоны

Непрочитанное сообщение d3dh »

И мне скиньте ссылку в личку плз.Очень актуально для нас.
Ушел читать правила форума.
Uho
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 00:21

Re: Варианты механической защиты сервисной зоны

Непрочитанное сообщение Uho »

Добрый день.
Я сталкивался с замками какой то фирмы abloy (не реклама) точно не помню, когда меня вызвали открыть кабинет банкомат 5877. Короче я проковырялся почти 30 мин, прежде чем открыл кабинет. Если стандартный замок я открывал за 1 мин, то этот меня удивил. Там по мимо самого замка еще и внутри меняются какие то детали. Так что по моему не плохая механическая защита кабинета. Но это, так к вопросу о механической защите.
Ответить