Не работает тачскрин DV300LS на СКС522

Установка, ремонт и обслуживание устройств компании СКС
Аватара пользователя
mavron
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:38

Не работает тачскрин DV300LS на СКС522

Непрочитанное сообщение mavron »

Доброго времени!
Случилось не большая проблемка, поменяли материнскую плату (винду не переустанавливали). Все подключил, мультяшка определилась норм, но com-порты встали как попало, в системе начали они свой отсчет с 12 порта... решил методом научного тыка (смена нумерации портов), завел все, кроме тачскрина. и осталось у меня не задействовано 2 com-порта.
все работает (ридел, bip-модуль, чек-принтер, клавиатура), т.е. остались com-порты на сенсор и ИБП...
Вот такой у меня возник вопрос, допустим, ридел, bip-модуль, чек-принтер, клавиатура сидят на компортах с 5-9, остается свободным по табличке 6 и 10... но эти порты 6, 10, у меня, допустим, в системе определились как com15 и com16... Ставлю я драйвера на тачскрин DV300LS, выбираю com15, перезагружаю... тач не работает, проделаю тоже самое, только с портом №16 и не работает... Вопрос, для периферии типа ридера или чек-принтера, правильность ком портов важно, т.к. в конфигураторе забиты, а вот по поводу тачскрина важен определенный порт или любой порт могу использовать, может другая скорость на порту должна быть или битность....???
Norman_krsk
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57
Авто: Honda
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не работает тачскрин DV300LS на СКС522

Непрочитанное сообщение Norman_krsk »

По умолчанию для СКС 522 на МОХе СОМ-порты должны быть с 4 по 11. Тач зацеплен на СОМ10. Это 7й разъем в планке МОХы. Проверить разъем просто - при нажатии на экран будет моргать лампочка на разъеме.
Можно переключить его в первый разъем (СОМ4) - там заведен провод для журнального принтера, которого нет. Иногда драйвера тача не позволяли присвоить значение для подключаемого порта больше СОМ8.
Скорость на порту нужна была только для чекового принтера (57600) СОМ9.
Аватара пользователя
mavron
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:38

Re: Не работает тачскрин DV300LS на СКС522

Непрочитанное сообщение mavron »

Norman_krsk писал(а):СКС 522 на МОХе СОМ-порты должны быть с 4 по 11. Тач зацеплен на СОМ10. Это 7й разъем в планке МОХы.
у меня на мульте всего 6 портов, попробую вместо журнального принтера подключиться, раз говоришь что он больше 8-го com'a может не понимать. Спасибо.
Ответить