KISAN K-500PRO бракует старые 1000 при "ориентации" (РЕШЕНО)

Счетчики и детекторы банкнот, эмбоссеры, шредеры, факсы, копиры, принтеры и другие устройства банка, кассы, филиала.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

KISAN K-500PRO бракует старые 1000 при "ориентации" (РЕШЕНО)

Непрочитанное сообщение idro »

KISAN K-500 PRO при сортировке по номиналу все отлично, при сортировке по ориентации отбраковывает 1000 старого образца с пояснением "другие". Понимаю, что дело в прошивки, но до сервисников пока не достучался.
Последний раз редактировалось Lucky 25 май 2012, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлено (РЕШЕНО) в названии темы
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

в пятисотку сам лучше не лезь. Поганая машина в плане настройки, сервисник пусть е...ся
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

достучался до сервисников, как дорога будет, заедут. И то сказали шансов не много, скорее всего так и останется до выхода новой прошивки с 500 и 5000. Я на этот аппарат строил такие планы, а он оказывается еще и новыми 1000 не шибко дружит .Во общем даже странно, за что контора за него такие деньжища выложила.
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

аппарат специфический. Для ветхования - гуд. Для пересортицы - гуд. Но медленно, громыхая, управление через задницу...Ветхость настраивается только механически... В общем устаревает он дикими темпами. Берут по инерции скорее, чем по уму. Проще ньютонов фс накупить
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

Оффтоп : Голова его прислала, значит будем с ним мучится.Ничего другого не увидим года два три. И в KISAN я что-то щас вообще не верю.Заявленная возможность отсортировать пачку пересортицы за два приема ( по номиналу и по ориентации) по факту оказалась не работоспособной. А по такой цене я бы с Головы лучше вытребовал 3 (ТРИ!!!!) Шинвы 2000 .
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

шинва 2000 явно проигрывает ньютону. Возвратов и там и там хватает. С точки зрения стабильности и дружественности интерфейса - шинва отстает.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

не дружественность интерфейса наших суровых кассиров не шибко пугает, а вот неспособность KUSAN написать нормальное фирмаре уже пугает меня ( грядут новые 500 и 5000 , Шинва довольно оперативно и качественно все сделала (SBM-1100) на новых 1000 , а вот кисан (P-500) чето не доработал.)
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

ну К-500 аппарат непростой, к таким аппаратам прошивки дольше ждать приходится(к таларису nvision полгода ждали).
Раз уж пошел разговор по новым купюрам - SBM 1100 проверку ЦБ не проходят, ньютоны проходят без проблем. 2000-я шинва не сильно вперед пошла от 1100...
Сам был адептом шинвух - мол винда, глюки, пластмассовая... ан нет, практика показывает, что шинва 1100 - устаревает быстро, а 2000-я еще сырая.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/devices/ - если про это ? то У ньютона дата 19.05.2010 - как-то давненько, с тех пор новая 1000 уже появилась. У меня 1100 уже на 15.000.000 скоро выйдет ( пока единственная не решенная проблема , это при небольшом слое пыли сразу-же начинает браковать 100 по сдвоенности, надеюсь после калибровки ( когда наконец-то сервисник доберется, проблема уйдет , пока почаще протираем )) , и из-за простой конструкции я не вижу чего-там может устаревать.
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

ну зачем писать если не знаете?
Прошивка у ньютона первой адаптации появилась еще в январе, летом новая была.
У Вас сколько 1100х под наблюдением?
у меня их 53 на регулярном обслуживании(еще более сотни коллеги поддерживают) - из касс пересчета все выведены, заменены ньтонами.
В режиме счета 1100я врет - факт известный, исправлять никто не собирается. 50 рублевая купюра образца 97го года(их мало очень в обороте,но попадаются) - в третьей ориентации - распознается как 1000руб купюра. Частое явление - "отваливается" датчик наполнения кармана отбраковки - случаи не единичны.
Еще доводы приводить?
А по поводу устаревания - ну не дай бог конечно, придет проверка ЦБ, я вас уверяю, 1100 не пройдут её... к сожалению.

Единственный, но существенный недостаток кисанов - фирма диип2000, отношение как к фикалиям, консультации дельной получить практически невозможно, ребятам которые шарят некогда - их грузят работой выше крыши.
У гаммы(шинвухи) с этой стороной вопроса все получше, консультации без проблем, отношение человеческое.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

Вот самое меньшее чего я боюсь в жизни , это проверки ЦБ. В нашу глушь уж точно они не припруца :) Со времени проведения проверки ЦБ ( как вами было указано) вышло как минимум две прошивки, с тех пор проверок не было. Может ЦБэшникам это тоже не понравиться :) ( Я предполагаю , так как даже не представляю как такие проверки проходят). Допускаю, что вы правы Ньтон Велеиколепная машина , и вполне вероятно , что если нам её дадут , кассиры будут счастливы ( хотя я уже записался на Шинву 2000 на следующий год , если конечно после распила бюджета ИТ нам чего нибудь достанется) . У меня конкретные притензии лишь к К-500 , отчего весь негатив распространяется на всю ее продукцию. И не важно виновата ли сама фирма либо её представитель ДИП2000. Суть притензии :

K-500 - стоит как приличная иномарка , как банкомат с депозитом ( если не дороже) . И не важно старая или новая модель , при такой стоимости поддержка должна быть пожизненной ( ну или хотя бы лет пять после окончания выпуска) и уж написание качественной прошивки это вообще святая обязанность. И если такое отношение к одной из флагманских моделей компании , то уж про двух-карманные сортировщики говорить нечего. И не факт, что Кисан в один прекрасный момент не бросит качественную поддержку Ньтона , и после выхода новых купюр сортировщик превратиться в простую счетную машинку.
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

как только ваш кассовый узел накосячит перед ГРКЦ - вы попадете в список, при следующем обновлении банкнот - непременно увидите гостей. Мозги парить будут, будьте уверены).
К теме поддержки, мол машина стоит кучу денег и тд, вопрос: - обучение проходили? Или как обычно, купили, дуем пыль и в случае гемора вызываем сервисника?
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

Пока акт инспекции ЦБ не увижу не поверю , что ЦБ ходит с проверками по кассам инспектирует счетную технику :) На счет обучения: естественно я его не проходил , иначе бы имел на руках все доки. И моя квалификация ни как не влияет на наплевательское отношении фирмы KISAN к своей продукции . Выше я писал ответ сервиса
достучался до сервисников, как дорога будет, заедут. И то сказали шансов не много, скорее всего так и останется до выхода новой прошивки с 500 и 5000.
обслуживаемся в БСГ-Урал.
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

Вы более чем странный человек. Подход чисто по русски - проверок не видел, значит их не бывает. удачи)))

То, что Берухович не желает отправлять своих ребят и вешает на уши, чтоб ждали прошивку - это проблемы не фирмы производителя... Видать такие отношения у вас с ними(никто не ломанется сломя голову настраивать аппарат, после того как в нем лазили местные ИТ). Их можно понять. Если люди думают - купили дорогой аппарат, пусть вечно работает ...
В сбере BPS за 4.500.000 рублей глючат не меньше, а то и больше. Чем сложнее аппарат, тем дольше новые прошивки выходят - ничего странного тут не вижу.
Хотите чтоб работало как часы - платите деньги, вызывайте сервисника из дипа, раз не можете договориться с БСГ. Зачем на зеркало пенять?
Если граммотно обслуживать 500ку, то работать будет. Не нравится - в следующий раз заваливайте голову служебками и выбивайте нумерон, либо глорию.
Но при таком подходе и те вам быстро насолят.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

НУ ей богу, почитайте всю тему целиком :) Я нигде не писал , что в К-500 ковырялся, и по описанию проблемы (1 -пост) , она мне кажется , чисто программная, поэтому даже мыслей нет самому что-то править, там все запаролено.
KISAN K-500 PRO при сортировке по номиналу все отлично, при сортировке по ориентации отбраковывает 1000 старого образца с пояснением "другие"
а он оказывается еще и новыми 1000 не шибко дружит
и вот что ответили в сервисе
И то сказали шансов не много, скорее всего так и останется до выхода новой прошивки с 500 и 5000
на основании такого ответа я построил логическую цепочку. Ну раз вы утверждаете, что KISAN K-500 великолепная машина и при грамотном сервисном обслуживании у нее работают все заявленные функции, то в понедельник запишусь в очередь БСГ.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

snatch писал(а):В режиме счета 1100я врет - факт известный, исправлять никто не собирается. 50 рублевая купюра образца 97го года(их мало очень в обороте,но попадаются) - в третьей ориентации - распознается как 1000руб купюра. Частое явление - "отваливается" датчик наполнения кармана отбраковки - случаи не единичны.
По Шинве 1100 - Нашел 50 р 97 -года ( без "модификация 2004г" на корешке ) всяко крутил , но всегда определяется как 50р .
По Кисану P-500 , Средств на калибровку не выделили, так и будем жить без сортировки старых 1000 по ориентации.
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

по К500 - ну не повезло, что сказать еще)
Шинва точно прошита гаммовской прошивкой на новые 1000руб или уже более поздняя версия? Мне врать резона нет, полтинники 97го года распознает не верно, факт проверенный не на одной машине.
Кстати, в связи с новым годом - мануалы по машинкам нужны - пиши в личку;) скину
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение idro »

А как посмотреть прошивку на Шинве ?
snatch
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 02:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение snatch »

либо версию при включении, либо в сервисном меню. по сервисному меню пиши в личку)
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: KISAN K-500 PRO бракует старые 1000 при "орентации"

Непрочитанное сообщение f119b »

snatch писал(а):Кстати, в связи с новым годом
Офтпп конечно,... :oops: но за мануал - спасибо, получил.!! :yahoo:
Кот, который гуляет сам по себе.
Ответить